Дневник пользователя nkova09

nkova09
Рейтинг: 269741
Последний визит: 24 января в 9:53


Рубрика ""Вокруг света с MyCharm""



Приглашаю на прогулку. Дорогие девочки, приглашаю вас на прогулку по осеннему парку Кардриоргу, любимому месту отдыха таллиннцев и его гостей. Парк расположен недалеко от моря, а море сегодня такое вот свинцовое...
По аллее от моря, прямо от памятника Русалка попадаем в парк Кадриорг.
Парк делится на две части, Старый пруд, где сегодня разбит японский садик.
Весной и летом тут все утопает в цветах.
На старом пруду сегодня остались только утки, а лебедей переселили в зоопарк, но весной они обязательно вернутся... Читать далее»
+29
nkova09 29 октября 2016 года 859 82
Таллинн-город из сказки. Прекрасен Таллинн днем и ночью,
И в снег, и в дождик проливной.
В него влюбиться просто очень
И потерять навек покой.
Встает за дымкою тумана
Старинной башни острие.
Он, словно сказка, без обмана,
Как откровение ее.
Легенды дремлют в этой башне,
Где призрак бродит по ночам.
Где прошлым явственно так пахнет
И тайна грезится очам... Читать далее»
+33
nkova09 29 сентября 2016 года 791 1 110
Достопримечательности Гамбурга, Ратуша. Как и обещала, продолжу наше знакомство с достопримечательностями Гамбурга и сегодня это
Ратуша, которая построена в 1886-87 годах, старинная, необыкновенной красоты, я видела Ратуши во многих европейских городах, но эта завораживает своим величием и торжественной строгостью – Rathaus, так называют её немцы... Читать далее»
+15
nkova09 15 сентября 2016 года 778 54
Достопримечательности Гамбурга. Заканчивается моё путешествие по Гамбургу, я все думала как бы рассказать все, что знаю и показать, что видела в этом городе, но понимаю, что это будет вскользь, а хочется показать все красоты, ведь может кто-то и захочет после моих рассказов обязательно побывать в этом красивейшем городе на Эльбе! А те, кто не могут, тоже немного узнают и прикоснутся к красотам этого удивительного города.
В Гамбурге очень много церквей и соборов, у каждого своя история, в которой вы услышите знакомые и великие имена... Читать далее»
+13
nkova09 12 сентября 2016 года 403 1 46
Гамбург глазами мармельчанки (день третий) Как и обещала, познакомлю вас, девочки с ботаническим садом Гамбурга.
Хочу отметить, что город очень зелёный! Много цветов, клумб, на балконах просто сказочно милые композиции!
Внутренние дворики утопают в зелени и цветах.
Даже на выставке, практически у каждого стенда изумительная композиция, мимо не пройти!
В cаду огромный розарий. И конечно, первым делом я пошла туда, кто видел фотографии моих роз, меня поймёт!
Отдельно выделен Японский садик... Читать далее»
+17
nkova09 10 сентября 2016 года 375 48
Гамбург глазами мармельчанки (день второй) Хочу немного вас познакомить с выставочным центром Гамбурга. Это огромнейший комплекс, расположен рядом с центром города, около телебашни, такой же белый, как и эта красавица, высотой 278 метров.
С сентября по май месяц здесь проходят интереснейшие выставки производителей, новых технологий. Морская выставка не случайно выбрала место проведения Гамбург, так как это один из передовых городов мира в морской индустрии.
Центральный вход выставки приглашает на всех языках мира-Добро пожаловать... Читать далее»
+23
nkova09 9 сентября 2016 года 558 67
Гамбург глазами мармельчанки. Для любителей путешествий хочу поделиться красотами Гамбурга, удивительно сказочным городом в Германии, где я сейчас нахожусь в командировке.
Погода на удивление летняя, очень тепло и солнечно!
Гамбург расположен в бухте. Это третий по величине в мире порт после Лондона и Нью-Йорка. Гамбургский порт, которому более 800 лет, – одна из самых популярных достопримечательностей города. Здесь можно просто гулять или взять лодочную экскурсию... Читать далее»
+32
nkova09 7 сентября 2016 года 793 1 140
Кухня Норвегии или Vel bekomme! (Добро пожаловать!) Сегодня хочу продолжить тему Норвегии и рассказать Вам о кухне этой северной страны с высоты своего полета и подхода, то, что я пробовала.
Все знают, что Норвегия славится своей рыбой и морепродуктами, знаменитым норвежским королевским крабом, его Норвегия экспортирует в Гонконг, Дубай, Лондон, Париж, Токио, Шанхай.
Быть в Норвегии и не пробовать все эти изыски, это просто непростительно, поэтому я расскажу, что я пробовала... Читать далее»
+39
nkova09 30 августа 2016 года 1062 2 119
Норвегия, как она есть, в картинках. Сегодня мой третий день в Тронхейме и хотела рассказать Вам о норвежской кухне, но решила ещё добавить чудесные виды города, потому как тут можно и есть что показать и чем поделиться.
Тем более, что погода тоже радовалась и радовала своим теплом.
Тронхейм это город велосипедистов и спортсменов, по-другому не скажешь, бегают и катаются все, от стариков, до детей.
Это говорит о многом, а в первую очередь понимаешь, что люди ценят своё здоровье и ведут активную жизнь... Читать далее»
+15
nkova09 18 августа 2016 года 379 1 64
Норвегия, как она есть! (Тронхейм, продолжение) Сегодня второй день моего пребывания в Тронхейме и погода улыбнулась, с самого утра вышло солнце, заиграло на макушках деревьев, поцеловало каждый лепесток многочисленных цветов! А их
В этом городке такое множество, что просто диву даёшься.
Выставка у меня с девяти утра, ходу до неё всего ничего, поэтому я решила не спать, а вооружившись планшетом и телефоном сделать утреннюю пробежку до работы... Читать далее»
+32
nkova09 17 августа 2016 года 1179 2 110