Опубликовала Ирина Ливень в личном дневнике

Francheska

Вот захотелось мне как-то полигель попробовать Чего-то уж очень захотелось... А сама-то и даже близко ни разу ничего подобного не практиковала. Вот так путем не слишком продуманных манипуляций попал ко мне мой первый полигель под названием Francheska с цветом pink и объемом аж 30 мл (скажем прямо- не взвешивала и не замеряла сколько там на самом деле наложено ). При первом вскрытии под крышечкой обнаружилась защитная фольга, что говорит только в пользу производителя и продавца с известной наверное всем площадки Алиэкспрес.


Верхних форм я даже и не подумала заказать, а нижние одноразовые толи хитрый продавец (другой, не тот, который полигель выслал), толи наша почта потеряла. В общем, я, радостная до безобразия обладательница тюбика полигеля, без остальных "полезностей" для его использования, полная желания поскорее использовать его по назначению, представляла собой наверное обезьяну с гранатой. Значит так, обошлись подручными средствами. Первым делом была найдена кисть, годная для разравнивания, затем спирт и очень мелкая емкость для него. И так полигель был просто нанесен на ногти. Без наращивания оных (на очень короткие ногти).
А вот торец запечатать полигелем и кто бы догадался?

И, как результат, поносила мало, так как отслойки... Ну тоненькие ногти у меня.

Еще раз вернулась к моей Франческе когда часть ногтей стерла на терке, а другой ноготь подрезала ножом.

В этот раз в ход пошли нижние формы вот такие:

Что есть, тем и пользовалась . На этот раз вместо спирта- средство для снятия липкого слоя. Вместо шпателя- апельсиновая палочка.


И потом пилочкой дооолго шлифовала.






К сожалению не могу сказать, что результат меня сильно порадовал: на следующее утро ногти из арочных расползлись в такие плоскенькие . Вот честно, не знаю- может сушить надо было дольше? Пришлось запиливать квадрат до овала. В остальном все прошло на ура и достаточно хорошо относилось. Снимала потому что отросло сильно. Удалила длину и, дабы не рисковать , стала делать без наращивания, без квадрата сразу овал с запечатыванием торцов полигелем .



Как-то так:
Хожу уже 3 неделю. Отросло. Как укрепление понравилось, но что-то тяжело с разравниванием, особенно на правой руке умучалась делать, и долго очень. Девоньки, может подскажите чего? Верхние формы заказала, только когда они еще до меня доедут- только наша почта знает .
Рубрика: POLY GEL
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Francheska
Вот захотелось мне как-то полигель попробовать Чего-то уж очень захотелось... А сама-то и даже близко ни разу ничего подобного не практиковала. Вот так путем не слишком продуманных манипуляций попал ко мне мой первый полигель под названием Francheska с цветом pink и объемом аж 30 мл (скажем прямо- не взвешивала и не замеряла сколько там на самом деле наложено )... Читать полностью

« Просто таю от восторга | Чуть-чуть цветочков »


Смотрите также:
Комментарии:
Обсуждение закрыто автором
Причина: запись перенесена в сообщество "маникюр и педикюр"

24 октября 2019 года
 
Ты рисковая! Я вообще не решилась бы на такие эксперименты!

Ирина Ливень (автор поста)
24 октября 2019 года
+1  
Ну почему сразу рисковая
В конце концов это немного отличается от самой себе покрасить ногти ну чуть чуть
 

25 октября 2019 года
 
Ирина Ливень пишет:
В конце концов это немного отличается от самой себе покрасить ногти
ну да
 

Ирина Ливень (автор поста)
25 октября 2019 года
+1  
 

25 октября 2019 года
 
Переноси такую прелесть скорее в сообщество!

Ирина Ливень (автор поста)
26 октября 2019 года
 
Запись перенесена в сообщество "маникюр и педикюр"




Обсуждение закрыто автором
Причина: запись перенесена в сообщество "маникюр и педикюр"
B i "
Отправить