Опубликовала Марина Тумовская в группе Женское здоровье

Как я решила проблему чувствительности зубов и десен

Как я решила проблему чувствительности зубов и десен
В студенческие годы я выбирала пасту, ориентируясь на запах и красивую упаковку. Ну, и, конечно, цену – на стипендию не сильно разбежишься. Но всего через пару лет после получения диплома в моей жизни появились серьезные проблемы, связанные с повышенной чувствительностью десен.

Когда наступали холода, десна очень сильно болели. Приходилось даже брать талон с пародонтологу и проходить курс парафиновых накладок (не знаю точно, как называются – парафин накладывается на десна и снимается через два часа – жутко неудобно потом вымывать все это изо рта). Это помогало, но ненадолго.

С переездом в Египет ситуация улучшилась – здесь ведь нет мороза. Но с приходом сезона ветров ситуация повторялась, просто с меньшей остротой – десна и зубы ныли, очень болезненно реагировали на холодное и горячее.

Периодически слушая моё нытье, муж предложил мне сменить зубную пасту. Честно говоря, я скептически отнеслась к его предложению, потому что до его совета мне помогало только лекарство «Оралдин» (Oraldene) (не решало проблему, но снимало боль), которое в один ужасный день просто пропало из аптек Хургады. Я обошла множество аптек, в одной из них купила последние две штуки, а использовав их, просто не знала, что делать. Везде мне предлагали только обычные ополаскиватели.

По совету мужа я начала искать более приличные пасты, но ничего стоящего не нашла. И тогда я прочитала в интернете о зубной пасте Blend-a-Med Pro-Expert с уникальной формулой. Немецкому качеству я всегда доверяю, да и положительные отзывы об этой пасте не оставили меня равнодушной. И с момента использования мои зубы и десна (ттт) еще меня не беспокоили.


Честно говоря, глядя на коробку и упаковку пасты, которая сулит решение столь многих проблем, даже не верится в реальность этих обещаний. Но когда читаешь о том, что паста сделана в Германии, и изучаешь особенности ее состава, все раскладывается по своим полочкам.

Обещаний паста действительно дает много: предотвращать кариес, решить проблемы с деснами, устранять вредные бактерии, снижать чувствительность, избавлять от зубного камня, темного налета, препятствовать эрозии эмали и сохранять дыхание свежим.

На собственном примере, ввиду того, что пользуюсь пастой всего месяц, я могу сказать, что четыре обещания паста уже сдержала:
- мои десна за время использования пасты Blend-a-Med Pro-Expert еще ни разу меня не побеспокоили;
- чувствительности на горячее и холодное нет (а у меня есть дурацкая привычка пить только очень горячий чай и кофе, иначе мне «не вкусно»);
- темного налета нет, хотя я фанатка кофе;
- свежесть дыхания действительно сохраняется длительное время (пользуюсь пастой «свежая мята»).



Чтобы делать выводы об остальном, надо подождать, я так полагаю.

Особенности пасты Blend-a-Med Pro-Expert

Что же такого особенного в формуле данной пасты? Оказывается, немцы ее даже запатентовали, чтобы конкуренты не вздумали нажиться на их разработках. Самыми активными компонентами пасты являются фторид, стабилизированное олово и растворяющиеся микрогранулы полифосфатов. Именно они, объединяя свои усилия ради нашего здоровья, предотвращают кариес, проблемы с деснами и эрозию эмали, борются с бактериями, зубным камнем и темным налетом, снижают чувствительность и обеспечивают длительную свежесть дыхания.


Давайте вкратце пройдемся по компонентам

Фторид известен тем, что обеспечивает реминерализацию эмали, тем самым укрепляя поверхность зубов и защищая ее от вражеских действий вредных бактерий.

Стабилизированное двухвалентное олово убивает вредные бактерии, тем самым предупреждая появление налета, проблемы с деснами и неприятный запах изо рта. Также олово защищает зубную эмаль, снижая ее чувствительность и предотвращая эрозию. Только стабилизированное олово позволяет избежать каких-либо побочных эффектов от применения в зубной пасте.

Микрогранулы полифсофатов – еще один защитник эмали, который помогает предотвратить образование зубного налета и камня.


В общем, совершенно не напрасно российское стоматологическое общество выбрало эту пасту в качестве лучшего средства по уходу за зубами и деснами (это знаменательное событие произошло в 2014 году).

Отдельно хочется сказать о вкусе «Свежая мята», которая очень сильно освежает дыхание и надолго сохраняет приятное ощущение во рту.
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как я решила проблему чувствительности зубов и десен
  В студенческие годы я выбирала пасту, ориентируясь на запах и красивую упаковку. Ну, и, конечно, цену – на стипендию не сильно разбежишься. Но всего через пару лет после получения диплома в моей жизни появились серьезные проблемы, связанные с повышенной чувствительностью десен.
Когда наступали холода, десна очень сильно болели... Читать полностью

« После диетолога | 9 способов укротить менструальную боль »


Смотрите также:
Комментарии:

6 августа 2015 года
 
Я тоже обзавелась такой же пастой. Поскрипывание на зубах быстро забывается. Хотя непривычно, конечно. Но я представила себе, что это крупинки соды, когда-то реально содой пищевой очищала великолепно зубы, но приходилось потерпеть те самые крупинки. И в общем-то пастой осталась очень довольна.

Марина Тумовская (автор поста)
6 августа 2015 года
+1  
хорошая паста. немцы молодцы.

6 августа 2015 года
+1  

6 августа 2015 года
 
rufina74 пишет:
когда-то реально содой пищевой очищала великолепно зубы
Так вроде же сода стирает зубную эмаль?

6 августа 2015 года
 
Так вот. По-хорошему нельзя ее в чистом виде использовать. Но были времена, каюсь, использовала.

6 августа 2015 года
 
Я когда-то давным давно тоже использовала, потом прекратила, как узнала, чем это грозит.

6 августа 2015 года
+1  
Я тоже давно, но помню ощущения

7 августа 2015 года
 
отличная паста

7 августа 2015 года
 
Училась на юге России, морозов сильных не было, но одни норд-осты чего стоят... заходила с улицы в теплое помещение и хотелось застрелиться от боли. Посоветовали пить кальций курсом. Лично мне помогло.
А относительно белизны, мне кажется многое зависит от исходного его цвета. Я тоже пью много кофе и чая. )))

Марина Тумовская (автор поста)
8 августа 2015 года
 
Крис-Вбг пишет:
хотелось застрелиться от боли
вот и мне так же ((( это просто ужас какой-то был. боли невыносимые.

8 августа 2015 года
 
а сколько она стоит?

Марина Тумовская (автор поста)
8 августа 2015 года
 
Мне покупали за 140 руб. Я заказывала. Тут у нас не видела.

9 августа 2015 года
 

8 августа 2015 года
 
Я пользуюсь Sensodyne -хорошо снимает чувствительность зубов.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить