Опубликовала Ivetta-52 в группе Новости красоты

Не стало дизайнера Тьерри Мюглера

23 января ушел из жизни легендарный французский кутюрье и фотограф Тьерри Мюглер.

« Мы опустошены и сообщаем о том, что из жизни ушел мистер Манфред Тьерри Мюглер. Покойся с миром» — опубликовали представители Мюглера в его инстаграм-аккаунте.

Кем был Тьерри Мюглер для мира моды и почему его смерть стала невосполнимой утратой для фэшн-индустрии?


— Первая же коллекция 24-летнего Тьерри Мюглера произвела фурор в фэшн-мире 70-х. На фоне футуристического минимализма тех лет его дерзкие и откровенные дизайны смотрелись невероятно смело. Спустя годы Мюглер говорил: «Чтобы стать счастливым, нужно быть мужественным, нужно быть смелым»

— На долгие годы его визитной карточкой стала нарочитая сексуальность образов. Мюглер обнажал женские тела, вызывая бури негодования, которые сменялись восторженными овациями.

— Работая с кожей, винилом, латексом, Тьерри Мюглер словно воспевал доминирующую составляющую чувственности и красоту женского силуэта. И это было неповторимо.

— Мюглер одним из первых превратил свои модные показы в зрелищные шоу. Он сам создавал для них декорации, сам режиссировал и ставил свет.

— В 90-х Мюглер создал свою парфюмерную линию, и мир с восторгом принял и этот проект эпатажного Тьерри. Его Angel стал первым ароматом, созданным без единой цветочной ноты. Эти духи даже смогли на некоторое время вытеснить с рынка легендарные Chanel №5.

— В 2002-м Мюглер отошел от управления своим брендом, чтобы сосредоточиться на своей давней страсти — фотографии. Его атмосферные и смелые фотопроекты восхищали и шокировали, а выставки собирали миллионы посетителей по всему миру.

Мы собрали несколько цитат Тьерри Мюглера, которые раскрывают многогранность и неординарность его натуры:

- Я создавал одежду для женщин, которая подчеркивала их индивидуальность и служила для них своего рода доспехами.

- Мои вещи — вне времени, потому что они воспевают красоту человеческого тела и очарование мира, в котором мы живем.

- Я делаю ставку на неординарность. Творениям Mugler всегда есть чем удивить.

- Мне интересны выдающиеся личности: сильные, подлинные, гармоничные. Женщины, которые имеют голову на плечах, а главное, обладают характером, индивидуальностью.

- Плюсы популярности – для тебя всегда находят столик в ресторане и ты можешь заявиться в отель в три часа ночи с голым торсом, когда на улице -15. Из недостатков – когда ты отдыхаешь в клубе, всегда найдется кто-то, кто захочет броситься к твоим ногам и начнет лизать твои ботинки.

- Красота очень важна. Она выражается в великодушии, честности, вежливости, чувствах между людьми, просто повседневной жизни. Но красота сегодня не в моде. Посмотрите на киноиндустрию — столько денег тратится на насилие. Я активист, пропагандирующий красоту в этом мире.

- Красота, инновации и изобретения невозможны без титанических усилий, будь то мода, балет, фотография или киноискусство. Когда я был молод и безумен, то не понимал этого. Но сейчас научился отличать полезные творческие страдания от деструктивных.

- В жизни вы должны понимать чего вы хотите, куда идете и кем хотите стать. В нашу эпоху с помощью хороших техников, хороших врачей и хороших профессионалов вы можете сделать с вашим телом что хотите.

- Чтобы стать счастливым, нужно быть мужественным, нужно быть смелым.

- Сложнейшее из занятий — это жизнь! В моей хватает и суматохи, и сражений. Но так и должно быть. Ведь Тьерри Мюглер — исследователь и задира.

А еще Тьерри Мюглер, как и многие другие кутюрье, восхищался нашей страной!

Текст с сайта yapokupau.ru

Вот модели дизайнера 1990-х годов:

Эти модели 2020-2021 гг.:
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
25 января 2022 года 898 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Не стало дизайнера Тьерри Мюглера
  23 января ушел из жизни легендарный французский кутюрье и фотограф Тьерри Мюглер.
« Мы опустошены и сообщаем о том, что из жизни ушел мистер Манфред Тьерри Мюглер. Покойся с миром» — опубликовали представители Мюглера в его инстаграм-аккаунте.
Кем был Тьерри Мюглер для мира моды и почему его смерть стала невосполнимой утратой для фэшн-индустрии... Читать полностью

« Россиянам будет предоставлена возможность привиться иностранными вакцинами в Турции | Прощай, Афоня... Из жизни ушёл Леонид Куравлёв. »


Смотрите также:
Комментарии:

25 января 2022 года
+3  
Для меня это...это такая потеря,которую сложно,даже выразить...не могу и не хочу в это верить.Тьерри Мюглер потрясающий дизайнер,а его легендарные парфюмерные работы всегда поражают необычностью флаконов и невероятно роскошными композициями на грани фола.
Жаль не то слово,как жаль
Мюглер один из лучших и смелых дизайнеров....как раз на днях купила ещё один парфюмерный и самый спорный шедевр Womanity.

26 января 2022 года
+2  
Очень жаль....
Светлая память!

Ivetta-52 (автор поста)
27 января 2022 года
+1  
Alouisa пишет:
Светлая память!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить