Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Ее величество жидкая подводка, господа!

С кем ассоциируется у современной женщины подводка для глаз? Спорю, что первым делом всплывает тонкий образ Натальи Варлей, Светланы Светличной,…





Одри Хепберн в «Завтраке у Тифани», элегантной леди Кеннеди-Онассис из документальных хроник, незабвенной Мерлин, Бриджит Бардо и еще многих-многих фешн-икон своей эпохи.





Пленяли нас своими точеными стрелками и Анжелика в известной киноэпопеи, а незабвенная прима Людмила Гурченка до сих пор демонстрирует класс в этом элементе женского макияжа.



Из глубины десятилетий на нас смотрит с черно-белого фото чуть наклоненная миловидная женская головка с выраженным горящим взглядом в обрамлении пышно распахнутых ресниц и тончайшей стрелочкой у края глаза, вне сомнения выведенной жидкой подводкой.

И вот в чем вопрос: была бы эта головка столь же миловидной, не будь жидкой подводки? Это вряд ли. Ведь именно искусно выведенная с помощью жидкой подводки, кокетливая, с тончайшим кончиком стрелочка у края женского глаза и придает взгляду, да и всему женскому образу, столько очарования, столько женственности!

Сегодня мода на жидкую подводку в женском макияже возвращается! А, значит, возвращается царствование очарования и женственности! Кокетливые стрелки, выведенные при помощи жидкой подводки, замечаем в макияжах таких знаменитостей как Пэрис Хилтон, Тина Канделаки, Дита Фон Тиз и других.





Что нужно знать современной моднице о жидкой подводке?

- Во-первых, жидкая подводка обеспечивает (в отличии от карандаша) более насыщенный цвет, а сама стрелка получается более стойкой.

- Во-вторых, жидкая подводка более податлива к смешению цветов, т.е. с ее помощью легче получаются цвета-хамелеоны: например, отыскать голубой карандаш с зеленым блеском вам будет сложно, а жидкие подводки такого плана широко предлагаются в каталогах ведущих производителей косметики.



- В-третьих, безусловное преимущество жидкой подводки – ее кисточка. Сейчас продаются жидкие подводки с двумя типами кисточек: тонкой и кистью-фломастером. Косметологи советуют пользоваться кистью-фломастером тем, кто только пробует в своем макияже подводку, т.к. таким аппликатором легче вывести ровную линию. Тонкая же кисть больше подойдет для профессионалов.

Для начала можно потренироваться выводить стрелку на внешней стороне ладони. Так можно лучше почувствовать возможности кисти. Попробуйте прижать сильнее, слабее, вывести аккуратное закругление вверх.



Чтобы не тряслись руки во время наведения стрелки на веке, можно зафиксировать руку, облокотившись на туалетный столик. Далее закрываем или прикрываем глаз, слегка оттягиваем веко и проводим линию. Если линия не получилась ровной с первого раза, то ее легко можно откорректировать ушной палочкой, предварительно смоченной в средстве для снятия макияжа. Также новичкам стоит выбрать серую или коричневую подводку, т.к. эти цвета не настолько претенциозные, как классический черный, и смотрятся на веке более естественно, не требуют идеальной линии.

А вот как именно провести эту хитроумную линию, зависит от формы глаз и предназначения макияжа.

Если глаза маленькие, то стрелку начинаем рисовать с середины века у самого основания ресниц, немного выводим за внешний угол и заканчиваем легким приподнятием линии стрелки вверх. Этот прием призван зрительно раскрыть, расширить глаз.



Если глаза круглые, и есть желание придать им больший разрез, то стрелку начинаем вести от внутреннего уголка глаза по линии ресниц к внешнему и в конце поднимаем стрелку к вискам. Слишком длинные стрелки выглядят театрально, поэтому визажисты рекомендуют не выводить стрелку за край глаза более чем на 5мм.



Если стрелки по верхнему веку вам покорились, можно поэкспериментировать и со стрелками по нижнему веку. Для этого стрелку ведем от внутреннего угла глаза по нижнему веку и чуть опускаем линию, приближаясь к внешнему углу глаза.



При близко посаженных глазах визажисты рекомендуют вести тонкую линию от середины века, а ближе к внешнему углу глаза делаем ее толще и поднимаем к вискам.

Если же, напротив, глаза посажены близко, то зрительно отодвигаем их друг от друга, проводя толстую линию у самых ресниц.

Растушевывать стрелку или оставлять ее четкой – дело личного вкуса. Помним лишь о том, что нерастушеванная стрелка требует большего мастерства в ее нанесении, а растушеванная – делает макияж более естественным. Растушевать стрелку, сделанную жидкой подводкой, можно при помощи нанесения на нее кисточкой теней в тон подводке.



Если есть желание узкие глаза визуально сделать чуть круглее, то тонкую стрелку рисуем у внутреннего угла глаза и у внешнего, а по центру стрелку выводим более утолщенную. Также зрительно увеличить глаза поможет нанесение белой подводки на внутреннее веко. Более раскрытый глаз получаем и, используя несколько цветов подводок. При этом тон подводки нижнего века должен быть несколько светлее тона верхней подводки.



Максимальной выразительности большим и средним глазам способна придать подводка по внутреннему веку, но она категорически противопоказана маленьким или асимметричным глазам, так как подчеркивает эти их свойства.



Ведущие производители косметики сегодня предлагают модницам жидкие подводки всевозможных расцветок.

• Классическая черная подводка подойдет по любому случаю.
• Для естественного дневного макияжа – идеальна черно-коричневая и просто коричневая подводки. Для более холодного образа – темно-синяя.
• Универсальной считается и зеленая подводка. Ее изумрудный и болотный оттенки идеально подойдут для зеленых глаз.
• Цвет поводки морской волны идеально гармонирует с серыми и голубыми глазами. А ореховый и сливовый оттенки подводки легко подружатся с карими глазами.
• Для обладательниц смуглой кожи лучше всего подойдут черные и темные тона подводок. На оливковой коже лучше смотрятся темные оттенки коричневой, синей и зеленой подводки.
• Для праздничного макияжа идеально подойдут золотистые, серебристые, перламутровые подводки.
• Эффекта сияющих глаз можно добиться и, подобрав подводку внутреннего века точно в тон глаз.
• Цельности же всего образа также можно легко добиться, подобрав подводку в тон с одеждой.

Если поводка смазывается, то зафиксировать ее на веке можно, покрыв тенями нейтрального тона. Но при этом имейте в виду, если подводка отпечатывается на верхнем веке, то, скорее всего глаза глубоко посажены, а при такой посадке глаз подводка не идет вовсе(!).

Если стрелку слишком приподнять вверх, то есть опасность получить эффект раскосых глаз.

Также моветоном в использовании жидкой подводки считается:

-если цвет подводки оказывается темнее цвета туши для ресниц;
- если подводка на нижнее веко нанесена толще, чем на верхнее.

Главная же опасность при использовании жидкой подводки – не перестараться и не получить в результате слишком театральный гротескный макияж. А путь к естественности при использовании жидкой подводки в макияже лежит через серию экспериментов, проб и критической оценки результатов. И тогда милый образ со старой черно-белой фотографии оживет, заиграет новыми цветными гранями и совершенством!

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
13 января 2010 года 50740 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ее величество жидкая подводка, господа!
  С кем ассоциируется у современной женщины подводка для глаз? Спорю, что первым делом всплывает тонкий образ Натальи Варлей, Светланы Светличной,…
…Одри Хепберн в «Завтраке у Тифани», элегантной леди Кеннеди-Онассис из документальных хроник, незабвенной Мерлин, Бриджит Бардо и еще многих-многих фешн-икон своей эпохи... Читать полностью

« Бисерное творчество Кэти и Томаса Вегмана | «Красота – страшная сила», или что больше всего привлекает мужчин? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить