Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Секрет хранения ароматов

Секрет хранения ароматов
Аромат может сохранять свои свойства много лет, если его правильно хранить.

Во-первых, держите флакон подальше от солнечных лучей и тепла. Под действием этих факторов парфюм меняет свой цвет и вкус. Хранить флаконы на туалетном столике – тоже не лучшая идея, внешние воздействия их всё равно коснуться, даже если комната с теневой стороны. Если же вы привыкли иметь пару любимых флаконов рядом с зеркалом, то храните в оригинальных картонных коробках, в которых куплены ароматы. Стоит ли говорить о том, что покупать ароматы без коробок не стоит!

Во-вторых, не храните ароматы в холодильнике или в ванной комнате. Холод тоже может разрушить структуру (а значит, и вкус) аромата, как и тепло. Вообще, любое изменение температуры может стать губительным для аромата (изменить его цвет, запах). По этой же причине ванная – не лучшее место для ароматов. Там температура меняется очень часто, к тому же влажность – не хороший спутник хранения большинства вещей, и ароматов в том числе.

В-третьих, быстрее всего свои свойства теряют роллеры и твердые духи. Конечно, у них есть преимущества. Их легко наносить, нет риска, что распылите не совсем туда, куда планируете… Всё это так. Но надо помнить, что у таких форм выпуска очень короткая жизнь. Их можно рассматривать, скорее, как вариант для путешествий, не более. Роллеры и твердые духи излишне контактируют с открытой средой, пылью и грязью, кожным салом. Всё это меняет первоначальные свойства аромата. Для ежедневного использования – только флаконы-спреи, и не забывайте тщательно закрывать крышечку!

Каков же вывод? Где же хранить ароматы? Сухое, темное место, лучше закрытая полка. Идеальное место, как это ни печально – аптечка. Конечно, красивый флакон уже не так часто будет радовать глаз и вдохновлять, но зато все свойства аромата сохранит. Вот и выбирайте, для чего вам нужен парфюм – любоваться на модный флакон от престижной марки или пользоваться парфюмерной композицией, раскрывающей все грани вашего образа.

А вы где храните ароматы?
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
7 февраля 2011 года 1 4365 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секрет хранения ароматов
  Аромат может сохранять свои свойства много лет, если его правильно хранить.
Во-первых, держите флакон подальше от солнечных лучей и тепла. Под действием этих факторов парфюм меняет свой цвет и вкус. Хранить флаконы на туалетном столике – тоже не лучшая идея, внешние воздействия их всё равно коснуться, даже если комната с теневой стороны... Читать полностью

« Ногти Nude: ещё немного секретов | Секреты апельсинового сока »


Смотрите также:
Комментарии:

19 марта 2015 года
 
в аптечке не круто тогда. по утрам к лекарствам не тянет)))

22 марта 2015 года
 
у меня в шкафу закрытом стоят

22 марта 2015 года
 
У меня много ароматов. Все стоят на туалетном столике далеко от окна, но в оригинальных упаковках.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить