Опубликовала Syltan в группе Косметика

Syltan. Мои пустышки, за февраль и март

Мои пустышки, за февраль и март.
Добрый день!

Давно не писала на нашем замечательном сайте. Добросовестно пыталась написать и благополучно потеряла поэтому будет два поста. Оказывается я очень много использую средств.
Решила рассказать про свои пустышки, которые использовала за последнее время. Что то понравилось, есть товары которые больше не куплю никогда.

Начну с шампуня:

Волосы у меня светло русые, волнистые, склонные к жирности.
Борьба с жирностью волос у меня идёт на протяжении всей жизни. Но после того, как переболела Ковидом, эта проблемка увеличилась ещё сильней.

Давно интересуюсь натуральными средствами для ухода, особенно для волос. За всю сознательную жизнь перепробовала и дорогие жидкие шампуни и дешевые, и с вредным составом с SLS и без него, разные твердые, шампуни мне не все подходят. Волосы у меня сами по себе склоны к жирности. Мыть приходится через день. Я после пары применений была настолько удивлена, что волосы гладкие, блестящие, великолепно расчесываются, не электризуются и выглядят живыми без нанесения бальзама!
Честно говоря, посмотрев сначала на твердый шампунь, подумала, что это кусок хозяйственного мяла в красивой обертке. Средство оказалось очень хорошим. В составе задействованы разные масла и природные компоненты.
Твердый шампунь "Березка" для жирной кожи головы, склонной к повышенной сальности. Не содержит лаурет/лаурил сульфата натрия, PEG, мыла, отдушек и красителей. Заменяет флакон шампуня объемом 400 мл.

Твёрдый шампунь «Березка» - это бессульфатный шампунь (SLS, SLES), не содержат мыла. А ведь именно мыло обладает высоким повреждающим действием и сильно сушит кожу головы. Увлажняющие добавки, экстракты, эфирные масла и мягкие ПАВ – состав, который обеспечивает бережное очищение головы.

В шампуне сконцентрированы ПАВ, которые:
получены из растительного сырья;
обладают мягким дерматологическим воздействием;
не проникают в кожу и не вызывают раздражения самой чувствительной кожи;
не являются сульфатными и подходят после многих процедур для волос.
Экономичный расход, пышная пена и деликатность ухода.


Состав: кокоил изотионат, динатрия лаурил сульфосукцинат*, кокамидопропилбетаин*, дельта-глюконолактон, бетаин натуральный*, гидролизованный протеин пшеницы, лактат натрия, Д-пантенол, стеарамидопропил диметиламин,

экстракт солодки, молочная кислота, воск ним, сорбитан сесквикаприлат*, эфирное масло можжевельника, масло бабассу, экстракт берёзы.
имеет подтвержденные стандарты ECOCERT

Применение: Стандартное, хорошо смочить кожу головы и волосы. Намылить бруском руки, нанести образовавшуюся пену круговыми движениями у корней волос. Взбить пену, тщательно смыть водой. При необходимости повторить.
Хранить в сухой таре без доступа воды.
Прошу пощения за фото, как ни пыталась, но на фото не возможно прочитать состав, картинку из интернета вставила, но тоже не очень хорошее качество.

Покупала и буду покупать.
Твёрдый шампунь ХМЕЛЬ И КРАПИВА, укрепление и рост волос
Шампунь упакован в картонную коробку, довольно таки милую и лаконичную. Внутри скрывается баночка непосредственно с самим шампунем.
На обороте находится довольно внушительный состав, который имеет множество эфирных масел и экстрактов. Наверное поэтому имеет насыщенный травяной аромат, больше всего чувствуются хвойные и крапивные нотки.
Состав: Кокосульфат натрия составляет большую часть всех твердых шампуней. Получается из кокосового масла высокой очистки. Изотионат натрия и жирных кислот кокосового масла также способствуют пенообразованию.

Канделильский воск, который так любят добавлять в воски для волос находится в этом шампуне на одном из первых мест в этом шампуне, что меня удивило. Он обволакивает волосы и тем самым предотвращает сечение и потерю влаги в волосах.

Фосфолипиды и гликолипиды способствуют потере влаги, кондиционируют волосы и кожу.

Глицин масла сои обладает регенерирующими свойствами, а также богат витамином Е и лецитином.

Витамин F способствует устранению сухости кожи головы, помогает бороться с перхотью, а также предотвращает сечение волос.

Масло сладкого миндаля делает волосы мягкими, придает блеск и предотвращает сечение волос. А также способствует росту волос.

Масло клещевины укрепляет корни волос, способствует росту. Рекомендуется для всех типов волос.

Про-витамин В5 является одним из важнейших витаминов для укрепления волосяных луковиц, так и всего волосяного стержня.

Эфирное масло кедра, масло сосны и эфирное масло пихты помогают также бороться с выпадением волос и укрепляют волосы по всей длине. Предотвращают появление перхоти.

Эфирное масло шалфея и эфирное масло розмарина отличные помощники в укреплении волос, также обладают антисептическими свойствами. И не мало важно регулируют выделение кожного сала.

Экстракты розмарина, шалфея, крапивы, облепихи, хмеля дополняют содержание эфирных масел и помогают бороться с волосопадом.
Крапива всем известное растение для роста и укрепления волос. Она придает блеск, выравнивает структуру волос, лечит от перхоти. В шампуне ее можно обнаружить в виде перемолотых частичек.

Молочная кислота делает волосы мягкими и снижает ломкость волос.

Хлорофилл в данном случае выступает натуральным красителем.

Как видно все компоненты направлены именно на восстановление и укрепление волос.

Вернемся к самому кусочку шампуня. Производитель указывает что 55 гр. твердого шампуня заменяет 300 мл. жидкого. Шампунь однозначно рекомендую обладателям жирной кожи головы, а также для быстро пачкающихся волос и обладателям нормальных волос. Шампунь поможет укрепить волосы, сделать их более здоровыми

Твердый шампунь Lush Монтальбано (К сожалению, сделать фото нового шампуня не подумала)


Впервые с твердыми шампунями и с маркой Lush я познакомилась 4 года назад. Тогда я влюбилась в шампунь Монтальбано. К сожалению, у нас в городе марка Lush закрылась. Покупка теперь только через интернет.
Внешне шампунь очень привлекателен. Сам шампунь желтого цвета, на поверхности расположилась сушеная долька лимона, что внушает доверие о натуральности состава. Во время использования могут попадаться и кусочки цедры лимона.
Аромат просто потрясающий, приятный запах, будет как только Вы вошли в ванную комнату.
Сицилийское лимонное масло, оливки и розмарин делают блестящими волосы.
Состав: лаурилсульфат натрия, зеленые оливки (Olea europaea), сицилийское масло лимона (Citrus limonum), свежий лимонный сок (Citrus limonum), свежая лимонная кожура (Citrus limonum), шипучие конфеты, лимонная кожура (Citrus limonum), ломтик лимона (Citrus limonum), абсолют розмарина (Rosmarinus officinalis), органическое масло мирта лимонного (Backhousia citriodora), цитраль, гераниол, лимонен, ароматическая композиция, экстракт гардении (Gardenia jasminoides)
В комплект к шампуню мне положили бумажку с его описанием и сроком хранения и с информацией о политике марки Lush.

Шампунь очень хорошо пенится, и если получше растереть пену в ладонях, то она получится очень плотной.

Как я написала выше, у меня жирная кожа головы, поэтому мне важно, чтобы шампунь хорошо промывал волосы. И Монтальбано справляется с этой задачей на 100%, хорошо расчесываются и имеют приятный блеск. Помимо всех этих достоинств шампунь еще и невероятно вкусно пахнет лимоном, я от этого аромата с ума схожу.
шампунь я определенно рекомендую. Цена, конечно, высоковата, но это дело субъективное. По качеству шампунь хорош, и промывает на ура, и блеск волосам придает.
Шампунь Aussie продаётся в каждом магазин, не могу сказать что в восторге но иногда использую. Мне подошёл, для тонких и грустных волос. Но сейчас в продаже не встречала.

Teana Сыворотка для лица D3 Моментальный лифтинг, 2 мл

Приобрести гладкий овал лица быстро и безопасно можно с этой сывороткой. Сбалансированный состав, в который входят активные природные компоненты, сделает контур лица более чётким, освежит кожу, поможет разгладить мимические морщины. Увлажнение обеспечит 3D гиалуроновая кислота. Результат — подтянутая и гладкая кожа!

Состав :
гель гиалуроновой кислоты (hyaluronic acid gel), экстракт гамамелиса (Hamamelis virginiana), витамин А (retinyl palmitate)Активный ингредиент витамин А, гиалуроновая кислота

Способ применения
1. нанесите сыворотку на предварительно очищенную кожу точечно или на все лицо и декольте. 2. оставить до полного впитывания. Сыворотку можно использовать самостоятельно, а также использовать под (или вводить в) кремы или маски «Пятое чувство». 3. кроме того, советуют наносить сыворотки под альгинатные маски, это усиливает эффект в 2-3 раза
однозначно "Салон на дому" кожа после применения сияет.

Гель для душа Naturalium, так же является частым гостем в моём доме. Покупаю всегда по две упаковки.


Комплексный уход-скульптор серии ВОЗРАСТ ЭКСПЕРТ. Оказывает ремоделирующий эффект: подтягивает контуры лица, сокращает морщины на лице, шее, в зоне декольте. Увлажняющий комплекс интенсивно напитывает кожу влагой. Фильтр SPF 15 защищает от солнца. Покупаю не первый раз, купила ещё

Новинка с которой я познокомилась в этом году

БЕЗОПАСНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА БОТОКСУ

Разглаживающий экспресс-лифтинг BioVen косметической линии LA PREFERE – безопасная альтернатива инъекциям ботокса, эффективное и натуральное средство от морщин. Под воздействием змеиного яда нервные импульсы, отвечающие за сжимание кожи, блокируются, в результате чего морщины исчезают. Не содержит опасных токсинов, вредных химикатов и препаратов, расслабляющих мышцы.
СИНТЕЗИРОВАННЫЙ ЯД ХРАМОВОЙ ЗМЕИ ИЗ МАЛАЙЗИИ

Синтезированный яд храмовой змеи из Малайзии – уникальный компонент, относится к группе миорелаксантов нового поколения, является безопасной альтернативой ботоксу. Проникая в слои эпидермиса, оказывает блокирующее действие на сокращение мышц, устраняя основную причину возникновения мимических морщин.

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ КОМПЛЕКС

Высокоэффективный комплекс на основе растительных омолаживающих пептидов и аминокислот коллагена – стимулирует синтез собственного эластина и коллагена в дерме, повышает упругость кожи, обеспечивает эффект мгновенного лифтинга.
ВИТАМИН А

Витамин А делает кожу более эластичной и мягкой, улучшает ее структуру и внешний вид.
ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ

Синтетический аналог гиалуроновой кислоты. Низкомолекулярный тип, в отличие от высокомолекулярного, проникает глубоко в ткани и клетки. Активно увлажняет кожу, восстанавливает ее тонус, обладает подтягивающим воздействием, в результате разглаживаются морщины и складки. Способствует омоложению кожи. Формирует защитные барьеры, которые охраняют кожу от ультрафиолета, прямых солнечных лучей, механических воздействий.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Наносить массажными движениями на лицо ежедневно вечером. Можно использовать в качестве основы под макияж.


Хорошие маски
Не знаю куда делась вторая часть маски, но она тоже достойная к применению.

Глазные капли использую для борьбы с сухостью глаз. (тоже побочка после Ковида)
маска Фитоколлаген с лепестками Календулы
состав:Фитоколлаген, лепестки календулы, ионизированная вода, гиалуронованая кислота, комплекс витаминов, экстракт календулы, гидролизованный глюкозамин (полученный из хитина лобстера)
Активирует регенерацию и микроциркуляцию кожи, питает и насыщает микро элементами, снимает воспалительные процессы, заживляет проблемные участи кожи. Обладает антиоксидантным и успокаивающим действием.
Можно использовать 3-5 раз, но хранить в холодильнике. Маска мне понравилась купила 15 штук.

Ну а теперь переходим к средствам которые к покупке не советую:

Коллагеновая маска для области вокруг глаз: Описывать не буду состав, к покупке не рекомендую, если только молоденьким девочкам.
Крем бальзам для губ и Скраб для губ.
Хуже ничего никогда не использовала. Хватило один раз попробовать, и сразу на выброс. Даже вазелин лучше и больше принесет пользы.

Состав: гиалуроновая кислота, чая зеленого экстракт, жожоба масло, пчелиный воск, лецитин, кедра масло, шалфея экстракт, манго масло, бабассу масло, фруктоза, мяты перечной эфирное масло, облепиховое масло, бифидобактерий лизат, масло ши
До встречи! Завтра напишу пост по пустышкам за апрель.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Syltan
4 мая 2021 года 1 606 21 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Syltan. Мои пустышки, за февраль и март
  Мои пустышки, за февраль и март.
Добрый день!
Давно не писала на нашем замечательном сайте. Добросовестно пыталась написать и благополучно потеряла поэтому будет два поста. Оказывается я очень много использую средств.
Решила рассказать про свои пустышки, которые использовала за последнее время. Что то понравилось, есть товары которые больше не куплю никогда.
Начну с шампуня:... Читать полностью

« Ivetta-52. Мои пустышки апреля 2021 | Мои косметические средства, добравшие до донышка в апреле. »


Смотрите также:
Комментарии:

4 мая 2021 года
+2  
Люба, с дебютом!!! Благодарю за участие!
Пиши больше и чаще, у тебя очень хорошо получается

Syltan (автор поста)
4 мая 2021 года
+1  
Пишу продолжение, хотела сегодня выложить. Но пришли гости, завтра точно апрельские выложу.

4 мая 2021 года
+2  
Гости это всегда хорошо Приятного общения

Syltan (автор поста)
5 мая 2021 года
 
Гостюшка пишет:
Приятного общения

4 мая 2021 года
+2  
Хотелось бы узнать, на сколько дней остаётся чистой по ощущениям кожа головы и волосы при использовании твердого шампуня? Тоже жирная кожа головы, через день волосы мою

Syltan (автор поста)
4 мая 2021 года
 
Мне хватает на 2 дня.
Изабелла3175 пишет:
на сколько дней остаётся чистой по ощущениям кожа головы

4 мая 2021 года
+1  
С пустышками

Syltan (автор поста)
4 мая 2021 года
 
Благодарю что читали!

4 мая 2021 года
+2  
Очень подробно,увлекательно написано!
Спасибо, Любочка.)))
Фото составов....такие вредины,пишут мелко и неразборчиво.... Еле прочла!
Твёрдые шампуни прошли мимо меня,не пользовалась ни разу. Свободно не продаются,а под заказ дорого выходит... Вот и не попробовала.
С жирностью корней мне помогает масло чайного дерева. Сама удивлена! Но оно работает.
Раньше каждые два дня мыла голову. Сейчас каждые четыре.)))) Ну и ополаскиваю отварами трав,это важно!
Сыворотка в красивом флаконе от неизвестного мне бренда вполне стандартная,по составу.
Матрикины плюс syn- ake. Ретинил пальмитат всерьёз никто не воспринимает,ему до ретиноевой кислоты как до неба...
Гиалуронка--- ну,она везде. И это не хорошо. От переизбытка обратный эффект бывает.
Мне очень жаль ,что после болезни твои проблемы усугубились. Желаю побыстрее восстановиться!
У нас сейчас родственники болеют--- муж и жена. Жена легко переносит,хотя у нее проблемы с лёгкими! Хронические! А муж тяжело. Вот никогда не угадаешь,как это отразится на каждом из нас.
Терпения нам всем.

Syltan (автор поста)
4 мая 2021 года
+1  
Alouisa пишет:
Терпения нам всем

Ксюша для меня важно твоё мнение. Раньше никогда не обращала на состав внимание теперь начинаю смотреть, и думать. Твой уход хочу попробовать летом, крапива на даче будет расти, своя экологически чистая А про чайное дерево нужно подумать, ведь это природный антибиотик.

4 мая 2021 года
+1  
На составы следует обращать внимание. Во- первых,чтобы знать,какие ингредиенты заявлены в активах и как на них реагирует кожа. Во- вторых,чтобы понимать,что за формула перед нами--- колд крем, праймер, сыворотка ,кремовая сыворотка?...
Ну и соответствует ли цена формуле.
На бренд La prefere я нашла один отзыв, неадекватной дамы, уж извините... Написано сумбурно. Эффект она видит,но ....не хочет тратиться снова. Ну,пусть Невскую покупает ...или детский крем...
Если средство тебе подошло,не думай о цене! Оно бесценно! Так как поворачивает время вспять!
У меня такое есть от Filorga. Покупаю и буду покупать!
Пептид Syn- ake очень люблю,он мне подходит.

Насчёт волос--- да,крапива очень помогает. И кора дуба! Убирает жирность.

Syltan (автор поста)
5 мая 2021 года
+1  
Alouisa пишет:
На составы следует обращать внимание
Теперь буду смотреть

5 мая 2021 года
+1  

Syltan (автор поста)
5 мая 2021 года
+1  

4 мая 2021 года
+1  
С пустыми упаковочками! Было интересно почитать. Как раз купила на пробу твердый шампунь марки Спивакъ, но пока еще не начинала. Не решила подождать окончания флакончика жидкого шампуня или попробовать параллельно.

Syltan (автор поста)
5 мая 2021 года
+1  
Спасибо что прочитали!

4 мая 2021 года
+1  
С пустышками! Как интересно!

Syltan (автор поста)
5 мая 2021 года
 
Спасибо что зашли!

4 мая 2021 года
+1  
С пустышками

Syltan (автор поста)
5 мая 2021 года
+1  

4 мая 2021 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить