Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Помощь волосам в зимний период

Помощь волосам в зимний период
Зима – самое веселое и праздничное время в году. Однако нашим волосам этот сезон часто преподносит не самые приятные сюрпризы – ломкость и сухость.

Хотя легко винить холодную неприветливую погоду в неприятностях с волосами, причиной этого являются не только внешние факторы. Любая предельная температура - теплая или холодная - может быть разрушительна. Зимой и центральное отопление и холодная погода на улице 'забирают' влагу у волос и способствуют их сухости и ломкости.

Вместо того чтобы ждать, пока зима вступит в свои права, лучше заранее принять профилактические меры. Во-первых, сделать хорошую стрижку и покраску. Заботьтесь о волосах так же, как, например, вы заботитесь о своей коже. Наносите ежедневный увлажняющий крем на кончики и середину волос, подержите несколько минут, а потом смойте. Сальные железы, выделяемые головой, держат корни достаточно увлажненными, поэтому нет никакой потребности наносить крем на эти области.

Используйте более тяжелые, более жирные увлажняющие маски один раз в неделю. Нанесите большое количество кондиционера, заверните волосы в полотенце (или полиэтиленовый пакет) и оставьте на 10 минут. Это создаст влажную, сырую окружающую среду и позволит кондиционеру проникать глубоко.

Для фиксации волос используйте одну – две капли сыворотки на основе силикона – она поможет получить тугую завивку, и в то же время хорошо питает волосы.

Головные уборы и волосы

В то время как ношение головного убора - один из лучших способов пребывать в тепле зимой, это оказывает плохую услугу вашим волосам. Непрерывное ношение шляп может привести к увеличению действия сальных желез, в результате чего ваши локоны будут постоянно выглядеть грязными и сальными. Соответственно следует правильно выбирать головные убора (они не должны быть тугими) и регулярно отдавать шерстяные шляпы в химчистку.

Праздничная помощь

Как ни странно, изделия, которые вы используете, чтобы выглядеть лучше на Рождество или другие праздники, обычно делают волосы тусклыми и унылыми. Чтобы перестать пользоваться этими приспособлениями, для придания объема пользуйтесь очищающим шампунем не чаще одного раза в неделю. Но и обычные шампуни не предназначены для того, что пользоваться ими каждый день.

Выходя на улицу, одевайтесь теплее, а дома не открывайте окон, так как легко можете подцепить грипп или простуду. А во время болезни волосы становятся безжизненными и тусклыми, причем могут оставаться такими еще несколько дней и даже недель после выздоровления. В таких случаях наносите интенсивный глубокий кондиционер, и не смывайте его в течение часа.

Домашние SPA процедуры

У вас не всегда, получается, попасть к профессионалу, чтобы позаботиться о волосах? Самые лучшие и эффективные средства могут оказаться на вашей кухне или на прилавках местного продовольственного магазина.

Кондиционер с маслом жожоба

250 мл розовой воды
15 мл масла жожоба
10 капель масла витамина E

Нагрейте розовую воду и добавьте в нее масло жожоба. Влейте смесь в блендер и добавьте витамин E. Смешивайте на высокой скорости в течение двух минут. Намочите волосы теплой водой, после чего массажными движениями втирайте получившийся кондиционер. Оставьте на несколько минут (возможно, на время, пока принимаете ванну). Смойте теплой водой. Вымойте волосы шампунем и смойте прохладной водой.

Кондиционер из клеверного меда

Намочите волосы теплой водой, после чего вотрите полстакана клеверного меда в волосы, уделяя внимание и кончикам. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет или специальную шапочку. Накрутите на волосы полотенце в виде тюрбана. Оставьте кондиционер, по крайней мере, на 20 минут. Вымойте волосы шампунем и обработайте легким кремовым кондиционером или просто промойте прохладной водой.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
29 декабря 2008 года 1 8935 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Помощь волосам в зимний период
  Зима – самое веселое и праздничное время в году. Однако нашим волосам этот сезон часто преподносит не самые приятные сюрпризы – ломкость и сухость.
Хотя легко винить холодную неприветливую погоду в неприятностях с волосами, причиной этого являются не только внешние факторы. Любая предельная температура - теплая или холодная - может быть разрушительна... Читать полностью

« Прически для длинных волос | Новые тенденции: прически »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить