Опубликовала myCharm.ru: Юлия Гнедина в группе Новости красоты

Почему нам не нужны витамины

Почему нам не нужны витамины
Новые исследования подтверждают, что мы принимаем витамины неправильно.

Ещё не отшумели страсти по недавнему докладу Федеральной комиссии США (FDA), в котором говорилось о том, что явных убедительных доказательств того, что поливитамины полезны для здоровья, не существует. А теперь нашлись новые подтверждения этому.

Последние исследования медиков говорят о том, что принятие мультивитаминов не обеспечивает никакой защиты от сердечных заболеваний или рака. В течение восьми лет учёные обследовали 162 тысячи женщин, в результате было обнаружено, что риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями, раком и даже число смертельных случаев абсолютно одинаковое и у тех, кто принимал витамины, и у воздержавшихся от этого.

Какое же объяснение дали учёные?

«Фрукты и овощи содержат матрицу соединений, в том числе каротиноиды, изофлавоны и волокна, которые могут работать только вместе, чтобы предотвратить болезнь, – говорит один из авторов исследования, – Витамины и минералы в одиночку не могут обеспечить защиту нашему организму!». То есть для того, чтобы, к примеру, укрепить кости, недостаточно одного витамина или одного кальция, нужен целый комплекс минералов и витаминов.
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Почему нам не нужны витамины
  Новые исследования подтверждают, что мы принимаем витамины неправильно. Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Старые комментарии:
Виктор  9 июня 2009 года
Чего объяснили - сами не поняли. Давно не ем поливитамины. Ведь даже молекул витамина Е в природе не существует одинаковых, как и снежинок при одной и той же химической формуле. А что нам штампует наша родная промышленность из нефти? Несмотря на их промоушн в СМИ...

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев