Опубликовала Anna в группе Макияж

Правильный макияж: скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства

Рассмотрим тонкости макияжа

1. Наносите основу только на хорошо увлажненную кожу

Основу под макияж лучше наносить точечно, затем растирайте каждую порцию губкой.
Убедитесь в том, что основа нанесена равномерно, а цвет распределен верно.

2. Румяна следует наносить поверх основы или пудры

Чтобы правильно нанести румяна, опустите мягкую кисточку, встряхните ее, чтобы убрать излишки. Затем наносите на скулы.

Наносить румяна лучше следующим образом: улыбнитесь, и нанесите румяна на выступающие «яблочки», двигая кистью снизу вверх.

Чтоб «вытянуть» круглое лицо, разотрите ваши румяна кверху от щек к линии волос. Затем нанесите светлые румяна вдоль скул, а более темные – в углубление щек.

Округлить квадратное лицо можно, нанося румяна сплошным пятном на округлые части щек. Светлые румяна слегка распылите на переносицу и на кончик подбородка.

Сбалансируйте сердцеобразное лицо нанесением румян чуть ниже скул (в естественные углубления щек). Более светлые румяна наносятся на кончик подбородка, а более темные нанесите на виски, затем разотрите до линии волос.

3. После нанесения румян, подведите глаза и брови

Чтобы очертить брови, вам понадобятся сухие тени или карандаш для бровей. Сухие тени наносите с помощью щеточки для бровей, равномерно распределяя по всей длине, стараясь не затрагивать окружающую кожу. Также можно воспользоваться хорошо отточенным карандашом, не нажимая сильно на него.

Способы подводки глаз меняются столь же часто, как и сама мода. Единственное, что нужно – немного потренироваться, что бы линия была ровной и располагалась как можно ближе к ресницам.

И, конечно, та вещь, которая всегда есть в косметичке любой женщины – это тушь. Ничто кроме нее не способно придать вашему взгляду такую неземную трепетность.

Начните с нанесения туши на верхние ресницы, пройдитесь по ним сверху вниз, затем проведите щеточкой снизу вверх. Чтобы тушь не слипалась, наносите ее мелкими зигзагообразными движениями. Затем кончиком щеточки пройдитесь по нижним ресницам, используя мягкие горизонтальные движения. Пройдитесь по ресницам специальной расчесочкой. Учтите, что сейчас выпускаются туши с различными кисточками, подберите ее специально для вас.

4. Теперь обратимся к губам

Сегодня губные помады предлагают вам гораздо больше, чем просто окрашивающий пигмент. Позаботьтесь, чтоб ваши губы были мягкими и упругими. Начните с нанесения гигиенической помады или бальзама. Обопритесь локтем о твердую поверхность и осторожно нанесите контур с помощью карандаша для губ. Начните с верхней губы, затем сделайте грунтовку ваших губ, наложив на них основу при помощи косметической губки (она должна доставать до каждой трещинки). Нанесите поверх слоя основы немного обычной пудры, чтобы закрепить помаду на более длительное время. Теперь очертите контур на нижней губе, соединяя с границами верхней губы. При помощи кисточки заполните конур губной помадой, стараясь замазать ею все трещинки на поверхности губ. Приоткройте рот, чтобы вам было удобнее красить уголки. Ваша губная помада будет держаться дольше, если вы промокнете поверхность бумажной салфеткой. Это также придаст вашим губам привлекательный полуматовый оттенок.

Сегодня, чтобы выглядеть красивой и привлекательной, совсем не обязательно придерживаться неких общепринятых стандартов. Современный подход к женской красоте делает упор на индивидуальность, на свойственные только ей особенности и стиль. Главное достоинство косметики заключается в том, что с ее помощью можно сделать любую женщину неотразимой. Только не стоит злоупотреблять – косметика должна скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, а не переделывать ваше лицо полностью.

Будьте индивидуальны!
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
11 декабря 2006 года 6 65476 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Правильный макияж: скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства
  Рассмотрим тонкости макияжа
1. Наносите основу только на хорошо увлажненную кожу
Основу под макияж лучше наносить точечно, затем растирайте каждую порцию губкой.
Убедитесь в том, что основа нанесена равномерно, а цвет распределен верно.
2. Румяна следует наносить поверх основы или пудры
Чтобы правильно нанести румяна, опустите мягкую кисточку, встряхните ее, чтобы убрать излишки... Читать полностью

« Тон тону - рознь? | Как создать макияж за 5 минут »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить