Опубликовала TINATI87 в личном дневнике

Мой первый тонер

Мой первый тонер
Всем привет!

Видимо перечитала я статей и постов о корейской системе ухода. И захотелось мне тонер попробовать. Долго я купить его хотела. Естественно не корейский, ибо дорого он стоит. Смотрела белорусские и русские, сравнивала составы. Проверяла на безопасность ингредиентов. Везде сплошная "ерунда" в составе. Но... Посмотрела ролик про уход за кожей. Был вопрос - Какие есть самые распространенные мифы, связанные с уходом за кожей?
Ответ:
Самый распространённый миф, который меня больше всего беспокоит, это то, что в косметике бывают хорошие ингредиенты и плохие ингредиенты. Сейчас ни один производитель не станет класть в косметику «плохие» ингредиенты. Эта индустрия неплохо регулируется, и производителям просто не выгодно добавлять что-то вредное.

Да, есть парабены, ароматизаторы… Ароматизаторы, кстати, в меньшей степени, а вот парабены, консерванты и некоторые другие ингредиенты считаются плохими, вредными. На самом деле нет. Они все безопасны, так как вред или польза определяется не самим фактом существования этого вещества, а тем, в каком количестве оно добавлено в косметику.

Количество ингредиентов в косметике хорошо регулируется и в Европе, и в Америке, и я бы даже сказала, что в России тоже. Поэтому абсолютно вся косметика, если она сертифицирована, а на пользовательском уровне — если она продается в более или менее большом известном магазине, — она абсолютно вся безопасна. Другое дело, что она может вызвать лично у вас раздражение и аллергию. Но тут дело уже не в самой косметике, а в вашей реакции на неё. Я бы хотела, чтобы люди перестали делить косметику на плохую и хорошую. Вопрос в том, насколько хорошо или плохо косметика подходит именно вам, отвечает ли она вашим запросам.

Ещё один распространённый миф — о том, что натуральная косметика лучше, эффективнее, безопаснее. Это совсем не так. Безопасность, агрессивность, эффективность косметики определяется не её происхождением, а концентрацией ингредиентов в ней. Бывают натуральные пилинги, которые раздражают кожу. Бывают полностью синтетические кремы, которые, наоборот, успокаивают и решают проблемы. Конечно, в натуральной косметике самой по себе нет ничего плохого. Но не стоит воспринимать её как что-то лучшее. К тому же, понятие натуральности и ненатуральности косметики в нашей стране сильно размыто. Натуральным может называться вообще всё что угодно, даже косметика, в которой нет ни одного натурального компонента.

И ещё один миф. В период, когда на российском рынке появилось огромное количество корейской косметики, стало принято думать, что чем больше косметики, тем лучше. Это тоже совсем не так. Чем больше кремов вы на себя мажете, тем сильнее риск раздражения и аллергии. В каждом креме от 20 до 50 ингредиентов, а вы используете десять разных кремов. Конечно, это сильно увеличивает вероятность неприятных реакций. Нужно использовать минимум косметики, которая отвечает вашему запросу.

Поэтому заказала себе тонер. NOVOSVIT BASE AQUA-TONER ГИАЛУРОНОВЫЙ ТОНЕР ДЛЯ ЛИЦА
Состав: Aqua (Water), Salvia (Sage) Officinalis Water, Betaine, Clycerin, Sodium Hyaluronate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, Carbomer, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Propylene Glycol, Parfum, Diazolidinyl Urea, Methylрaraben, Propylрaraben

Наношу под крем. После умывания. Наношу на ночь, так как утром лицо блестит. А в течении дня мне блеск не нужен.
Производитель предлагает разводить тонером глиняные или альгинатные маски, или смачивать тонером сухие спрессованные маски, то есть в домашних условиях делать тканевые маски с пропиткой из тонера.


А у Вас есть тонер? Если да, то какой. Интересно будет услышать мнение активно пользующихся данным средством.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
TINATI87
27 октября 2019 года 419 21 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мой первый тонер
  Всем привет!
Видимо перечитала я статей и постов о корейской системе ухода. И захотелось мне тонер попробовать. Долго я купить его хотела. Естественно не корейский, ибо дорого он стоит. Смотрела белорусские и русские, сравнивала составы. Проверяла на безопасность ингредиентов. Везде сплошная "ерунда" в составе. Но... Посмотрела ролик про уход за кожей... Читать полностью

« Это я... или весь мир сходит с ума? | "еда" в лаваше »


Смотрите также:
Комментарии:

27 октября 2019 года
+1  
у меня 2 тонера и оба корейские. тонер работает как тоник, то есть тонизирует. его задача подготовить кожу к дальнейшему уходу, лучшему проникновению полезных веществ из косметических средств. работает как проводник.

TINATI87 (автор поста)
27 октября 2019 года
 

27 октября 2019 года
 
я чаще использую просто для протирания кожи. например, после жирных средств, которые оставили пленку на коже.

делай фотографии чуть ближе, т.е. чтоб крупнее был флакон/тюбик

TINATI87 (автор поста)
28 октября 2019 года
 
учту

27 октября 2019 года
+1  
Интересное мнение об ингредиентах косметики.Видимо,писал человек ,слегка циничный.Это не относится к автору данного поста.Чужое мнение я уважаю,но не всегда принимаю.
Чем дешевле косметика,тем больше риск,что в ней много вредных веществ.Особенно,вспомогательных ингредиентов и консервантов.А активных веществ слишком мало.
Насчет корейских средств у меня нет мнения,я никогда ими не пользовалась и не тянет.
По поводу тонера или тоника -- лично для меня это бесполезная вещь,набор химозных веществ,которые наносятся на голую кожу,лишённую себума ( после умывания пенкой или гелем).Все консерванты имеют низкую молекулярную массу и моментально беспрепятственно проникают в кровоток.Что мне совершенно не нужно.Другие химозные компоненты просто оседают на поверхности и могут мешать активным сывороткам работать,вступают с ними в реакции.
Что я приемлю?Родниковую или термальную воду,гидролат в конце концов.Но не тоники или тонеры.Даже отвар ромашки намного лучше для кожи.
Насчёт безопасности консервантов.Они разрешены,куда же без них?Но если каждое средство имеет 1% консерванта,а мы наслаиваем 5-6 средств,то это уже 5-6 % консерванта.Вот это уже повод задуматься и выбирать безопасные,пищевые консерванты,а не парабены,формальдегид или феноксиэтанол.Допускается лишь 1 средство с этими агрессивными консервантами в одном уходе ( наборе средств).
Моё мнение -- это только моё и никому не навязываю.

TINATI87 (автор поста)
27 октября 2019 года
+1  
спасибо за комментарий, интересно "послушать" твое мнение
Гидролаты люблю. Отварами раньше пользовалась. Наверное, нужно к этому вернуться. Помню, делала кубики льда из отвара ромашки, крапивы, тысячелистника. Все собирала сама.

27 октября 2019 года
+1  
Травы могут улучшить состояние кожи.Главное,знать,какую траву использовать.

TINATI87 (автор поста)
28 октября 2019 года
 

27 октября 2019 года
+1  
Я не пользуюсь тонерами. Вообще не знаю, что это такое)) У меня обычно- с вечера масочка, потом кремик и утром кремик. желательно подтягивающий)) Ну или какой есть на данную минуту. А что, обязательно надо? Или на любиткеля?

TINATI87 (автор поста)
28 октября 2019 года
+1  
Масочки это хорошо

28 октября 2019 года
 
Я пользуюсь тоником балансирующим с аминокислотами марки "Ангиофарм" мне очень нравится.
Выравнивает PH баланс кожи, сохраняет и восстанавливает барьерную функцию эпидермиса. Регулирует деятельность сальных желез, способствует более полному очищению отмерших клеток. Успокаивает и увлажняет кожу, делая ее бархатистой.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Аминокислотный комплекс PRODEW® 400, Pentavitin®, пантенол, экстракт ромашки, экстракт подорожника, экстракт мелиссы, экстракт шиповника, экстракт мяты, экстракт шалфея, экстракт гибискуса

Pentavitin® комплекс растительных углеводов, способных связывать и удерживать влагу в коже, обеспечивая мгновенное и длительное глубокое увлажнение.

Prodew® 400 - аминокислотный комплекс (глицин, аланин, пролин, серин, треонин, аргинин, лизин, бетаин, глутаминовая кислота), созданный на основе естественного механизма регулирования водного баланса здоровой кожи. Prodew® 400 обеспечивает мощную защиту сухой и чувствительной кожи от повреждающих факторов, которые вызывают длительное обезвоживание, помогают коже противостоять потерям влаги, надежно удерживая ее в эпидермисе в течение 12 часов.

Комплекс растительных СО2-экстрактов (ромашка, шиповник, мята, шалфей) обладает противовоспалительными и питательными свойствами. Оказывает освежающее, тонизирующее и антисептическое действие.

СО2 экстракт гибискуса обладает омолаживающим, антиоксидантным, отшелушивающим действием, препятствует образованию мимических морщин, освежает и улучшает цвет лица.

TINATI87 (автор поста)
28 октября 2019 года
 

28 октября 2019 года
+1  
Тонер...Незнаю,что это,хотя моя мама им пользовалась раньше,Я вообще не понимаю зачем он нужен.Статья мне понравилась спасибо.
Что касается корейской косметики,то она меня больше пугает,чем привлекает,у азиатов все-таки другая кожа и они очень стремяться ее отбелить.Но,японская косметика мне нравится и кстати депигментирующие средства у них интересные,они в свое время открыли койевую кислоту,но она тоже является сильным раздражителем.Что и говорить,тут все так индивидуально и так спорно.

TINATI87 (автор поста)
28 октября 2019 года
+1  
Да, согласна, что кожа другая. Поэтому не все 100% подойдет нашему славянскому типу, но... Много интересных средств, которые могут оказаться нам полезными. Мне вот патчи понравились

28 октября 2019 года
+1  
Ответ для hsaffpann
Японцы открыли и запантетовали на много лет один из видов гиалуроновой кислоты.Конкретно,бренд Шисейдо.Сейчас патент снят и формулу пустили в массы.Я купила средства,покажу.Случайная покупка,кстати. Но очень любопытная.
Корейцев я не понимаю.Активное вещество в начале списка ингредиентов,затем глицерин и консервант,а дальше.....список всего лишнего и ненужного,куча экстрактов,не играющих никакой роли.И всё это за круглую сумму.А,и везде химические SPF,нужны они или нет...

28 октября 2019 года
+1  
Тоником пользовалась, тонером нет. А сейчас и тоник закончился, новый не беру. Разницы никакой не заметила. Да сейчас и не хочется его на кожу наносить, холодно, зато летом хорошо освежал.
Интересно было прочитать о новом средстве.

TINATI87 (автор поста)
28 октября 2019 года
 
Я тоже не чувствую эффекта от тоника. Сейчас вроде матирующий, сужающий поры. Но думаю, что намного больший результат дают маски. А освежают приятно гидролаты. Летом самое оно!

29 октября 2019 года
+1  
Пользуюсь и тоником и тонером, после пенки. Но больше нравятся гидролаты и термальная вода. Одно время даже пользовалась водой "боржоми" летом для увлажнения. Кстати, несколько лет назад она даже продавалась в аптеке именно для лица. Только вот совсем непродолжительное время почему-то. А если тебе нравится использовать отвары и настои трав, и они тебе подходят , то это вообще отлично.

TINATI87 (автор поста)
29 октября 2019 года
+1  
Да вроде все подходит, а вот лень пользоваться А отвары трав хранятся не долго, и в холодильнике. А утром в холодное время не очень нравится мне чем-то холодным умываться, или протирать лицо. Бодрит конечно, но не хочется.

30 октября 2019 года
+1  
Ну да, лень это наше все. Хотя по большому счету и времени не много занимает, залить , настоять , процедить. Но я вот тоже по этой же причине - лени редко этим занимаюсь, проще купить готовое.

TINATI87 (автор поста)
30 октября 2019 года
+1  
будем исправляться


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить