Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Лучшие прически для тонких волос

Подходящая стрижка точно так же преображает волосы, как помада делает губы соблазнительными и пухлыми, а подводка увеличивает и делает более выразительными глаза. Выберите одну из самых лучших причесок для тонких волос:

1. Длина до плеч

Большая длина волос их отягощает и распрямляет. Очень длинные волосы редко смотрятся объемными и пышными. А вот, длина до плеч, напротив, добавляет объема. Касаясь плеч, волосы естественным образом пружинят и приподнимаются.



Как сделать: Для того чтобы волосы организовывали объем у плечей, избегайте слишком большого количества стайлинговых средств на концах. Еще один совет: хорошо смывайте кондиционер, иначе никакого объема не получится.

2. Градуированный боб

Как вы уже поняли, не длинные пряди – всегда хороши для тонких волос. Решение – вечная классика, прическа боб. Попросите мастера создать более длинные пряди спереди, и короткие – сзади. Таким образом, объем создастся сзади, а волосы в целом будут смотреться плотнее и толще.





Как сделать: Нанесите на чистые влажные волосы мусс для объема и начните сушить феном сзади, используя сильный поток воздуха, приподнимая волосы на макушке снизу вверх. А передние пряди сушите с круглой щеткой в обратном направлении, сверху вниз.

3. Густая челка

Неважно, какую длину и какой стиль вы выберите, попробуйте челку. Более густыми смотрятся волосы в варианте челки, которая подстрижена как бы по линейке. Челка с градуированными прядками имеет обратный эффект – она выглядит не такой густой.



Как сделать: Объем челки может получиться только на чистых волосах. При стрижке не жалейте волос, вам нужна именно густая челка, которая получится из большого сегмента волос. А если собственных волос не хватает, попробуйте накладную челку – такой прием часто используют стилисты на Неделях моды, накладные челки при правильно подобранном оттенке смотрятся очень эффектно и, главное, натурально.



4. Короткая стрижка «перьями»

Короткие волосы намного лучше держат объем и упругость, чем длинные пряди. Поэтому ультра-смелая короткая стрижка – хороший выбор. Зрительно волосы будут смотреться намного толще. И это удачное решение, если волосы временно нуждаются в лечении. Подстригитесь, пройдите курс укрепляющих масок и массажа, а отросшие прядки уже будут совершенно здоровыми.



Как сделать: Текстурирующий спрей создаст интересную фактуру волос, а подкорректировать укладку можно с помощью помады или воска для волос. Одна из самых легких укладок! И при этом такая эффектная.

5. На одну сторону

Ещё одна уловка, с помощью которой можно создать иллюзию густых волос, - укладка волос на одну сторону. Можете выбрать вариант с косым пробором, а можно – без него. Главное, чтобы создавалась ощутимая асимметрия. Эффект объема и пышности обеспечен.



Как сделать: Не наносите кондиционер для волос на корни и сушите волосы, опустив голову вниз. Корни чуть начешите, а концы подсушенных волос уложите круглой щеткой-брашингом. И обязательно сбрызните готовую укладку небольшим количеством лака для волос, это поможет сохранить объем на весь день.

6. Окрашивание прядями

Добавьте волосам трехмерности с помощью окрашивания. Подойдут техники мелирования или обмре. Не окрашивайте волосы в тотальный оттенок с эффектом «парика». Напротив, выбирайте окрашивание, в котором будет несколько оттенков.



Как сделать: В моде натуральные оттенки, которые создают эффект выгоревших на солнце волос. Но не медные, а золотые или бронзовые. Лучше всего сделать первое окрашивание в салоне, чтобы цвет подобрал специалист.

Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Anna
23 октября 2014 года 8 17837 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лучшие прически для тонких волос
  Подходящая стрижка точно так же преображает волосы, как помада делает губы соблазнительными и пухлыми, а подводка увеличивает и делает более выразительными глаза. Выберите одну из самых лучших причесок для тонких волос:
1. Длина до плеч
Большая длина волос их отягощает и распрямляет. Очень длинные волосы редко смотрятся объемными и пышными. А вот, длина до плеч, напротив, добавляет объема... Читать полностью

« Объем волос и конский хвост: прическа из 60-х | Грязные волосы… как чистые! »


Смотрите также:
Комментарии:

24 декабря 2014 года
 
ВСЁ ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО!! жаль только для молоденьких!! а что делать нам=кому за 50 ? ))))

5 января 2015 года
 
вот именно! Девочки сами по себе красивые.......а мы.... старые? что делать нам,ведь хочется тоже быть чуток красивее: а тут тонкие редкие волосы,да и личико не ахти под этими волосиками.....Вот отпускаю волосы,надеюсь,хоть длина спасет положение,чего то там взобьется,начешется,глядишь и еще ничего себе......

14 февраля 2015 года
 
Что-то вы, девочки, заханрили. Разве 50 это возраст? Прическа многое меняет, сходите к хорошему мастеру и себя не узнаете, забудете про свой возраст.))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить