Опубликовала Анна Шустрова в группе Новости красоты

Международная выставка «Время кукол» №12

Под Новый год организаторы удивят гостей по-настоящему сказочными экспозициями – механические старинные куклы будут танцевать и играть на пианино, арт-камины подскажут идею оформления новогоднего уголка в вашем доме, множество кукольных ангелов – из бумаги, ткани, проволоки, дерева и фарфора; концептуальные работы, отражающие в формате куклы архитектурные стили Петербурга, и это далеко не все чудеса, которые случаются в Петербурге с наступлением Времени кукол.

Посетив специальный раздел – проект выставки-ярмарки рукоделия и творчества «Крафт-Базар» гости выставки смогут приобрести эксклюзивные авторские работы и необыкновенные подарки к Новому году для родных, друзей. Приходите и всё увидите сами!

За многолетнюю историю существования Международная выставка кукол и мишек Тедди «Время кукол» закрепила за собой статус значимого события в культурной жизни Санкт-Петербурга и мира, став любимейшим предновогодним праздником для горожан. Традиционно выставка представляет работы лучших мастеров в жанре художественной и коллекционной куклы, проводит уникальный учебный форум для сотен художников.



Основное пространство выставки занимают экспозиции художников, которые представят новые коллекции кукол, выполненных из различных материалов: фарфора, текстиля, полимерных глин и папье-маше. Каждый год экспозиция становится все интереснее – список участников расширяется, равно как и география: Латвия, Украина, Финляндия, США, Германия и т. д.

18-22 декабря выставка вновь займет все шесть залов выставочного центра Санкт-Петербургского союза художников, здесь гости выставки увидят сотни коллекционных кукол и медведей Тедди: антикварных и современных, ультрамодных шарнирных и классических фарфоровых.



В программе выставки:

- Коллекционные куклы и мишки художников разных стран мира и России;

- Благотворительный марафон Культурного Фонда «Куклы мира» и благотворительного фонда «Линия Жизни» - «ТильдаМания плюс». Все деньги от продаж кукол-тильд в рамках проекта будут перечислен на операции тяжелобольным детям, которых курирует фонд «Линия жизни»;

- Персональная выставка Татьяны Гуриной (Санкт-Петербург) «Обратная перспектива», «Игра в бохо. Куклы и графика»;

- Персональная выставка Татьяны Овчинниковой (Москва) «Душевная материя»;

- Художественный вертеп « …и видишь – Звезда». Куратор проекта Баскакова Наталья, содружество «Rabbit`scabbage»;



- «С чистого листа», проект Аси Козиной;

- «Великие архитекторы Петербурга: Имперский стиль». Проект Андрея Никитинских;

- Марина Халитова «Коллекционные механические куклы и миниатюра»;

- Арт-камины - новогодние камины с куклами и арт-объектами петербургских художников;

- Заключительный этап профессионального конкурса журнала «Кукольный Мастер» - «Кукла года»;

- Специальный раздел – проект выставки-ярмарки рукоделия и творчества «Крафт-Базар» представит материалы для создания идеальных подарков к Новому году и эксклюзивные авторские работы.



18-22 декабря 2013 года
Центральный выставочный зал Союза Художников (Большая Морская д.38)


www.dolltime.ru

Время работы выставки:
18 декабря - с 12.00 до 20.00
19, 20, 21 декабря - с 11.00 до 20.00
22 декабря - с 11.00 до 19.00

Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
16 декабря 2013 года 826 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Международная выставка «Время кукол» №12
  Под Новый год организаторы удивят гостей по-настоящему сказочными экспозициями – механические старинные куклы будут танцевать и играть на пианино, арт-камины подскажут идею оформления новогоднего уголка в вашем доме, множество кукольных ангелов – из бумаги, ткани, проволоки, дерева и фарфора; концептуальные работы, отражающие в формате куклы архитектурные стили Петербурга, и это далеко не все чудеса, которые случаются в Петербурге с наступлением Времени кукол. Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить