Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Перейдите летом на сухой педикюр

Перейдите летом на сухой педикюр
Почему салоны стали предлагать сухой педикюр

Сухой педикюр – это полноценная процедура ухода за ногами и ногтями, только без использования воды. Отныне никаких приставок «спа», а при этом такой же хороший результат, как при классическом педикюре, и удовольствие не меньшее (а может, даже большее, как утверждают сторонники новой процедуры).

Почему вдруг понадобилось отказываться от воды в педикюре? Причин несколько:

- Снижение риска заражения инфекциями, сухой педикюр намного безопаснее. Отказ от ванночек для ног и гидро-массажных ванночек, которые используются для большого потока клиентов, позволяет свести к минимуму возможность переноса инфекций и бактерий от клиента к клиенту.

- Меньший расход воды, экономия, идеи эко-защиты. В Европе всегда стремились экономить воду, а сейчас эта тенденция популярна почти во всех странах. Люди обеспокоены защитой природы, экономией природных ресурсов, и неудивительно, что безводный педикюр стал востребован и важен для многих клиенток салонов красоты.

- Экономия времени при педикюре, что важно для занятых женщин. Размягчение кожи с помощью воды занимает дополнительно от 10 до 20 минут. Теперь это время экономится.

- Некоторое (хотя не очень значительное) снижение стоимости процедуры педикюра. Салоны тратят немало своих средств на оплату воды и электричества. Теперь какая-то часть этих средств сохраняется. В домашних условиях это не так ощутимо, а вот при потоке клиентов в салонах – значительная статья расходов. Ведь вода тратится не только на саму процедуру, но и на очистку ванночек, мытье полов, стирку полотенец и пр.

Как было сказано выше, сухой педикюр родился как салонная процедура. Но мы подскажем, как правильно сделать его в домашних условиях.

Сухой педикюр дома

1. Начать нужно с очищения кожи. За неимением воды, это делают с помощью специального дезинфицирующего средства. Хорошее дезинфицирующее средство удаляет до 99% всех бактерий на поверхности кожи. Такие средства не требуют использование воды. По текстуре больше напоминают гель (это быстроиспаряющийся гель), содержат увлажняющие кожу ингредиенты, а также антибактериальные. Иногда имеют легкий аромат.



Как правило, выпускаются для дезинфекции рук и как способ профилактики респираторных заболеваний, их можно встретить и под другими названиями, например, «антисептики для рук» или английская транскрипция "Hand Sanitizer". Все это одни и те же продукты.

Есть и специально предназначенные для педикюра или маникюра антисептики, их выпускают производители лаков для ногтей, например, такое дезинфицирующее не требующее воды средство есть у бренда CND - Cool Blue.

Если ноги чистые, то, возможно, будет достаточно просто дезинфицирующих салфеток. Кстати, продезинфицировать нужно и свои руки, чтобы спокойно приступать к дальнейшим шагам процедуры.

2. Следующий шаг – удаление лака с ногтевых пластин. При безводном педикюре рекомендуются нежные продукты, которые не раздражают кожу. Поэтому лучший вариант – это мягкая жидкость для снятия лака без содержания ацетона.



Вы найдете такие жидкости у многих производителей. Хорошее средство без ацетона есть у ORLY.

3. Форма ногтей и кутикула. Пилочкой придайте ногтям нужную форму. Аккуратно отодвиньте кутикулу с ногтя деревянной или керамической палочкой. Пемзой потрите грубые участки стопы (если имеются). Этот шаг знаком почти всем, кто делает педикюр дома, не стоит долго на нем останавливаться. Единственное отличие от водного маникюра – после пилочки и пемзы следует снова обработать ноги дезинфицирующим средством, и вытереть ноги сухим полотенцем, которое уберет пыль и частички кожи.



4. Масло для кутикулы. Это один из наиболее приятных этапов. Нанесите масло на кутикулы, а на ступни и ноги до колена – лосьон или массажное масло. И помассируйте ступни и ноги. Если у вас нет времени, то достаточно просто увлажнить кутикулы, но мы советуем не отказываться от удовольствия, которое дает самомассаж.



5. Снова обработайте ногти дезинфицирующим средством, прежде чем приступить к лаку для ногтей. Возможно, вы почувствуете, что при сухом педикюре ноги чувствуют себя намного лучше, чем при водном. Долгое вымачивание ног в ванночках лишает кожу ног тонуса, слишком размягчает их, лишает чувствительности. При сухом педикюре массаж чувствуется лучше и достаточно даже очень легких прикосновений, чтобы сделать кожу мягкой.



6. Теперь можно приступать к лаку для ногтей. Нанесите базовое покрытие, затем два слоя цветного, как делаете это при классическом педикюре.



Совет. Единственный минус, который может быть при сухом педикюре – это недостаточное увлажнение кожи. Дезинфицирующие средства немного сушат кожу и ногти. Поэтому этап с размягчением кожи с помощью лосьона или масла обязательный. Более того, возможно вам понадобится увлажнение и после окончания процедуры. На этот случай имейте при себе увлажняющее средство для кожи тела.

Рубрика: Педикюр
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
18 июня 2013 года 3 12635 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Перейдите летом на сухой педикюр
  Почему салоны стали предлагать сухой педикюр
Сухой педикюр – это полноценная процедура ухода за ногами и ногтями, только без использования воды. Отныне никаких приставок «спа», а при этом такой же хороший результат, как при классическом педикюре, и удовольствие не меньшее (а может, даже большее, как утверждают сторонники новой процедуры)... Читать полностью

« Новый французский маникюр сезона Лето 2013 | Мастер-класс: маникюр «Солнечные лучи» »


Смотрите также:
Комментарии:

5 февраля 2016 года
 
Для меня статья полезная. Хочется попробовать прямо сегодня

5 февраля 2016 года
 
Пардон, а про пятки ничего не сказано? )


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить