Опубликовала juliabuendia в личном дневнике

Подушка-игрушка своими руками

Игрушки, сшитые своими руками, отличаются от покупных не только вложенной в них душой. Заводские игрушки зачастую имеют лишь несколько функций, и несмотря на свою яркость и привлекательность, быстро надоедают детям. Своими же руками можно сшить настоящее сокровище для развития различных способностей вашего малыша. Со временем свои поделки можно модернизировать.

В этой статье мы поговорим о различных идеях для развивающей подушки-игрушки своими руками. Развивающую подушку можно сшить для ребенка любого возраста — от 2-3 месяцев до 3 лет, и для каждого возраста будут свои развивающие элементы. Ниже мы продемонстрируем пример изготовления подушки-игрушки для самых маленьких.

Саму подушку можно взять как готовую — новую или ненужную, так и сшить самостоятельно. Подойдет любой размер, однако подушка должна быть легкой. На подушку нужна наволочка, на которую будут нашиваться развивающие элементы, чтобы её можно было снять и постирать.

Наволочку так же можно взять готовую или сшить самостоятельно. Будет лучше, если вы сошьете наволочку сами, хорошо использовать различные ткани — разных цветов и фактур. Это важно для самых маленьких, для развития зрения и сенсорики. Так же в процессе сшивания кусочков ткани, можно вшить туда разные ленты, шнурки и так далее.

Где взять развивающие элементы? Для самых маленьких это будут пуговицы, бусины, термонаклейки, ленточки и разные другие мелочи. Это можно найти у себя в закромах и купить в магазине швейной фурнитуры. Взять, к примеру, пуговицы и бусины — они бывают настолько разные! Выберите разные цвета, материалы — дерево, пластмасса, стекло, и формы — круглые, квадратные, цилиндры, цветочки, яблочки и так далее. Можно вшить куда-то фантик или фольгу, которая будет шуршать.
Тэги: игрушки
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Подушка-игрушка своими руками
Игрушки, сшитые своими руками, отличаются от покупных не только вложенной в них душой. Заводские игрушки зачастую имеют лишь несколько функций, и несмотря на свою яркость и привлекательность, быстро надоедают детям. Своими же руками можно сшить настоящее сокровище для развития различных способностей вашего малыша. Со временем свои поделки можно модернизировать... Читать полностью

« Окрашивание волос без краски. Натуральная окраска волос | Игрушки развивающие своими руками »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить