Опубликовала JuliaG в группе Косметика

Помада с Именем

На косметическом рынке наметилась интересная тенденция – выпуск помады, имя которой дают знаменитости. Визажистов и авторов косметики вдохновляют как ныне живущие звезды, так и "иконы" из прошлого. Кто из легенд удостоился такого признания?

Софи Лорен

Несмотря на то, что Лорен считают одной из самых сексуальных женщин мира, её визитной карточкой стали образы, где она демонстрирует роскошный розовый цвет на губах, а не волнующий всех мужчин алый.



И кому захотелось воплотить этот звездный оттенок в жизнь? Конечно, итальянцам! Dolce & Gabbana выпускает в сентябре 2015-го новинку - помаду Sophia Loren No.1. Это натуральный ягодный оттенок с приглушенным свечением.


Флакончик украшен именем актрисы, и стоит эта роскошь более 30 евро. Но наверняка новинку быстро раскупят: миллионы женщин до сих пор стремятся быть похожими на своего кумира – красавицу номер один.

Кейт Мосс

Британка войдет в историю как модель, которой удалось создать тысячи различных образов, поработать во всех крупных глянцевых изданиях и модных Домах. Поэтому выбрать какой-то один оттенок, который можно было бы создать для помады с именем Кейт, было очень сложно. Rimmel London придумал линию помады с именем Кейт Мосс – Kate.


В коллекции целый спектр цветов и текстур – такие же разнообразные, как сама Кейт. Есть глянцевые варианты, имеется линейка матовой помады (Kate Matte Lipstick collection, впервые появилась в 2012 году), мини-коллекция обнаженных оттенков...


Вообще, помада Kate от Rimmel London существует уже несколько лет. За эти годы менялось многое: набор оттенков, фактур, дизайн упаковки. Футляр был и черным, и красным, и декор изменил немало вариантов: постепенно легкомысленные сердечки превращались в строгий автограф модели. Неизменным осталось то, что эта помада всегда была бестселлером. Ей ставят самые высокие оценки на Форумах отзывов о товарах, она получает призы в различных Beauty Awards… Она есть, наверное, у каждой британки. Наверняка, и вас не разочаровала.


Мэрилин Монро

Знаменитые пухлые губки и родинка на щеке – ну как можно забыть этот образ? Он действительно вошел в историю. Каждый косметический бренд мечтает приобщиться к нему.


Осенью 2012 года MAC Cosmetics выпустил коллекцию макияжа в память о самой известной платиновой блондинке всех времен - MAC Marilyn Monroe Collection. И в числе новинок была и губная помада.


Поначалу вышло всего четыре матовых оттенка, в числе которых классический оранжево-красный, который считают визитной карточкой звезды. Но позже линия значительно расширилась, и на сегодняшний день насчитывает 20 цветов с именем Монро.


Ещё один факт о помаде с именем Мэрилин – среди «именных» продуктов этот один из бюджетных, стоимость помады – 16 долларов.

Рианна

Косметический бренд MAC – пожалуй, самый щедрый на сотрудничество со звездами. Каждый год он приглашает знаменитостей создавать собственные коллекции макияжа в рамках марки. Свои коллекции (и помаду с автографом) имеют Леди Гага, Ники Минаж, Лорд, Бейонс.




Одно из последних достижений бренда – приглашение к сотрудничеству Рианны. Её именем названа линия помады и блесков для губ MAC Viva Glam Rihanna Lipstick & Lipglass.


Коллекция уже несколько раз обновлялась, почти все оттенки от Рианны очень хорошо продаются, их носят даже звезды на красной ковровой дорожке.


Но несмотря на наличие довольно смелых текстур и оттенков в линии, самым узнаваемым остается RiRi Woo – яркий алый.


Моника Белуччи

Дуэт дизайнеров Дольче и Габбана подарил своей соотечественнице Монике Белуччи немало признаний в любви. Долгие годы актриса сотрудничает с этим модным брендом, является лицом марки, даже иногда выходит на подиум во время показов новых коллекций. Белуччи представляет и косметическую линию Dolce&Gabbana Makeup. А недавно дизайнеры назвали её именем линию губной помады - Monica Lipstick Collection (вышла в 2012 году).


Это классический кремовый и стойкий продукт во флакончиках с «автографом» звезды, оттенки тоже названы в честь неё: Natural Monica, Only Monica, Italian Monica, Magnetic Monica и так далее.


Эта помада имела с самого начала такой успех, что позже, в 2013 году, маркой была выпущена линия макияжа TRUE MONICA COLLECTION, в которой итальянка представляла новинки для нейтрального макияжа.


Хотя в историю, наверняка, войдет вот этот красный оттенок помады, созданный Dolce & Gabbana Makeup – Red 620. Он был здорово прорекламирован на билбордах и рекламных страницах в 2014 году, что значительно облегчило выбор помады для тех женщин, которые ищут "свой красный".


Шерил Коул

В 2013 году внешность Шерил назвали одной из самых гармоничных. Опрос подтвердил, что большинство женщин Великобритании хотели бы иметь такие же черты лица, как у неё. Британки пожелали скопировать её нос, глаза, скулы и даже тон кожи. По этим параметрам она обошла десятку других знаменитостей, которых выбрали для опроса. И только в категории «губы» вышла на 2 место, первой стала Анджелина Джоли. К слову, внешность Виктории Бекхэм в том опросе заняла самое последнее место, британки не хотели бы иметь её черты лица.


Но, несмотря на то, что по губам Шерил заняла второе место, а Анджи - первое, помады с именем Джоли пока не издано, а вот у Коул именные стики имеются. Правда, выпущены они были до опроса.

Сначала L’Oreal Paris пригласил Шерил стать лицом своих новинок декоративной косметики, а затем создал лимитированную помаду Cheryl Cole Limited Edition L’Oreal Paris Colour Riche Lipstick в оттенке Red Passion. Этот классический теплый красный цвет отлично подходит всем брюнеткам!


Рекламными лицами губной помады становятся самые красивые женщины планеты: модели, актрисы, певицы… Но права получить свой именной продукт удостаиваются единицы. Интересно, а чьи губы вы бы увековечили? Есть ещё идеи? Может, среди российских или советских знаменитостей?
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
JuliaG
16 сентября 2015 года 1284 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Помада с Именем
  На косметическом рынке наметилась интересная тенденция – выпуск помады, имя которой дают знаменитости. Визажистов и авторов косметики вдохновляют как ныне живущие звезды, так и "иконы" из прошлого. Кто из легенд удостоился такого признания?
Софи Лорен... Читать полностью

« Очередной поход в косметический | К нанесению гель-лака готова! »


Смотрите также:
Комментарии:

16 сентября 2015 года
+2  
Может, Жанна Фриске подошла бы? Или Людмила Гурченко?

JuliaG (автор поста)
17 сентября 2015 года
 
Да, культовые имена.

16 сентября 2015 года
+1  
интересный пост, спасибо.

JuliaG (автор поста)
17 сентября 2015 года
+1  
Спасибо)

17 сентября 2015 года
 

17 сентября 2015 года
+1  
Жанна, да. а вот к Гурченко, о покойниках или хорошо или Ни Как из той плеяды актрис можно найти и поинтересней губки.

JuliaG (автор поста)
17 сентября 2015 года
 
Любовь Орлова может? Помните, как ей примеряли губы в кинофильме "Весна"?

17 сентября 2015 года
+1  
Алла Ларионова,Элина Быстрицкая,Ирина Алфёрова- КРАСИВЫЕ ЛИЦА.

JuliaG (автор поста)
17 сентября 2015 года
 
Да, безупречные красавицы!

18 сентября 2015 года
 
Ответ для JuliaG

17 сентября 2015 года
+1  
Аллегрова не изменяет своей розовой,перламутровой помаде,да и губки вроде ничего!

JuliaG (автор поста)
17 сентября 2015 года
 
Да, кстати, это её отличает. точно!

18 сентября 2015 года
 
Ответ для marina vladi 201
да, даже когда без "имиджевого парика" мне она больше нравиться вот такой:

18 сентября 2015 года
 

17 сентября 2015 года
+1  
интересно) я не знала об этом)

JuliaG (автор поста)
17 сентября 2015 года
 
Спасибо)

18 сентября 2015 года
 
Спасибо, было интересно читать , не слышала про такие названия.))) А из наших- очень мне нравились губки у актрисы , она играла в "СТарой, старой сказке" принцессу. Блин,сикилироз.(((А, вспомнила! Марина Неёлова! Ну так и просятся на помадный бренд!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить