Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

Мужчина с выросшей грудью сумел отсудить восемь миллиардов долларов

Мужчина с выросшей грудью сумел отсудить восемь миллиардов долларов
Николас Мюррей, двадцатишестилетний американец, оказался жертвой серьезной фармацевтической ошибки – в результате приема одного из лекарств у него достаточно сильно выросла грудь! Молодой мужчина сразу же подал в суд на компанию Johnson & Johnson, обвинив ее в том, что у изготавливаемого ею препарата-нейролептика имеется весьма неприятный побочный эффект, о котором производитель не удосужился честно объявить. Препарат под названием Risperdal, позволяющий предотвращать биполярные расстройства, а также галлюцинации и приступы шизофрении, Николас начал принимать еще в 2003 году. И через некоторое время выяснилось, что одним из побочных эффектов от приема данного лекарства может стать гинекомастия – за этим названием скрывается увеличение молочных желез у представителей сильного пола. Впервые мужчина обратился в суд в 2015 году – дело было им выиграно, и суд присудил выплатить Николасу 1,75 миллионов долларов, однако в суде апелляционной инстанции данная сумма была уменьшена до 680 тысяч условных единиц. Но впоследствии адвокатам мужчины удалось доказать, что сам производитель прекрасно знал о возможном побочном эффекте препарата, однако не удосужился проинформировать о нем ни врачей, ни своих потребителей, и в итоге адвокаты Николаса увеличили сумму требований уже до восьми миллиардов долларов. И суд с этими доводами согласился! Так что теперь не исключено, что совсем скоро на компанию Johnson & Johnson подадут иски и другие потерпевшие!

Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Olik01
10 октября 2019 года 2 538 27 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мужчина с выросшей грудью сумел отсудить восемь миллиардов долларов
  Николас Мюррей, двадцатишестилетний американец, оказался жертвой серьезной фармацевтической ошибки – в результате приема одного из лекарств у него достаточно сильно выросла грудь... Читать полностью

« Алла Пугачева стала платиновой блондинкой | Сын Кортни Кардашьян показал папарацци неприличный жест »


Смотрите также:
Комментарии:

10 октября 2019 года
+1  
Компания гигант и поглотитель так разорится.Надо учитывать,что компенсацию требует человек с психическим расстройством,Я бы его вообще не принимала всерьез.
А,побочки есть у всего,одно лечим-другое калечим.Гинекомастия косит мужские ряды,если присмотреться,то масса мужчин обзавелась немаленькой грудью,это еще от питания зависит,добавок спортивных и бесконтрольного потребления пенного напитка.

10 октября 2019 года
+2  
Там адвокаты стараются,а мужчина может и вовсе без понятия о своих правах и компенсациях.Жаль,конечно.Побочка серьёзная.
Компания не разорится,они миллиардеры,выпускают множество дорогих препаратов,о которых простые люди и не слышали.
Мы- то знаем их только по детской уходовой косметике,в основном.Но выпускают они и гормональные препараты,миллионными тиражами в месяц для всей Европы например.
А от пива действительно растёт живот и грудь.(((

10 октября 2019 года
+1  
так в пиво теперь не натуральный солод и хмель кладут, а бодяжат с генномодифицированными заменителями, а народ его булькает в себя немеренно. Мне порой хочется пива, вот реально - хочу-хочу. Мне достаточно стакана, а вижу люди берут литрами на посиделки. Один раз в молодости отравилась пивом, медики откачивали , оно оказалось смешанным с крепким алкоголем уже в бутылке. Не помню название, но точно было отечественным.

10 октября 2019 года
+4  
Нет культуры пить алкоголь! Вот и вливают в себя литрами.(((( Зачем????
Достаточно бокала хорошего вина,чтобы расслабить нервную систему и снять стресс.
Нет,надо до рвоты нажраться.((((

10 октября 2019 года
+1  
Вот мне тоже совершенно не понятно,к чему же нажираться до усирачки а после всех вливаний еще и алкогольной амнезией страдать и кучей всего сопутствующего.
Бокала качественного вина за ужином или отличного коньяка/виски после вечернего приема пищи,вполне достаточно.

10 октября 2019 года
+1  
Так не умеют выбрать качественное вино и понятия не имеют,как правильно и культурно пить!

Olik01 (автор поста)
11 октября 2019 года
 
Ответ для Alouisa
Абсолютно верно подмечено!

Olik01 (автор поста)
11 октября 2019 года
+1  
Alouisa пишет:
А от пива действительно растёт живот и грудь.
У женщин грудь точно не растет - у меня как-то подружка хотела грудь пивом подрастить, так ни на миллиметр не приросло. Как назло.

Olik01 (автор поста)
11 октября 2019 года
+1  
hsaffpann пишет:
Гинекомастия косит мужские ряды,если присмотреться,то масса мужчин обзавелась немаленькой грудью,это еще от питания зависит,добавок спортивных и бесконтрольного потребления пенного напитка.
Вот это реально неоспоримый факт!

10 октября 2019 года
+4  
ну отсудить не значит получить, там такое сражение будет, что звездные войны покажутся разборкой в песочнице детского сада.

10 октября 2019 года
+1  
Тамара Сергиенко пишет:
отсудить не значит получить
Тома ты меня опередила

10 октября 2019 года
 
это случайно,

11 октября 2019 года
 

Olik01 (автор поста)
11 октября 2019 года
+2  
Ответ для Тамара Сергиенко
В Америке очень неплохо дела и с получением обстоят, там оооочень много нереально крутых судов по правам потребителей.

11 октября 2019 года
+1  
остается только радоваться за них.

Olik01 (автор поста)
11 октября 2019 года
 

10 октября 2019 года
+3  
сщас ломанутся дамочки пить таблэтки для ув.груди,вместо пластики

10 октября 2019 года
 

10 октября 2019 года
 

10 октября 2019 года
 
Ответ для zasmin777688

10 октября 2019 года
 

Olik01 (автор поста)
11 октября 2019 года
 
Ответ для zasmin777688

11 октября 2019 года
+1  

10 октября 2019 года
+1  
Скорее всего он добровольно согласился на некий секретный эксперимент.Это когда набирают добровольцев для испытания препаратов, люди рискуют здоровьем, но получают потом хорошие деньги за это. В этом случае произошло нанесение вреда здоровью.Отсюда и все юридические трудности, которые тут есть. Так бы по статье причинение вреда здоровью выплатили ему, но он же сам согласился на экспериментальные исследования. А это риск для жизни и здоровья. Об этом его заранее скорее всего предупредили.По идее ему бренд не должен ничего. Мне как- то так думается почему-то

Olik01 (автор поста)
11 октября 2019 года
+1  
А я так поняла, что он по рецепту врача препарат приобрел и огреб в результате по самое не могу. Раз пишут, что и врачей не предупреждали о побочках, значит, препарат явно не секретно-экспериментальный, а самый что ни на есть ходовой.

11 октября 2019 года
+1  
Написано, что есть ещё пострадавшие от этого препарата, при этом бренд работает как ни в чем не бывало. И выплачивать ничего никому не собирается. Было бы более, менее понятно, если такое случилось в России, халатность у нас - обычное дело и доказать ничего не возможно. Но это запад! Там бренды дорожат репутацией. Странная ситуация, такое впечатление, что все же была между ними договоренность

Olik01 (автор поста)
12 октября 2019 года
 
irinok572 пишет:
Было бы более, менее понятно, если такое случилось в России, халатность у нас - обычное дело и доказать ничего не возможно.
Ооооо, это да, но все же и у нас порой изредка случаются чудеса с очевидными доказательствами, правда, это почти музейная редкость.

irinok572 пишет:
Но это запад! Там бренды дорожат репутацией. Странная ситуация, такое впечатление, что все же была между ними договоренность
Странно, согласна, но договоренности точно быть не могло - этому парню препарат выписали с 2003 года, а тогда мальчишке было всего 10 лет. Плюс я прочитала, что есть еще несколько тысяч пострадавших от такой же побочки - явно все не договаривались... В общем, фиг поймешь тут, что к чему...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить