Кисти «для холста»

Кисти «для холста»

Губная помада и ее нанесение

Лучше всего использовать кисточку для губ. Особенно хорошо наносить с ее помощью матовые и однотонные помады. Обратите внимание на то, что яркие сияющие блески и помады лучше наносить пальцами, тогда тон ложится ровнее. Стилист Дебора Грейсон предпочитает плоские кисти овальной формы. Одна из подсказок: для равномерности красить губы следует несколько раз (например, три или четыре).

Тональная основа и способы ее использования

Для нанесения тональной основы следует пользоваться специальной губкой (спонжиком). Губка – это мягкое пористое изделие, которое очень хорошо впитывает кремообразные и жидкие средства. Для достижения идеального результата увлажните спонж, тогда он будет впитывать еще лучше.

Плотные тональные крема

Для нанесения косметики такого рода следует воспользоваться кончиками пальцев. С их помощью вы можете подкорректировать даже едва заметные недостатки. К тому же, как говорит Грейсон, «они излучают тепло, поэтому тон распределяется наилучшим образом». Это происходит еще и потому, что тепло пальцев размягчает структуру крема.

Пудра и естественность при ее использовании

Любые косметические продуты в виде порошка лучше наносить с помощью кистей. Окуная кисть в пудру, вы стряхиваете все лишнее, и на лице остается только то количество косметики, которое требуется.

Для придания изюминки при работе с пудрой воспользуйтесь бархатной пуховкой или тампоном. Пуховка или тампон распределяют пудру прекрасно, оставляя при этом более заметный оттенок или тон, придавая тем самым изящность. Однако иногда потребуется несколько слоев этого средства.

Карандаш для глаз и его излишки

Чтобы убрать пятна, оставшиеся от карандаша или подводки для глаз, воспользуйтесь ватным диском или тампоном. Благодаря их мягкой, но плотной структуре, они удаляют излишки макияжа и не повреждают кожу.

Корректоры

Для завершения макияжа используйте специальную кисть для корректора. Она немного плоская, но при этом не пористая. С помощью такой кисти вы легко замаскируете какие-либо недостатки, если они еще имеются на вашем лице.

Напоследок, всегда обращайте внимание на освещение! Конечно, использование косметики требует определенных навыков. Но как вы можете правильно распределить средство, если даже не видите, какой результат оно приносит?! Будьте внимательны к себе!
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
15 декабря 2006 года 2 4188 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кисти «для холста»
  Губная помада и ее нанесение
Лучше всего использовать кисточку для губ. Особенно хорошо наносить с ее помощью матовые и однотонные помады. Обратите внимание на то, что яркие сияющие блески и помады лучше наносить пальцами, тогда тон ложится ровнее. Стилист Дебора Грейсон предпочитает плоские кисти овальной формы... Читать полностью

« Красота от природы: базилик | Новые тенденции в макияже »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить