Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

На премию «Оскар» выдвинули сразу две российских киноленты

На премию «Оскар» выдвинули сразу две российских киноленты
Буквально на днях наконец-то был обнародован лонг-лист номинантов в категории «Лучший иностранный фильм». И, надо заметить, список оказался весьма внушительным – в него вошли девяносто три фильма из разных стран мира! Не осталась в стороне и Россия, причем за право обладать всемирно известной премией будут бороться сразу две кинокартины! Первая – фильм режиссера Киры Коваленко под названием «Разжимая кулаки», сюжет которого завязан на происходящих в небольшом североосетинском городке событиях: строгий отец Заур, воспитывающий двоих сыновей и дочь, оказался до такой степени деспотичным, что ради того, чтобы выбраться из-под его гиперопеки, его дочь Ада вынуждена была разработать план побега. Вторым же фильмом-номинантом на «Оскар» оказался фильм «Купе номер 6», главную роль в коем сыграл актер Юрий Борисов. Фильм снимала Финляндия, но делала она это совместно с Россией – дорожная мелодрама повествует об увлекательном путешествии незадачливой студентки и грубого шахтера по просторам родной страны на поезде Москва – Мурманск. Нельзя не отметить и того, что данный фильм был по достоинству оценен как местными, так и многими западными кинокритиками! Шорт-лист из вошедших в окончательную номинацию пятнадцати фильмов обещают объявить уже 12 декабря, а победитель будет назван 8 февраля 2022 года!

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Olik01
10 декабря 2021 года 1 959 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru На премию «Оскар» выдвинули сразу две российских киноленты
  Буквально на днях наконец-то был обнародован лонг-лист номинантов в категории «Лучший иностранный фильм». И, надо заметить, список оказался весьма внушительным – в него вошли девяносто три фильма из разных стран мира! Не осталась в стороне и Россия, причем за право обладать всемирно известной премией будут бороться сразу две кинокартины... Читать полностью

« Бывшая супруга Джеффа Безоса признана самой влиятельной женщиной мира | В одной из своих новых песен Граймс озвучила причину разрыва с Илоном Маском »


Смотрите также:
Комментарии:

12 декабря 2021 года
+1  
Вот и здорово!! Обязательно посмотрю "Купе н.6"

Olik01 (автор поста)
13 декабря 2021 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: