Опубликовала myCharm.ru: Юлия Гнедина в группе Новости красоты

Как встречают Рождество и Новый год в разных странах

Как встречают Рождество и Новый год в разных странах
Вам интересно, какие традиции встречи Рождества существуют у наших близких и дальних соседей? Многие из них Рождество уже встретили, но нам только предстоит. Поэтому пока для нас рождественские и новогодние традиции актуальны.

Чехия. В Чехии и соседней Словакии существует древняя традиция: за некоторое время до Рождества срезают вишневую веточку и ставят в воду. Если ветка зацветает непосредственно на Рождество, то это добрый знак, это значит, что новый год принесет удачу. А также цветение веточки вишни означает, что зима будет короткой, а весна ранней.

Ирак. В этой мусульманской стране тоже есть христиане. У иракских христиан тоже есть свои традиции. Например, одна из них такая: зажигается огромный костер из кустов терна. Если все ветки сгорят дотла, то это знак удачи в новом году. После того, как костер догорит, через пепел нужно прыгнуть три раза, тогда желание исполнится.

Нидерланды. Здесь принято класть детям в обувь орехи и конфеты. Если малыш вел себя хорошо в уходящем году, то все ботинки его должны быть заполнены сладостями доверху.

Скандинавские страны. До сих пор многие скандинавы считают, что в рождественскую ночь злые мысли бродят по земле. Поэтому именно в эту ночь не принято спать в одиночестве. Даже слуги в эту ночь спали со своими хозяевами в одной комнате или на сеновале.

Япония. Японцы, как и мы, встречают Новый год в убранном доме. Весь день в канун Нового года нужно ходить в самых красивых одеждах, даже во время уборки. Глава семейства обходит все углы дома, бросая сушеные бобы, которые отгоняют злых духов. А всё семейство следует за главой семьи и сопровождает его во время ритуала.

А у вас в семье есть традиции встречи Рождества и Нового года? Может, расскажете?
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
26 декабря 2010 года 1615 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как встречают Рождество и Новый год в разных странах
  Вам интересно, какие традиции встречи Рождества существуют у наших близких и дальних соседей? Многие из них Рождество уже встретили, но нам только предстоит. Поэтому пока для нас рождественские и новогодние традиции актуальны. Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить