Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Новости фитнеса и признания звезд

Новости фитнеса и признания звезд
Для идеальной фигуры достаточно 7 минут в день!

Специалисты колледжа Спортивной медицины (США) заявили, что для достижения идеальной фигуры достаточно заниматься фитнесом всего 7 минут в день. Существует 12 базовых упражнений, которые наиболее действенны и оптимально подходят для такого режима занятий.

Эксперты обещают, что результата можно достигнуть в кратчайшие сроки. Двенадцать упражнений, о которых пойдет речь ниже, лаконичны, но очень интенсивны. В этом и кроется их эффективность. На выполнение каждого достаточно потратить 30-60 секунд.

Первое место в программе занимают прыжки, второе – приседание около стены, третье – старые добрые отжимания (сложное упражнение, скажем откровенно).

Четвертую строчку занимают упражнения для пресса, пятую – популярный ныне степ. Шестыми идут приседания для всего тела, седьмыми - приседания спиной к стулу.

На восьмой строчке планка, на девятой - бег на месте. Десятое место занимают выпады, одиннадцатое - отжимания с разворотом. На двенадцатом месте оказалась боковая планка.

Многие из этих упражнений воздействуют на все тело. Часть очень эффективны для пресса (долой живот!) и укрепления мышц рук и ног.



Анна Седокова: «Никаких диет – только фитнес!»

В одном из своих интервью бывшая солистка культового коллектива "ВИА Гра" Анна Седокова поделилась с изданием Starhit своим неудачным опытом похудения и посоветовала, что делать всем, кто желает избавиться от лишних килограммов.

После рождения дочери Моники Анна набрала 7 килограммов. С лишним весом нужно было срочно что-то делать, потому что уже через несколько месяцев Седокова планировала участие в телевизионном шоу. Показать свои лишние килограммы Анна просто не могла. Как говорится, таких не берут в космонавты.

Певица обратилась к популярному голливудскому диетологу, имя которого по понятным причинам не называется. Специалист составил диету, «прописав» Анне кашу, суп, салаты. К диете добавился запрет на взвешивание. Диетолог пообещал звезде ошеломительный результат, и это оказалось правдой. Неукоснительное соблюдение углеводной диеты привело к тому, что Седокова не только не похудела, но и… поправилась на полтора килограмма. Анна тут же отказалась от диеты и сделала ставку на фитнес, удвоив физические нагрузки. Только тогда лишний вес ушел, и Аня смогла реализовать свои творческие планы.

Вот что звезда советует исходя из собственного опыта: «Как вы понимаете, больше я не верю никаким диетам и диетологам, полагаясь только на здравый смысл, который говорит – только спорт и здоровый образ жизни поможет «разогнать жир». Всем желающим похудеть советую следующее:
- делайте зарядку по утрам – 20 минут достаточно, чтобы сделать упражнения на растяжку, поприседать, принять контрастный душ; поверьте, это шикарный подарок вашему здоровью;
- пробегайте несколько километров в день;
- качайте пресс;
- пробуйте разные программы – выбирайте ту, что придется по душе;
- занимайтесь регулярно – не находите себе оправданий;
- не жалейте себя во время занятий – лучше пожалейте свое отражение в зеркале!

«В Лос-Анджелесе, где я живу, я активно практикую «хайкинг», - добавляет Седокова. – «Просто выбираю горный каньон, надеваю кроссовки и иду в гору. Очень тяжело и действенно. Если гор нет, ходите вверх по лестнице. Это и огромные затраты энергии, и естественная прокачка мышц – даже лучше, чем в спортивном зале».


Анна Седокова с Дженнифер Лопес

И дополняем правильным дыханием!

Уникальная программа дыхания, известная как бодифлекс, позволяет похудеть, не прибегая к диетам. Достаточно правильно дышать - и лишний вес исчезнет, как будто его никогда не было. Похудение достигается благодаря аэробному эффекту. Поскольку кислород действенно сжигает жир, лишние килограммы попросту сгорают.

Если вы хотите похудеть, то должны в течение 15 минут в день выполнять комплекс простых упражнений, состоящий из четырех этапов:
- первый – вдох;
- второй - 3 маленьких довдоха;
- третий – выдох;
- четвертый - 3 маленьких довыдоха.

После вдоха происходит обогащение крови кислородом. При этом уровень углекислоты в напряженных мышцах повышается. Организм отправляет кровь в эти мышцы, что позволяет сжигать жиры на проблемных участках. А это нам и нужно!

Фото: annasedokova.com

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новости фитнеса и признания звезд
  Для идеальной фигуры достаточно 7 минут в день!
Специалисты колледжа Спортивной медицины (США) заявили, что для достижения идеальной фигуры достаточно заниматься фитнесом всего 7 минут в день. Существует 12 базовых упражнений, которые наиболее действенны и оптимально подходят для такого режима занятий.
Эксперты обещают, что результата можно достигнуть в кратчайшие сроки... Читать полностью

« Одежда для пляжа – новый тренд | Чтобы день прошел удачно, заряди его с утра! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить