Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Секреты авокадо для красоты

Секреты авокадо для красоты
- Супер-блеск
Разрезать авокадо и удалить косточку. Для коротких волос подойдет половинка плода, а для длинных – целое авокадо. Растолочь вилкой и протереть через сито. Добавить желток одного яйца и половину чайной ложки оливкового масла. Покрыть смесью волосы по всей длине. Оставить на 25 минут. Затем хорошо промыть и вымыть волосы как обычно с шампунем и кондиционером. Те, кто пробовал, подтверждают, что волосы приобрели больше блеска.

- Рецепт от женщин майя для кожи вокруг глаз
В это сложно поверить, но всё, что вам нужно сделать, это положить по ломтику авокадо под каждый глаз и расслабиться в течение 15-20 минут. Затем ополоснуть лицо и наслаждаться ровной кожей без отеков, морщин и темных пятен.

- Маска ацтеков
Тоже проще простого. Сделайте пюре из авокадо, нанесите его на лицо. Оставьте минут на 10-15. Затем смойте, сначала теплой водой, потом холодной. Говорят, что можно эту простейшую маску потом просто съесть. Но мы всё-таки не советуем. Всё-таки она отдала уже все свои полезные свойства коже.

- Увлажняющий рецепт от древних майя
Кожура авокадо содержит много масел, поэтому, прежде чем выбросить, её можно использовать в качестве увлажняющего средства. На чистую кожу выложите кожуру авокадо. Оставьте минут на 15, если есть время, а если вы торопитесь, то просто тщательно протрите свою кожу. После процедуры вымойте лицо теплой водой, а после сбрызните холодной. Вы не поверите, что обычная кожура от авокадо действует не хуже самого дорогого увлажняющего крема!

- Успокаивающий скраб
Этот рецепт два в одном. Готовим скраб, который одновременно отшелушивает и смягчает кожу. Лучшее его применение – для особенно загрубевших участков, хорош для рук и тела. Половину авокадо растереть вилкой, добавить 3-4 десертные ложки овсянки, 1 яичный белок и 1 чайную ложку лимонного сока. Можно даже не массировать кожу, а нанести и ждать минут 10-15. Затем вымойте кожу тщательно – и мягкость появилась, и очищена кожа идеально.

- Рецепт от инков для жирной кожи
Нужно пюре одного или половинки авокадо. К нему добавить 1 яичный белок и 1 чайную ложку лимонного сока. Применять эту маску на лицо, минут на 15-20. Смыть теплой водой. Кожа матируется, поры сужаются, но не сушится за счет присутствия авокадо.

- Для ног
Используйте пюре авокадо для ухода за ногами. Кожа смягчается, а мозоли и погрубевшие участки смягчаются. Трещины и раздражения успокаиваются очень быстро. Просто накладывайте пюре авокадо на проблемные места на 15 минут. Отличное натуральное лечение!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты авокадо для красоты
  - Супер-блеск
Разрезать авокадо и удалить косточку. Для коротких волос подойдет половинка плода, а для длинных – целое авокадо. Растолочь вилкой и протереть через сито. Добавить желток одного яйца и половину чайной ложки оливкового масла. Покрыть смесью волосы по всей длине. Оставить на 25 минут. Затем хорошо промыть и вымыть волосы как обычно с шампунем и кондиционером... Читать полностью

« Йогуртовый секрет для волос | Пять летних продуктов с грядки, которые стоит полюбить »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить