Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Тесьма и сбоку бантик

Разнообразие поясов, в которых дефилировали по мировым подиумам манекенщицы к сезону-2010, просто поражает. Но сегодня обзора всех модных трендов поясов не будет. Сегодня мы поговорим о совершенно определенном виде пояса, который невероятно популярен в нынешнем сезоне, о тканевом поясе, вернее, о такой его разновидности, как пояс из тесьмы.

Его мы встречаем не только в коллекциях достопочтенных дизайнеров, но и на подхваченных модным веянием многих публичный людях.



Между тем, все уже было и не раз. Конечно же, современные модельеры не изобрели ничего принципиально нового, предложив модницам тканевые пояса из тесьмы. Такие пояса существуют уже очень давно и время от времени совершают взлеты на вершины дамских предпочтений. Так, тканевым поясами увиты подгрудья древнегреческих статуй:



Пояса из тесьмы мы можем разглядеть на российских чаровницах, изображенных на картинах образца конца 18 века. Мода эта, на манер античных одежд, перехваченных под грудью тонкими поясами, в Россию пришла из Франции и стала настоящей отдушиной для модниц после повального увлечения тугими корсажами.



Сегодня тканевый пояс в принципе мало чем отличается от своих исторических предшественников, хотя пришел к нам в несколько усовершенствованном виде. Модницы с удовольствием носят вшитые пояса из атласной тесьмы как под грудь, так и на талии.



Выглядят такие ансамбли невероятно нарядно и элегантно.

Банты при этом вяжут как спереди, так и сзади, как по центру, так и сбоку, кому как больше нравится.





При желании, и если это подобает случаю, бант можно не вязать вовсе, а просто оставить ниспадающие завязанными в легкий узел края пояса-тесьмы в качестве продолжения и украшения шлейфа.



При этом пояс-тесьма совершенно не обязательно должен совпадать по цвету с основной гаммой костюма. Главное, чтобы цвета хорошо сочетались!



Самые же отчаянные модницы покупают отрезы тесьмы самых разных цветов и вяжут их под любую одежду: платье, удлиненные блузы и туники, и даже поверх деловых пиджаков и пальто!



Вот сколько новых идей для преображения своего базового гардероба таит в себе такой незамысловатый и доступный аксессуар как тканевый пояс-тесьма! Удачных экспериментов!


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
4 августа 2010 года 7685 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тесьма и сбоку бантик
  Разнообразие поясов, в которых дефилировали по мировым подиумам манекенщицы к сезону-2010, просто поражает. Но сегодня обзора всех модных трендов поясов не будет. Сегодня мы поговорим о совершенно определенном виде пояса, который невероятно популярен в нынешнем сезоне, о тканевом поясе, вернее, о такой его разновидности, как пояс из тесьмы... Читать полностью

« Новинки косметики, август-2010 | Мода приходит в город, но из города никогда »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить