Опубликовала Anna в группе Макияж

Персиковый сад

Персиковый сад
Немало поэтических образов, воспевающих красоту женского лица, обращаются к персику, как к некому эталону. Золотисто-розовый, с бархатной кожицей, персик олицетворяет собой естественность, красоту и нежность. Какими бы ни были течения моды – а, как оказалось, цвет лица – это своеобразный тренд, включающий в себя и Викторианскую аристократическую бледность и здоровый шоколадный средиземноморский загар, красота кожи должна быть безупречна.

Любая женщина – художник по своей природе, и её лицо в этом случае – холст, на котором изо дня в день она создаёт шедевр. И стиль, который она выбирает для себя – вамп или натуральность – в любом случае включает в себя обязательный ровный, матовый цвет лица. Правильно подобранное тональное средство не должно бросаться в глаза и контрастировать с кожей шеи. Тон лица – это хороший тон в стиле.

Я неспроста вспомнила про персики в самом начале нашего сегодняшнего путешествия. Персики – это символ лета, и именно поэтому я держу в своих руках вместо компаса матирующий тональный крем для комбинированной и жирной кожи Double Stay Mineral Makeup от LUMENE, оттенка №4 «Персиково-Бежевый».



Являясь обладательницей того самого типа кожи, который очень нуждается в матировании и особенно в жаркие дни, обычно я выбирала в качестве помощника в этом нелёгком деле матирующие салфетки и пудру. Но, являясь испытателем и экспериментатором в нашем косметическом вояже, решила рискнуть и в самый жаркий день вышла из дома с ним. С тональным кремом.

Сначала я опробовала крем на сгибе руки, дабы убедиться, что оттенок мне подходит.

По тактильным ощущениям крем очень лёгкий, и объясняется это тем, что он не содержит масел – в его состав входит арктический аметист, улучшающий цвет лица. Крем легко наносится, на коже не ощущается, и лицо действительно приобретает приятный ровный оттенок. Я наносила крем пальцами, как советуют профессионалы, что способствует более равномерному распределению, и пальцы мои так же никакого дискомфорта, обычно сопутствующего тональным средствам, не испытали.

Крем содержит 67 % натуральных ингредиентов, позволяя коже дышать, а так же сужает поры. Крем стойкий, это правда – после трёхчасовой прогулки под палящим солнцем он не попытался меня покинуть или спрятаться в какой-нибудь мимической морщинке, нет, он остался верен мне и своим, заявленным производителем, свойствам.

Не стала пользоваться пудрой, побоявшись слишком «утяжелять» кожу, но к вечеру лицо сохранилось довольно-таки матовым. Отмечу особенным образом именно ощущение лёгкости, потому как мои страхи по поводу использования тональных кремов летом не оправдались. Пожалуй, мы с кремом отправимся вместе на романтическое свидание, которое у меня должно состояться вскоре – и в этом путешествии он меня не подведёт, я уверена!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
26 июля 2010 года 5472 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Персиковый сад
  Немало поэтических образов, воспевающих красоту женского лица, обращаются к персику, как к некому эталону. Золотисто-розовый, с бархатной кожицей, персик олицетворяет собой естественность, красоту и нежность... Читать полностью

« Make-up для супер-занятых, или экспресс визаж | 7 must-have кисточек для макияжа »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить