Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Нейл-арт «неоновый горох» с помощью воды

Нейл-арт «неоновый горох» с помощью воды
Для работы понадобятся четыре неоновых (флуоресцентных) оттенка, черный лак, базовый белый и верхнее прозрачное покрытие. Приготовьте также стакан с водой, любой спрей (дезодорант, лак для волос, парфюм), зубочистки и ватные палочки.

Процесс займет довольно длительное время, поэтому, если нет терпения или времени, то попробуйте для начала сделать один ноготь, а остальные покрасьте в черный цвет. Такой подход сейчас в моде.

Шаг 1. Нанесите слой белого лака для ногтей. Он будет работать как защитный лак, убережет ногти от изменения цвета, ведь дальше пойдут цветные слои. Белый лак нам нужен и для того, чтобы последующие яркие оттенки получались чистыми в один слой.



Шаг 2. Ноготь нужно покрасить в четыре ярких оттенка. Для этого мысленно разделите ногтевую пластину на 4 части, и нанесите рядом 4 цвета. Не волнуйтесь, если границы цвета будут не ровными, это не повлияет на будущий результат.



Шаг 3. Наклейте скотч буквой «П» вокруг ногтя, чтобы кожа не слишком испачкалась в процессе дальнейшей работы.



Шаг 4. Налейте в пластиковый стаканчик чистой воды. Осторожно капайте на поверхность воды черный лак. Капля тут же растечется по поверхности воды. Затем повторите капли, 5 и более раз. Пока пленка не будет почти непрозрачной.



Шаг 5. Внимание: самый главный секрет. Можете показать впоследствии этот трюк детям, которые любят фокусы. Потребуется любой прозрачный спрей (лак для волос, дезодорант и пр.) с не очень мощной струей и возможностью распылять жидкость дозированно. Брызните спреем на поверхность воды (где находится пленка из черного лака). Посмотрите, что будет! На пленке появятся отверстия разного диаметра и в хаотичном порядке. То, что надо для идеи «цветного гороха».



Шаг 6. Аккуратно окуните ноготь в получившуюся текстуру с отверстиями («горохом»). Держите 10 секунд. Затем зубочисткой уберите излишки пленки с поверхности воды вокруг ногтя. И можете вынимать палец из воды. Действуйте не резко, осторожно.



Шаг 7. Снимите скотч с пальца. Ватную палочку смочите в жидкости для снятия лака, уберите с кожи вокруг ногтя лишний лак.



Шаг 8. Нанесите сверху защитный прозрачный слой – глянцевое верхнее покрытие.



Времени потрачено немало, но эффект того стоит!



Удачи!

Идея – cutepolish.com
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
8 апреля 2013 года 2 9107 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нейл-арт «неоновый горох» с помощью воды
  Для работы понадобятся четыре неоновых (флуоресцентных) оттенка, черный лак, базовый белый и верхнее прозрачное покрытие. Приготовьте также стакан с водой, любой спрей (дезодорант, лак для волос, парфюм), зубочистки и ватные палочки... Читать полностью

« Нейл-арт с помощью сухой кисти (+ пошаговые фото) | Нейл-дизайн «Весенние цветы» »


Смотрите также:
Комментарии:

26 сентября 2017 года
 
А не проще ли взять дотс и хаотично расставить точки на черном фоне?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить