Дневник пользователя nkova09
Рубрика ""Вокруг света с MyCharm""
Дорогие девочки, приглашаю вас на прогулку по осеннему парку Кардриоргу, любимому месту отдыха таллиннцев и его гостей. Парк расположен недалеко от моря, а море сегодня такое вот свинцовое...По аллее от моря, прямо от памятника Русалка попадаем в парк Кадриорг. Парк делится на две части, Старый пруд, где сегодня разбит японский садик. Весной и летом тут все утопает в цветах. На старом пруду сегодня остались только утки, а лебедей переселили в зоопарк, но весной они обязательно вернутся... Читать далее»
Прекрасен Таллинн днем и ночью,И в снег, и в дождик проливной. В него влюбиться просто очень И потерять навек покой. Встает за дымкою тумана Старинной башни острие. Он, словно сказка, без обмана, Как откровение ее. Легенды дремлют в этой башне, Где призрак бродит по ночам. Где прошлым явственно так пахнет И тайна грезится очам... Читать далее»
Как и обещала, продолжу наше знакомство с достопримечательностями Гамбурга и сегодня этоРатуша, которая построена в 1886-87 годах, старинная, необыкновенной красоты, я видела Ратуши во многих европейских городах, но эта завораживает своим величием и торжественной строгостью – Rathaus, так называют её немцы... Читать далее»
Заканчивается моё путешествие по Гамбургу, я все думала как бы рассказать все, что знаю и показать, что видела в этом городе, но понимаю, что это будет вскользь, а хочется показать все красоты, ведь может кто-то и захочет после моих рассказов обязательно побывать в этом красивейшем городе на Эльбе! А те, кто не могут, тоже немного узнают и прикоснутся к красотам этого удивительного города.В Гамбурге очень много церквей и соборов, у каждого своя история, в которой вы услышите знакомые и великие имена... Читать далее»
Как и обещала, познакомлю вас, девочки с ботаническим садом Гамбурга.Хочу отметить, что город очень зелёный! Много цветов, клумб, на балконах просто сказочно милые композиции! Внутренние дворики утопают в зелени и цветах. Даже на выставке, практически у каждого стенда изумительная композиция, мимо не пройти! В cаду огромный розарий. И конечно, первым делом я пошла туда, кто видел фотографии моих роз, меня поймёт! Отдельно выделен Японский садик... Читать далее»
Хочу немного вас познакомить с выставочным центром Гамбурга. Это огромнейший комплекс, расположен рядом с центром города, около телебашни, такой же белый, как и эта красавица, высотой 278 метров.С сентября по май месяц здесь проходят интереснейшие выставки производителей, новых технологий. Морская выставка не случайно выбрала место проведения Гамбург, так как это один из передовых городов мира в морской индустрии. Центральный вход выставки приглашает на всех языках мира-Добро пожаловать... Читать далее»
Для любителей путешествий хочу поделиться красотами Гамбурга, удивительно сказочным городом в Германии, где я сейчас нахожусь в командировке.Погода на удивление летняя, очень тепло и солнечно! Гамбург расположен в бухте. Это третий по величине в мире порт после Лондона и Нью-Йорка. Гамбургский порт, которому более 800 лет, – одна из самых популярных достопримечательностей города. Здесь можно просто гулять или взять лодочную экскурсию... Читать далее»
Сегодня хочу продолжить тему Норвегии и рассказать Вам о кухне этой северной страны с высоты своего полета и подхода, то, что я пробовала.Все знают, что Норвегия славится своей рыбой и морепродуктами, знаменитым норвежским королевским крабом, его Норвегия экспортирует в Гонконг, Дубай, Лондон, Париж, Токио, Шанхай. Быть в Норвегии и не пробовать все эти изыски, это просто непростительно, поэтому я расскажу, что я пробовала... Читать далее»
Сегодня мой третий день в Тронхейме и хотела рассказать Вам о норвежской кухне, но решила ещё добавить чудесные виды города, потому как тут можно и есть что показать и чем поделиться.Тем более, что погода тоже радовалась и радовала своим теплом. Тронхейм это город велосипедистов и спортсменов, по-другому не скажешь, бегают и катаются все, от стариков, до детей. Это говорит о многом, а в первую очередь понимаешь, что люди ценят своё здоровье и ведут активную жизнь... Читать далее»
Сегодня второй день моего пребывания в Тронхейме и погода улыбнулась, с самого утра вышло солнце, заиграло на макушках деревьев, поцеловало каждый лепесток многочисленных цветов! А ихВ этом городке такое множество, что просто диву даёшься. Выставка у меня с девяти утра, ходу до неё всего ничего, поэтому я решила не спать, а вооружившись планшетом и телефоном сделать утреннюю пробежку до работы... Читать далее»
|
Рубрики дневника
|









