Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

Михаил Прохоров обзавелся израильским гражданством

Известный 56-летний российский миллиардер прибыл в Израиль несколько дней назад именно с этой целью! Первыми частный самолет Михаила Прохорова, конечно же, заметили журналисты – прилетевший из Швейцарии в Израиль миллиардер всего лишь за каких-то несколько дней собрал и подал все документы, необходимые ему для того, чтобы стать полноправным гражданином Израиля в соответствии с законом о репатриации. Оказывается, его бабушка по материнской линии была еврейкой! Кстати, в настоящее время Михаил Прохоров входит в топ-20 богатейших людей России – состояние бизнесмена оценивается почти в четырнадцать миллиардов долларов. Нельзя не отметить и того, что пока что на него не были наложены санкции ни со стороны США, ни со стороны Британии, ни со стороны ЕС!

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Olik01
7 апреля 2022 года 1 1111 21 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Михаил Прохоров обзавелся израильским гражданством
  Известный 56-летний российский миллиардер прибыл в Израиль несколько дней назад именно с этой целью... Читать полностью

« У Мэрилин Керро родился третий ребенок | Агата Муцениеце прокомментировала слухи о своем воссоединении с Павлом Прилучным »


Смотрите также:
Комментарии:

8 апреля 2022 года
+3  
крысы бегут!

Olik01 (автор поста)
8 апреля 2022 года
+1  
Так он уже много лет живет в Швейцарии, куда ему бежать.

9 апреля 2022 года
+1  
Olik01 пишет:
он уже много лет
Ну, вроде Ваше сообщение!

Olik01 (автор поста)
9 апреля 2022 года
+1  
Ну так и написано ж, что он прилетел из Швейцарии в Израиль за гражданством, а не из России, а потом обратно в Швейцарию улетит. Так что убежал он давным-давно и сугубо по своим личным, а не по нынешним политическим соображениям, а теперь ему бежать уже некуда и незачем - попросту нет смысла. Каждый человек имеет право жить там, где он хочет, где ему нравится и где ему удобнее. А парочка гражданств лишней никогда не бывает.

9 апреля 2022 года
+1  
Olik01 пишет:
Израиль за гражданством
Модно стало быть евреем! Вот заботы у человека какие! Мало ему Швейцарии А может испугался, что за русского примут, а него есть ксива: еврей!

Olik01 (автор поста)
9 апреля 2022 года
+1  
Ivetta-52 пишет:
Модно стало быть евреем!
Вот, кстати, я тоже заметила, что очень многие обзаводятся именно израильским гражданством, и мне не очень понятно, почему именно им... Я не раз была в Израиле и не понимаю, что там особенного. Если бы я выбирала себе второе гражданство, оно бы однозначно было не израильским.

Ivetta-52 пишет:
может испугался, что за русского примут, а него есть ксива: еврей

9 апреля 2022 года
+1  
Olik01 пишет:
что там особенного
Из Израиля можно уехать в любую точку мира, а выехать туда проще всего: вот документы, хочу на родину предков!

Olik01 (автор поста)
10 апреля 2022 года
 
Ну в любую точку мира при желании-то можно уехать из абсолютно любой страны, а вот насчет въезда в сам Израиль однозначно соглашусь - для меня израильский таможенный контроль сродни семи кругам ада, только лишь в ( * ) не заглядывают... Два раза я была там сама, а потом еще дважды возила маму, так в мой четвертый раз и второй мамин они прям докопались, чего нам опять там надо. Пришлось пояснить, что маме пригорел Иерусалим, а в первую ее поездку Храм Гроба Господня был закрыт, а ей туда по-прежнему хочется, ибо так она его и не увидела. Так они даже по дате проверили, точно ли так и было, и отстали только тогда, когда окончательно в этом убедились. Ну и косметику Мертвого моря сказала обязательно надо купить, внести посильный вклад в экономику Израиля. В кошелек еще залезли, денег сколько проверили. Потом еще долго пытали, не везем ли оружие (перед этим тщательно осмотрев и убедившись, что не везем). Ко всем, кто не похож на евреев, ооочень пристрастный досмотр и контроль. И поржать ведь даже там нельзя - сразу развернут как несерьезных граждан. Больше даже не хочется туда от слова совсем, и гражданства того не надо, но мне оно и не положено.

10 апреля 2022 года
+1  
Olik01 пишет:
сродни семи кругам ада
А справки у Вас были, что Вы - евреи?

Olik01 (автор поста)
10 апреля 2022 года
+1  
Так мы ж не евреи, откуда у нас могут быть такие справки. Поэтому и проходили всегда досмотр на общих основаниях. И каждый раз на ум приходила фраза о том, что "легче верблюду пролезть через игольное ушко", чем пройти вот этот контроль.

10 апреля 2022 года
+1  
Olik01 пишет:
через игольное ушко
В-о-о-от! А если есть документы, что еврей, то - все прекрасно: легко пройдете! У меня много знакомых уехали в Израиль, а теперь живут в Канаде, в США и др. Израиль - это трамплин! А зачем господину Прохорову захотелось в эту страну, он только знает! Он, может, бизнес там откроет, а еврею в Израиле это будет сделать легче, чем русскому!

Olik01 (автор поста)
12 апреля 2022 года
+1  
Ivetta-52 пишет:
У меня много знакомых уехали в Израиль, а теперь живут в Канаде, в США и др. Израиль - это трамплин!
В США меня как-то и без этого трамплина заманивали, и вид на жительство одобряли, но мне не надо было туда от слова совсем, так что лучше бы отдали эту возможность тому, кому очень хотелось... Но знакомых там тоже много живет.

Ivetta-52 пишет:
Он, может, бизнес там откроет, а еврею в Израиле это будет сделать легче, чем русскому!
А вот это неоспоримый факт!

12 апреля 2022 года
+1  

9 апреля 2022 года
 
lola67 пишет:
крысы
Та же мысль была первой!

9 апреля 2022 года
+1  
Бабла в России намолотили, можно и свалить за бугор

9 апреля 2022 года
 
lola67 пишет:
намолотили
Для предприимчивых у нас - Клондайк!

9 апреля 2022 года
+1  
И с хорошим стартовым капиталом

9 апреля 2022 года
+1  
Ой, ещё один кандидат в Израиле уехал . Хорошо что проиграл выборы

Olik01 (автор поста)
9 апреля 2022 года
 
Да не уехал он в Израиль - он давным-давно уехал в Швейцарию и живет там, а в Израиль просто ненадолго заехал за гражданством.

10 апреля 2022 года
+1  
Залетел.

Olik01 (автор поста)
10 апреля 2022 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить