Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Прически для длинных волос

Прически для длинных волос
Как часто, имея короткую стрижку, мы мечтаем о длинных волосах! Нам кажется, что с ними можно сделать любую прическу, и хоть каждый день менять стиль. Однако на практике чаще всего выходит, что обладательницы длинных волос носят однотипные прически каждый день, исключения делая лишь для праздников или выхода в свет. Возможно, так происходит из-за привычки уделять волосам минимум внимания, да и современный ритм жизни не очень-то располагает к долгой укладке. Однако тенденции этого сезона подсказывают очень удачные решения именно для длинных волос и позволяют при минимальных затратах времени и сил выглядеть каждый день по-новому. Что же нам предлагают знаменитые парикмахеры и стилисты в новом сезоне?

Jacques Dessange

Иметь длинные волосы и не использовать всю прелесть их натуральности? Это может предложить кто угодно, но не Dessange! Мастер парикмахерского искусства предлагает в качестве одного из вариантов сочетать простоту и шик – ухоженные, безупречно прямые длинные волосы цвета пшеницы выглядят гламурно и модно. Лицо обрамляют несколько прядей более короткой длины, что делает лицо выразительнее и подчеркивает его красивый овал.


При средней длине волос актуальными остаются градуированные стрижки, которые делают прическу объемнее и легче. Натуральные оттенки волос, лишь с легким намеком на мелирование также приветствуются. Укладка производится с помощью круглой щетки большого диаметра, что придает прическе «естественную элегантность». Невероятно женственная, легко укладывающаяся прическа создает эффект «живых» волос и вполне подойдет как для вечернего выхода в свет, так и для дружеской вечеринки.


Franck Provost

Отличительной тенденцией длинных волос согласно стилю Franck Provost является четкая, практически графическая их структура. Четкая линия челки контрастирует с мягкой градуировкой длинных волос, создающей эффект движения и легкости. Для такой укладки требуется выпрямляющее косметическое средство, которое облегчает укладку с помощью фена, защищает волосы от высоких температур и придает им зеркальный блеск.


Jean Louis David

Несколько иное видение длинных волос у Jean Louis David. Приветствуются объем и крупные локоны. Эффекта объема добиваемся с помощью мелирования: мягкие оттенки по всей длине волос и более светлые на уровне корней.


Вечерний вариант прически предполагает «художественный беспорядок» в стиле «легкомысленной пастушки». Продуманная небрежность прически помогает создать трогательный и нежный образ, а также прекрасно подчеркивает красивую линию шеи. Объем прическе можно добавить с помощью выделения нескольких мелированных прядок.


Молодежный вариант для волос средней длины укладывается в течение всего лишь нескольких минут. Для укладки на влажные волосы наносится средство для объема, затем волосы высушиваются с помощью фена, опустив голову вниз. Окончательный вариант прическе придаем не с помощью расчески, а лишь при помощи пальцев.


Toni & Guy

Модная и одновременно простая прическа «на каждый день» требует укладки только верхних прядей волос, которые обрамляют лицо. Для этого пряди начесываются на затылке, затем аккуратно собираются в хвост. Для того чтобы спрятать резинку, оставьте одну прядь свободной, оберните ею хвост и заколите вместе с остальными волосами. Передние пряди фиксируются лаком.


Vog

Легкость, даже воздушность – это главный хит от Vog. Небрежная челка, естественно вьющиеся прядки волос, несколько высветленных пятен – и образ дикой, необузданной «кошечки» готов.


Sergio Bossi

Радикальная смена цвета со светлого на темный, с освежающими шоколадными прядками. Длинная челка и градуировка волос, вытянутых и уложенных наружу – вот стиль от Sergio Bossi. Живая и современная прическа для уверенных в себе женщин.


Eric Zemmour

Для этой зимы Eric Zemmour выбрал таинственный и загадочных образ брюнеток. Такая ретро-прическа подходит для слегка вьющихся, блестящих и ухоженных волос. Гламурного стиля добиваемся с помощью большой круглой щетки, укладки с помощью фена и нескольких выразительных, волнистых прядей.


Прически звезд

Богемный стиль, столь популярный сейчас среди звезд, нашел своих настоящих поклонниц в лице Рейчел Билсон, Миши Бартон и Ванессы Хадженс. Конечно, для такой прически понадобится некоторая сноровка, но эффект того стоит! Обрамляющие лицо прядки должны естественно завиваться, а из собранной основной массы волос необходимо то - там, то тут выбрать некоторые пряди и слегка начесать их.


Дженнифер Гарнер – еще один пример для подражания. Шикарный, «живой» цвет и блеск волос, легкие естественные волны на волосах средней длины, аккуратно уложенная челка – вот простой, модный и совершенный образ этого сезона!


Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
18 декабря 2008 года 2 364662 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Прически для длинных волос
  Как часто, имея короткую стрижку, мы мечтаем о длинных волосах! Нам кажется, что с ними можно сделать любую прическу, и хоть каждый день менять стиль. Однако на практике чаще всего выходит, что обладательницы длинных волос носят однотипные прически каждый день, исключения делая лишь для праздников или выхода в свет... Читать полностью

« Старение волос или секреты ухода за волосами в зрелом возрасте | Помощь волосам в зимний период »


Смотрите также:
Комментарии:

29 марта 2015 года
 
нет фото

21 апреля 2015 года
 
а где фото???

13 июля 2015 года
 
у меня тоже фото не открываются

26 апреля 2016 года
 
где фото?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить