Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Учитесь у детей

Учитесь у детей
Радость

Маленькие дети умеют радоваться гораздо чаще, чем взрослые. Малыш смеется около 300 раз в день, взрослый же улыбается, в среднем, всего на всего 15 раз в день. Увы, но чем меньше радости у человека, тем больше у него болезней. Смех – это иммунная реакция организма, противостоящая стрессу. Именно любители повеселиться болеют намного реже скучающих. Веселых людей вирусы обходят стороной по той причине, что от радости у человека повышается сопротивление организма к любым болезням. Это научно доказанный факт.

И еще, не маловажной новостью является то, что от радости снижается уровень сахара в крови, так что сладкоежкам и диабетикам, как раз, нужно много смеяться. А также, улучшается циркуляция крови и очищаются дыхательные пути. Так что улыбка равносильна прогулке по лесу, а 5-ти минутное расслабление 80 мышц при смехе заменяет 40 минут отдыха. И в работу также включаются мышцы спины и ног, что заменяет полчаса занятия фитнесом.

Женщину же улыбка украшает, делает привлекательной. Согласитесь, мало кому нравятся угрюмые люди. Смех же способствует омоложению, разглаживает морщины и с легкостью заменяет массаж лица. Он также улучшает фигуру, способствует потере веса. Во время смеха улучшается сердцебиение и снижается уровень холестерина. Улыбка – это лучший вариант для тех, у кого не хватает для себя времени.

Но, увы, смех имеет и противопоказания. Возможны перепады артериального давления: сначала поднимается, потом снижается. Сильно хохотать нежелательно после перенесенной операции, при болезнях кишечника и сердца. Есть же такие недуги, которые требуют спокойствия организма, поэтому нужно улыбаться, но не смеяться до упада.



Веселая зарядка

Обратите внимание, что маленьким детям всегда все интересно, они с радостью учатся плавать, играть в футбол, ездить на велосипеде, а с каким энтузиазмом они любят делать утреннюю зарядку. Что не скажешь о взрослых, которые так ленятся встать пораньше и пробежать пару километров. А уж о разговорах об утренней гимнастике не может быть и речи. И сразу же такие оправдания: «Я целый день на работе, возвращаюсь домой измученная, и так набегалась, надо выспаться, зачем заниматься зарядкой?». Конечно, в современном мире всем не хватает времени, но для своего здоровья может все-таки следует его найти?

Любые занятия над собой требуют усилий. Сначала может возникнуть огромное желание тренироваться, но через несколько дней наступит уныние, усталость и скука. «И зачем это нужно? Надоело!», - скажете вы.

Оказывается, что именно однообразие и лень являются первыми препятствиями для занятий гимнастикой. Вспомните, как малышей легко вовлечь в какую-нибудь игру, создав разнообразие. В душе у нас остается какая-то частица детства, мы тоже постоянно хотим чего-то нового. Поэтому стоит найти способ, чтобы сделать зарядку более интересной и увлекательной. Для детей существуют и песенки и игры, неужели для взрослых ничего нет?

Вот несколько способов разнообразить гимнастику:

1. Не занимайтесь в одиночку, найдите себе партнера - так будет намного увлекательнее и веселее. Вы будете друг друга поддерживать, сравнивать свои достижения и делать замечания, если упражнения делаются неправильно. В таком случае, вы получите лучший результат от своих стараний.

2. Можно делать зарядку под музыку. Выбирайте сами, какой стиль вам нравится. Медленная музыка вряд ли сделает вас подвижнее, лучше всего подойдет танцевальная.

3. Если же занятия проводятся на тренажере, то, в домашних условиях, запросто можно смотреть одновременно свой любимый фильм.

4. Играйте с детьми, если они у вас есть. Выбирайте подвижные игры – это очень полезно. Кроме прочего, вы вспомните детство и пообщаетесь со своим чадом.

5. Плавание, аквааэробика тоже считаются разновидностями физических упражнений. Даже если у вас нет возможности посещать бассейн, то можно приобрести детский бассейн, в котором вы поместитесь, и делать проводить процедуры на дому.

Учитывая эти рекомендации, вы улучшите состояние своего организма, наполните себя радостью и позитивом. Учась у детей, можно улучшить фигуру и снять стресс. Запоминайте эти маленькие действия, делитесь ими с друзьями - не все так сложно, как кажется. Свой мир можно разнообразить. И после веселой зарядки вы не будете чувствовать усталость, а, наоборот, уснете здоровым крепким сном.



От автора

Будьте такими, как дети. Ловите момент и наслаждайтесь им, не вспоминая прошлого и не волнуясь о том, что ждет вас в будущем - завтра само о себе позаботится. Ведь у малышей нет проблем, о них заботятся взрослые, поэтому дети такие радостные и проще смотрят на жизнь. Конечно, взрослым приходится заботиться о себе самостоятельно, но лучше осознавать, что и о вас тоже еще волнуется мама, даже если она уже старенькая, любимый, друг, брат, сестра, одним словом - какой-то ваш близкий человек. А еще, о всех нас заботится Бог и Ему никогда не безразлично, что с нами происходит.

Так давайте же быть, хотя бы в душе, маленькими детьми – доверять, любить и дарить свое тепло другим.


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 октября 2013 года 1525 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Учитесь у детей
  Радость
Маленькие дети умеют радоваться гораздо чаще, чем взрослые. Малыш смеется около 300 раз в день, взрослый же улыбается, в среднем, всего на всего 15 раз в день. Увы, но чем меньше радости у человека, тем больше у него болезней. Смех – это иммунная реакция организма, противостоящая стрессу. Именно любители повеселиться болеют намного реже скучающих... Читать полностью

« Нимфомания – распущенность или болезнь? | Будьте успешными - превращайте стресс в энергию! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить