Опубликовала Юлия copywriter в группе Женское здоровье

E-SPF и UPF – скорее всего, вам необходимы эти солнечные фильтры

Аббревиатура SPF летом становится особенно востребованной. Сегодня мы знаем об SPF намного больше, чем 5 лет назад. Нам известно, какой показатель SPF стоит искать для своей кожи, мы покупаем самые эффективные новинки с этим фильтром… А как насчет новой аббревиатуры – «E-SPF» и «UPF»? Вам что-то об этом известно?

Что такое E-SPF

E-SPF – это Eye -SPF (или Eye-Sun Protection Factor), и если переводить буквально, то это «фактор защиты от солнца для глаз». E-SPF представляет собой особую солнцезащитную функцию, которой снабжаются линзы для очков. Причем, имеются в виду не только солнцезащитные очки, но и обычные, с диоптриями.


Необходимость в создании такой системы защиты созрела давно, а подтолкнуло развитие косметической промышленности и новые стандарты косметических средств, которые требуют обязательного наличия солнцезащитных фильтров в продуктах, предназначенных для дневного ухода и макияжа.

Шкала E-SPF предельно проста: чем выше цифра рядом с аббревиатурой, тем выше защита от ультрафиолетового излучения. Таким образом, можно выбрать тот фильтр, который подходит потребностям ваших глаз и кожи.


Изобретателем E-SPF является компания-производитель линз для очков. А для скептиков можно отметить тот факт, что эффективность технологии Eye-Sun Protection Factor ободрена исследованиями, которые проведены третьей стороной, не связанной с компанией-производителем этого фильтра.

Как E-SPF работает?

Числовое обозначение E-SPF работает так же, как и числовое обозначение SPF. То есть, цифра, которая стоит рядом с E-SPF, обозначает во сколько раз увеличивается защита от солнца. Например, наличие в очках E-SPF 25 обозначает, что ваши глаза будут защищены в 25 раз лучше, чем в очках, не снабженных подобной технологией.


По сути, фильтр E-SPF - это покрытие, которое соединяется с материалом линз. Прозрачные линзы с диоптриями могут быть покрыты E-SPF максимум до 25, превышение будет менять прозрачность стекла. А темные линзы имеют максимальную защиту до E-SPF 50.


Этот факт говорит о том, что наличие данного фильтра на очках с диоптриями не означает, что вы можете отказаться от темных очков. Если вы покупаете очки для летнего периода, то выбирайте большой уровень защиты, а темные очки, которые вы носите зимой или в помещениях, могут ограничиваться минимальным E-SPF 5.

Интересно, что фильтр E-SPF покрывает не только внешнюю сторону линз, но и линзы изнутри, что позволяет предотвращать отраженные солнечные лучи, защищая глаза от лучей, падающих на линзы под любым углом.



Что такое UPF?

Ещё одна разновидность солнцезащитного фильтра – UPF (Ultraviolet Protection Factor). Это фильтр для тканей. Специальная полиэфирная нить вплетается в различные ткани, в результате получается материал с защитой от ультрафиолетовых лучей.


UPF показывает, какое количество ультрафиолетовых лучей данная ткань блокирует. Например, UPF 30 обозначает, что только 1 из 30 UV-лучей проникает сквозь ткань. Максимальным показателем UPF на сегодняшний день считается UPF 50+. Этот фильтр пропускает каждый 50-й луч ультрафиолета. Минимальный уровень UPF – 15.


Данная технология нашла свое применение в детской одежде, а также одежде для пляжа и летних видов спорта, таких как серфинг. Одежда с фильтром стала незаменимой для людей, очень чувствительных к солнечным лучам.


Как привнести новые фильтры в свою жизнь?

Это очень просто! Заказывая очки у своего оптика, или покупая солнцезащитные очки, убедитесь, что они имеют солнцезащитный фильтр. Не ограничивайте защиту глаз только темными очками, пусть и ваши очки с диоптриями будут снабжены нужным фильтром.

А одежда с фильтром продается в спортивных магазинах, есть также линии повседневной модной одежды, предлагающие новые технологии. Популярные линии одежды с UPF продаются в магазинах Nike, Uniqlo, Solumbra, J Crew, Parasol, REI, Coolibar, другие.


Ищите, покупайте, пробуйте!
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru E-SPF и UPF – скорее всего, вам необходимы эти солнечные фильтры
  Аббревиатура SPF летом становится особенно востребованной. Сегодня мы знаем об SPF намного больше, чем 5 лет назад. Нам известно, какой показатель SPF стоит искать для своей кожи, мы покупаем самые эффективные новинки с этим фильтром… А как насчет новой аббревиатуры – «E-SPF» и «UPF»? Вам что-то об этом известно?
Что такое E-SPF... Читать полностью

« Следим за своим зодоровьем! | Перепады настроения и женские циклы »


Смотрите также:
Комментарии:

9 июня 2015 года
+1  
Интересно, насколько реально защищает эта одежда? Или это просто рекламный ход?

9 июня 2015 года
 
может, и защищает. Все-таки для серфингистов создавали.

9 июня 2015 года
 
Спасибо интересно!

10 июня 2015 года
 
Не знала про такое!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить