Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Волосы средней длины: образ «День – Ночь».

Создаем дневной «look». Автор идеи – Катя Солано, основатель и стилист салона Butterfly Studio Salon на 5 Авеню, Нью-Йорк.

Шаг 1. Волосы чистые и сухие. Разделите их на 4-5 секций с каждой стороны, и обработайте каждый сегмент лаком-спреем с термозащитой (для горячей укладки).



Шаг 2. Теперь следует накрутить крупные пряди на щипцы. Большинство из нас делают общую ошибку: делают завивку в хаотичном порядке. А между тем, успех укладки во многом зависит от того, как вы располагаете завитки. Постарайтесь это делать более системно, держать щипцы всегда в одном направлении. Для дневного образа лучше располагать завиток в направлении «от лица». Аккуратно убирайте щипцы, чтобы локоны оставались свернутыми. Придерживайте их руками и отпускайте только тогда, когда волосы начнут остывать.



Шаг 3. Нанесите лак для фиксации локонов – по всей длине волос.



Шаг 4. Нагните голову вниз и пальцами взбейте волосы.



Шаг 5. Кончики можно снова подкрутить, чтобы добавить прическе большей четкости. Укладка готова, она подойдет для учебы или офиса.



А теперь – вечерний образ.

Шаг 6. Уберите волосы от лица. Но прическа не должна терять объема. Для этого используется интересный прием. По всей длине волос наносится сухой текстурирующий спрей (можно сухой шампунь или пудру для волос), поочередно обрабатывая несколько крупных прядей. Затем помассировать корни волос. Стилист Катя Солано говорит, что массирование продукта в корни «работает» как начес у основания волос.



Шаг 7. Добавляем объема по всей длине волос – делаем начес. Сначала начесывайте нижние волосы, а затем переходите к верхним сегментам. Не стремитесь к совершенству – в начесе хаотичность рекомендуется.



Шаг 8. Разотрите в ладонях помаду для волос и уложите все волосы на одну сторону. Закрепите асимметричный в хвост с помощью резинки.



Шаг 9. Сделайте легкий пучок вокруг основания хвоста. Закрепите прическу лаком для волос сильной фиксации.



Один день - два образа: дневной и вечерний.



Фото: butterflystudiosalon.com, Стилист: Kattia Solano, Графика: MyCharm.ru.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Anna
15 апреля 2014 года 8 6024 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Волосы средней длины: образ «День – Ночь».
  Создаем дневной «look». Автор идеи – Катя Солано, основатель и стилист салона Butterfly Studio Salon на 5 Авеню, Нью-Йорк.
Шаг 1. Волосы чистые и сухие. Разделите их на 4-5 секций с каждой стороны, и обработайте каждый сегмент лаком-спреем с термозащитой (для горячей укладки).
Шаг 2. Теперь следует накрутить крупные пряди на щипцы... Читать полностью

« Эффектные волны: завивка и боб | Конский хвост: для лета выбираем объем »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить