Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Макияж для офиса: 5 основных ошибок

Макияж для офиса: 5 основных ошибок
Однако требование носить ежедневно макияж не означает, что любой стиль подходит для офиса. Каких ошибок в макияже для офиса следует избегать?

1. Неверный тон. Следует учитывать, что чаще всего в офисах холодное искусственное освещение. А наносить тональное средство приходится дома, при лампе с теплым светом или при естественном уличном освещении. Поэтому совет: пробуйте тональное средство при том освещении, какое есть у вас в офисе. На помощь приходят пробники. А второй совет: покупайте теплый тональный крем для офиса. Если освещение холодное, то при холодном тональном креме лицо будет мертвое. Оживлять лицо можно бронзирующими румянами или бронзирующей пудрой.

Вторая ошибка – это четкая граница между лицом и шеей. Этот недочет исправить легко: растушевывайте тональный крем на шею.

2. Слишком насыщенные Smoky Eye. Стиль макияжа Smoky Eye при офисном освещении может создать неожиданный эффект уставших глаз и темных кругов под глазами. Даже если хочется насыщенного макияжа, попробуйте избегать черных и угольных оттенков, лучше использовать коричневые.

3. Слишком темные румяна. Лучше яркие, чем темные. Темный оттенок румян при искусственном освещении очень обостряет черты лица, делает его суровым и жестким.

4. Очень много блесток. Увлажненная кожа и сияющая – это не значит сверкающая блестками или глиттером. При офисном освещении мерцающие частички будут сверкать очень сильно, даже бликовать, этот образ больше подойдет для дискотеки, а не для делового общения с коллегами.

5. Излишнее внимание к макияжу. Если вы по несколько раз в час достаете косметичку, слишком часто смотритесь в зеркальце, красите губы, поправляете макияж и прическу – это раздражает коллег, отвлекает вас от работы, создает нерабочую атмосферу. Освежить макияж лучше всего в туалетной комнате, и не стоит это делать по несколько раз в день.

И ещё совет: носите с собой салфетки для снятия макияжа, с их помощью можно легко поправить любые недочеты в макияже.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж для офиса: 5 основных ошибок
  Однако требование носить ежедневно макияж не означает, что любой стиль подходит для офиса. Каких ошибок в макияже для офиса следует избегать?
1. Неверный тон. Следует учитывать, что чаще всего в офисах холодное искусственное освещение. А наносить тональное средство приходится дома, при лампе с теплым светом или при естественном уличном освещении... Читать полностью

« Акцентирование – новый тренд в педикюре | Как замаскировать вены и растяжки »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить