Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Я и лошадь, я и бык..., или Как подготовиться к дачному сезону

Я и лошадь, я и бык..., или Как подготовиться к дачному сезону
Но, какие бы мы не испытывали чувства, стоит признать, что дачные дела – это уже третья работа для некоторых российских женщин. Первая на производстве, вторая дома по хозяйству и дача получается третьей. Когда-то даже частушка такая была: «Я и лошадь, я и бык, Я и баба и мужик». И сколько в ней обречённости и не избытой тоски о бабьей доле.

Но стоит вспомнить и о том, что живём мы в другое время. У наших бабушек кормильцев и помощников война забрала. А современные женщины сами нередко отдают своих мужей в плен лени. Вот, этого делать как раз и не стоит. В идеале стоит с самого начала распределить обязанности в семье и делать всё вместе. Тем более, как говорил кот Матроскин: «Совместный труд сближает». И это так на самом деле.

Делая всё в 4 руки, вы не только делаете всё быстрее и веселее, но и укрепляете свои семейные отношения. И потом, женщинам нужно помнить, что чрезмерная физическая работа разрушает здоровье и быстро старит.

Для того чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить горожанок, которые и в 60-70 неплохо выглядят, и сельчанок, которые нередко начинают стареть после 30. Поэтому трудиться на даче нужно в меру и не забывать отдыхать и следить за собой.

Работаем на даче в удовольствие и без последствий:
- Если на даче нужно что-то помыть, то не забывайте надевать резиновые перчатки. Они необходимы при любой «грязной работе» – стирке, уборке и прочее!

- Если нужно прополоть грядки, пересадить растения, окопать деревья, подмести дорожку, то надевать нужно хлопчатобумажные рукавицы.

- Весной при сухой ветреной погоде руки часто обветривают, грубеют, поэтому возвратившись домой с дачи, не поленитесь сделать для рук самую простую ванночку – 1 чайная ложка чайной соды на 1 литр воды, потом ополоснуть их и смазать питательным кремом или подсолнечным маслом.

- Простая, даже самая наипростейшая, гимнастика для рук тоже поможет им сохранить силу, красоту, здоровье. Просто разводить руки в стороны, вверх, вниз, сжимать, разжимать и хорошенько потрясти ими в заключение коротенького комплекса упражнений.

- Не забудьте про локти, они весной и летом нередко становятся шершавыми. Смягчить их можно так – вымыть тёплой водой, осушить и втереть сок лимона, смыть холодной водой и смазать жирным кремом или оливковым маслом, можно и подсолнечным, только нерафинированным.

- После дачи нужно позаботиться и о ногах. Ведь им, как правило, достаётся не меньше, чем рукам. Ноги будут благодарны вам за солевую ванночку: 2 ст. ложки поваренной соли на 1 литр воды. Такая ванночка с тёплой водой (но, ни в коем случае не горячей) снимет не только боль, усталость, отёчность, но и всю отрицательную энергию, накопившуюся за день.

- И, конечно, первая зелень поможет нам заметно улучшить свой внешний вид. Для зелёной косметики подойдут, как дикие травы, так и травы с грядки.

Маска с грядки
Пучок зелени петрушки измельчить, перемешать с кислым молоком или кефиром, до образования кашицы и нанести на лицо, шею, декольте. Смыть чуть тёплой слабой заваркой зелёного чая. Через 5 минут умыться холодной водой.

Маска из листиков плодовых кустарников
Сорвать по 4-6 листиков малины, смородины, клубники, измельчить и ошпарить небольшим количеством воды. Выложить массу между слоёв марли и наложить маску на лицо, предварительно смазанное оливковым маслом. Через 10-15 минут умыться тёплой водой.

Тонизирующий лосьон
Залить листья подорожника 1 стаканом кипятка, довести до кипения, кипятить 5 минут. Намочить ватный тампон и протирать лицо, шею декольте чуть тёплым отваром минут 5. Умываться не надо.
Рубрика: Уход за телом
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
8 апреля 2011 года 1 6459 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Я и лошадь, я и бык..., или Как подготовиться к дачному сезону
  Но, какие бы мы не испытывали чувства, стоит признать, что дачные дела – это уже третья работа для некоторых российских женщин. Первая на производстве, вторая дома по хозяйству и дача получается третьей. Когда-то даже частушка такая была: «Я и лошадь, я и бык, Я и баба и мужик». И сколько в ней обречённости и не избытой тоски о бабьей доле... Читать полностью

« Принимаем ванну правильно | Отшелушивание для разных типов кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить