Опубликовала MarinaVck в группе Прически и уход за волосами

7 НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ БОРЬБЫ С СЕКУЩИМИСЯ КОНЧИКАМИ ВОЛОС

Секущиеся кончики волос - большая помеха для многих женщин. Они могут испортить любой образ, потому что с легкостью ломаются, быстро путаются и выглядят тускло и безжизненно. Домашние маски для секущихся кончиков могут вам в этом помочь, как и другие натуральные средства, большую часть которых вы можете прямо сейчас найти у себя на кухне. Итак, перед вами 7 натуральных средств для борьбы с секущимися кончиками волос, которые помогут вам сохранить свои волосы сильными и здоровыми.

1. МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ИЗ АВОКАДО И ОЛИВКОВОГО МАСЛА
Маска для волос из авокадо и оливкового масла
Основная причина секущихся волос - их пересушивание. Эта маска не только напитает их влагой, но и сделает их мягкими и шелковистыми.
Вам потребуется
- половина размятого авокадо
- 2 ч. л. оливкового масла холодного отжима
Вы можете увеличить количество, если у вас длинные или густые волосы.
Смешайте как следует ингредиенты, должна получиться кремообразная масса. Маску нужно нанести на чистые влажные волосы - сразу после использования шампуня, и оставить на 5 - 30 минут, зависит от количества свободного времени. Затем тщательно помойте волосы, воспользуйтесь кондиционером. Посмотрите, какие красивые у вас волосы! Это одна из лучших масок для ухода за секущимися кончиками.

2. НОЖНИЦЫ
Регулярно подрезать волосы просто необходимо, если ваши кончики секутся. Это сбережет волосы от дальнейшего рассечения и освежит вашу прическу. Во многих салонах сейчас предлагают стрижку горячими ножницами. Эта процедура как бы запечатает ваши волосы, но эффективна она только при регулярном использовании.

3. КОКОСОВОЕ МАСЛО
Кокосовое масло
Про кокосовое масло сейчас говорят и пишут повсюду, это необыкновенно чудодейственное средство для ухода за собой и для поддержания здоровья. Но может быть, вы еще не знаете, что оно еще и поможет вам в борьбе с секущимися кончиками. Просто нанесите его, не нагревая, на кончики волос, оно их запечатает.

4. МЕД
Мед
Мед - еще одно волшебное средство от всех бед, и, среди всего прочего, он прекрасно борется с секущимися кончиками. Нужно нанести немного разогретый мед на вымытые шампунем волосы и оставить на 20 минут. Затем тщательно смыть и высушить волосы.
Можно приготовить медовую воду. Смешайте 1 ст. ложку меда и стакан кипяченой воды. Заплетите волосы в косы и опустите кончики в эту воду. Подержите их там 10 минут, затем высушите и расчешите волосы.

5. МАСЛО ЖОЖОБА
Масло жожоба
Масло жожоба ухаживает не только за кожей, оно также сделает ваши волосы супермягкими и избавит их от рассечения. Просто нанесите немного масла на кончики и оставьте на 20 минут, или даже на ночь, вы увидите, как преобразятся ваши волосы!

6. МАСКА ИЗ ПРОСТОКВАШИ
Разогретую простоквашу или кефир нужно втереть в кожу головы и, надев шапочку, оставить на 20 минут, затем повторить процедуру. После этого вымыть голову шампунем.

7. СМЕСЬ ИЗ ОЛИВКОВОГО МАСЛА, МОЛОКА, САХАРА И ЯИЧНОГО ЖЕЛТКА.
Смесь из оливкового масла, молока, сахара и яичного желтка.
Отличная маска для волос! Просто смешайте все ингредиенты и оставьте на волосах на 15 минут. Затем помойте волосы шампунем и кондиционером как обычно. Она действительно помогает!
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
MarinaVck
12 января 2015 года 30 917 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ БОРЬБЫ С СЕКУЩИМИСЯ КОНЧИКАМИ ВОЛОС
Секущиеся кончики волос - большая помеха для многих женщин. Они могут испортить любой образ, потому что с легкостью ломаются, быстро путаются и выглядят тускло и безжизненно. Домашние маски для секущихся кончиков могут вам в этом помочь, как и другие натуральные средства, большую часть которых вы можете прямо сейчас найти у себя на кухне... Читать полностью

« Маска для волос | Французская коса, плетенная узелками »


Смотрите также:
Комментарии:

13 января 2015 года
 
Интересно. А Вы сами чем пользуетесь?

MarinaVck (автор поста)
13 января 2015 года
 
делала один раз маску с авокадо. НО! Так как маски нужно делать курсами,а авокадо я и сама кушать люл,то с авокадо я не делаю) масло авокадо предпочитаю) делала по месяцу из этого списка все,кроме маски из простокваши. Лично мне она не подошла((( И если честно,не советую...может я не правильно сделала конечно,но вонь уасная была! А подруги делаю и нормально все...не знаю.

13 января 2015 года
 
Масло виноградной косточки+миндальное+оливковое+льняное. Смешиваю и наношу. Волосы мои уже давно не секутся при длине почти по пояс. Блеск у кончиков такой же яркий,как и у корней,шелковистые и упругие. Масла смешиваю на глаз,и-в баночку сливаю и храню.

MarinaVck (автор поста)
13 января 2015 года
 
ух ты) на сколько я вечно что то выдумываю,но такое еще не делала! Попробую обязательно! Спасибо)

13 января 2015 года
 
Самые лучшие увлажняющие масла-жожоба,миндальное,виноградной косточки,авокадо,оливковое. Хотя бы 2 из них смешайте,и наносите на кончики

14 января 2015 года
 
Я смешиваю оливковое, касторовое, персиковое, виноградных косточек и обязательно витамины А и Е (масляные). Смесь распределяю от середины волос к кончикам, укутываю и хожу от 20 мин. до часа.
Потом мою голову шампунем. За полгода такой процедуры могу сказать - эффект хороший! А ведь раньше у меня не получалось отрастить длинные волосы, так как приходилось часто стричь концы.

14 января 2015 года
 
А для волос секущихся после химии как помогает???

MarinaVck (автор поста)
14 января 2015 года
 
после химии,чтобы восстановит волосы просто делайте маски из миндального масла. Очень очень рекомендую!)

14 января 2015 года
 
спасибо, попробую.

14 января 2015 года
 
Очень хорошо помогает


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить