Опубликовала Пойманова Юлия в группе Уютный дом

Дачный марафон 2023. Неделя первая. 1 отчёт

Дачный марафон 2023. Неделя первая. 1 отчёт
Всем привет ) если возьмёте меня то я с вами)
Я тоже решила поучаствовать. И я свой дачный марафон начинаю с подоконника, то есть кресс-салата. Купила семена на рынке. А информации по посадке зелени на окне у меня ( в моей тетради-подсказке) уже много что-то накопилось вот и решила поделиться с вами своим опытом посадки кресс-салата и накопленной информацией по его выращиванию. Кресс-салат я люблю он очень полезный. Кресс-салат улучшает пищеварение, возбуждает аппетит, нормализует обмен веществ и работу желудочно-кишечного тракта. В домашних условиях семена высеивают в ящике или в контейнеры, горшки заполненные готовым грунтом для рассады, толщиной всего 2-3 сантиметра. Кресс-салат можно вырастить даже в мелкой плошке или тарелке с минеральной ватой или поролоном или наполненной намоченными опилками (их предварительно проливают кипятком и остужают). Я даже бинтик складывала в несколько раз и на нём тоже выращивала, у меня получалось.
Уход за ним. Первые 3-4 дня ёмкости я держу в тёмном месте, после появления всходов их переношу к свету, но делаю рассеянное освещение или даже притеняю растения, поскольку молодые ростки не любят прямых солнечных лучей.
Кресс-салату необходимо довольно большое количество влаги, иначе он вырастает невкусным, я его поливаю через день, но небольшими порциями либо опрыскиваю из пульверизатора.
Молодой кресс-салат я срезаю целым кустом, так как по отдельности листья не хранятся, быстро вянут, можно продлить жизнь зелени поставив куст в ёмкость с водой в холодильнике.
Я его чаще всего ем в виде проростков, которые отличаются более нежным вкусом и содержат большее количество питательных веществ, я их срезаю, при достижении высоты всего 7 или 9 см ножницами у основания, ем их свежими, добавляю салаты и на бутерброды
Перед следующим посевом кресс- салата грунт в контейнере я меняю.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Дачный марафон 2023. Неделя первая. 1 отчёт
  Всем привет ) если возьмёте меня то я с вами)
Я тоже решила поучаствовать. И я свой дачный марафон начинаю с подоконника, то есть кресс-салата. Купила семена на рынке. А информации по посадке зелени на окне у меня ( в моей тетради-подсказке) уже много что-то накопилось вот и решила поделиться с вами своим опытом посадки кресс-салата и накопленной информацией по его выращиванию... Читать полностью

« Дачный марафон - 2023. Mari67na. Третья неделя | Дачный марафон 2023 г. Ирина Ливень. 3 »


Смотрите также:
Комментарии:

30 апреля 2023 года
 
Юля, с почином!
Но давай догоняй нас, мы уже третий отчет, не считая планов, выкладываем. Так что рассказывай еще что-нибудь

Пойманова Юлия (автор поста)
1 мая 2023 года
 
Спасибо) буду догонять, уже много чего посадила,а как писать начинаю так сразу всем нужна, вообщем этот пост с 3 раза только получился

1 мая 2023 года
 
Поздравляю с началом дачного марафона! Вижу, на участке пока работаю только я. Но я - пас! Не участвую! Потому что мое состояние после работы примерно такое:

Пойманова Юлия (автор поста)
1 мая 2023 года
+1  
у меня тоже такое бывает

2 мая 2023 года
+1  
Ответ для Ivetta-52
это нормальное явление

4 мая 2023 года
+1  
toha336 пишет:
нормальное явление
Хотелось бы посимпатичней смотреться, но - не получается!

2 мая 2023 года
 

Пойманова Юлия (автор поста)
2 мая 2023 года
+1  
Спасибо)

3 мая 2023 года
 
Юлия, конечно с удовольствием принимаем в наши ряды! Успешного марафона!!!
Салатик отлично смотрится


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить