Опубликовала Kuba-I в группе Косметика

Конкурс: Kuba-I. Мои косметические экземпляры, добравшиеся до донышка. Апрель

Решила я провести "инвентаризацию" своих косметических запасов. Посмотреть, посчитать, что есть, про что забыла, чтобы не накупить лишнего. А вместе с тем набрала еще целый мешок пустых коробочек и пакетиков от косметики, которой пользовалась. Тут у меня и назрел план написать пост и поделиться с вами. А еще и конкурс запустили на сайте. В общем все сошлось. Пост готов.

Это общим скопом.

Теперь по чуть-чуть.


Тональный крем Юрасик СПА.
Сейчас в деле. Купила, потому что один из местных магазинов эко-косметики очень его нахваливали. На деле мне не понравился. Больше такой не возьму. Ложиться пленкой, размазывается плохо, в течении дня чувствую "маску" на лице и хочется умыться. Но тон кожи выравнивает. Крупные недостатки не скроет, конечно, но тем не менее. Плюс у него защита SPF 10.

Сахарная паста в картридже Start Epul и Аравия.
Покупала не раз. Все нравится. Но сравнить не с чем. Писала про шугаринг тут - https://www.mycharm.ru/post/41226/. С задачей справляется, аллергию не вызывает. Покупаю каждый месяц практически, так как одного картриджа хватает на 1 раз.


Морская соль для ванны Mixit.
Соль как соль. В принципе мне понравилась. Куплю еще, возможно. Но по акции. Смущает в составе шимер. Зачем? Я не собираюсь блестеть. Так это - баловство. Можно принимать такие ванны весной или летом, когда тело открыто и видно блеск, но мне в городе это не к чему.

Витаминный комплекс.
Не косметика, просто коробку выбрасываю))) Пока не принимала, так как пила другие. Этот ждет своей очереди.


Лосьон для ногтей Клавио.
Нужно использовать регулярно, чтобы увидеть эффект, а у меня с регулярностью проблемы. Отдам его маме скорее всего.

Бальзам для губ Леврана.
Взяла, так как есть защита SPF 15. Но на деле не понравилась. Отложила до летнего периода, позже расскажу. Губы покрывает белой пленкой. но она впитывается через некоторое время. Губы не увлажняет, а наоборот сушит. После него хочется воспользоваться увлажняющим бальзамом для губ.

Легкое масло для лица DNC.
Хороший состав, надеюсь, что питает кожу. Пользуюсь редко, так как не люблю масла. Но кожа иногда страдает от холодных ветров и низкой температуры, поэтому иногда подпитывала ее.

Сыворотки с экстрактом улитки для лица и для области вокруг глаз DNC.
Взяла пару. Не скажу, что в восторге. Сыворотка не впитывается полностью, а оставляет пленку на кожу. Если чуть переборщить при нанесении, то через пару часов будет сползать, шелушиться ошметками. Использовала тональный крем Юрасик СПА поверх сыворотки, так пришлось умываться, так как крем совершенно не впитывается. Сыворотка для лица быстро закончилась. А для глаз еще оставалась, использовала на все лицо ее перед сном. Больше не возьму.

Баночка с воском DNC.
Покупала не раз. Даже писала обзор - https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/prosto-v-vostorge-ot-voska-dnc/. Удобно то, что воска совсем немного, а с моим не регулярным использованием как раз, чтобы не успел испортиться.


Скраб для лица Биобьюти.
Покупала пробник. Использовала один раз. Интересный скраб. Его не нужно тереть, чтобы не травмировать кожу, так как он очень крупный и жесткий. Про очищение сказать ничего не могу, про отшелушивание - скорее да. кожа стала мягче и ровнее.

Набор пробников Сатива.
Давно хочу познакомиться с данным брендом. В наборе крема и флюиды. Ночные крема жирные прям для меня показались. Дневные отложила на другое время, так как пока крем есть.


Кератин для волос ДНС.
Покупала не раз. Использовала правда не регулярно. Как мне показалось, после использования волосы загрязняются сильнее. В данный момент есть еще один флакончик (покупала в наборе 2), попробую использовать в марафоне, напишу там более подробнее.

Бальзам для тела Др. Хаушка.
Обычный бальзам. Использовала пробник. Полноразмерное средство не возьму. Дорого для "обычного" бальзама.

Бальзам для душа и зубная паста Др. Хаушка.
Пробники. Еще не использовала.


Твердый шампунь Савонри.
Очень понравился. Использую давно. Маленький расход. Очищает волосы отлично. Ничего плохого сказать не могу. Брала с собой в поездки, очень удобно, что не нужно тащить флакон. Советую.

Крымское мыло.
Привезла из Крыма целый мешок мыла. Использовала разные, понравились все. Руки не сушит мне, хотя брат жаловался, что ему этим не подошло мыло. А я довольна.

Маска для лица Флорезам.
Хорошая. Понравилась. Делает кожу мягкой, приятной на ощупь. Покупала много раз. стоит дешево, хватает на раз.

Маска для бюста Флорезам.
Тоже понравилась. Дешевая. Покупала вместе с предыдущей маской и всегда использовала в паре. Осталась довольна. Куплю еще.

Кофеин для волос ДНС.
так же, как и креатином пользовалась редко, поэтому ничего не скажу. Так же покупала в паре, остался еще один флакон. Ранее тоже брала. надеюсь, что увлажняет кожу и питает ее.

На другой квартире, где я так же проживаю, набралось баночек.


Маска для лица Мико.
Очень понравилась. Использовала до самого донышка. Класс. Действительно отбеливает кожу лица, и хорошенько питает кожу натуральным и полезным составом. Коробочки с подробной информацией не осталось.


Маска-бальзам для волос Миксит.
Обычный бальзам. Вау эффекта не увидела, как в принципе и от других бальзамов/масок для волос. В принципе довольна покупкой. Запах очень классный, текстура легкая, смывается отлично.

Крем для тела Шик Мико.
Просто влюбилась в этот крем. Быстро впитывается и отлично увлажняет. Не содержит эфирных масел. Покупала, чтобы использовать после процедуры шугаринга. Обязательно куплю еще.

Крем для рук Мухомор против.
Отдельно, потому что кремом пользовалась я на работе. Как раз использовала до самого конца, сфотографировала и выбросила. Крем быстро впитывается, не жирнит кожу. Смягчающий свойств не заметила. Вообще мне не хватило увлажнения, но производитель этого и не утверждает. От чего защищает и как укрепляет не могу сказать. Консистенция похожа на гель, иногда даже из носика выливалась какая-то водичка, как будто консистенция расслоилась. Повторно крем не куплю.
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Kuba-I
1 мая 2019 года 1 250 20 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Конкурс: Kuba-I. Мои косметические экземпляры, добравшиеся до донышка. Апрель
  Решила я провести "инвентаризацию" своих косметических запасов. Посмотреть, посчитать, что есть, про что забыла, чтобы не накупить лишнего. А вместе с тем набрала еще целый мешок пустых коробочек и пакетиков от косметики, которой пользовалась. Тут у меня и назрел план написать пост и поделиться с вами. А еще и конкурс запустили на сайте. В общем все сошлось. Пост готов.
Это общим скопом... Читать полностью

« Ms Kristi. Пустые флаконы апреля | Fashion beauty box - две последних коробки от любимого сервиса »


Смотрите также:
Комментарии:

1 мая 2019 года
+1  
Ирина, спасибо за отзывы!
Мухоморный крем хотела, теперь передумала Он в продаже не самый дешёвый, а платить больше за обычное средство ну совсем не хочется.

1 мая 2019 года
+2  
Как много средств! Спасибо за обзор,очень интересно!
Защитная помада от солнца не наносится на голую кожу.Она будет сушить.Сначала увлажните губы другим средством.Затем уже защита.
Масла для лица не питают кожу.Они относятся к заключительному шагу в уходе.Наносятся сверху на крем или кремовую сыворотку.Просто удерживают влагу от испарения.
Меня шокирует название Мухомор в косметике.((( Сразу внутреннее сопротивление.Никогда бы не купила,просто из-за названия. Глупо,конечно.Но ассоциации такие.
Др.Хаушка и мне кажется обычным брендом,просто потому что читала составы,не пользовалась.Но купить жедания не возникло.

1 мая 2019 года
+1  
Ого, Ирочка, сколько у тебя всего интересного!

1 мая 2019 года
+1  
Спасибо, с интересом прочла и сделала выводы. Хочу сухой шампунь, как минимум.

1 мая 2019 года
+1  
Спасибо за обзор! Так много средств!!! Я не могу даже одного тюбика наскрести, который закончился. Спасибо за отзывы, много полезного для себя взяла на заметку.

1 мая 2019 года
+1  

1 мая 2019 года
+1  

1 мая 2019 года
+1  
Ого, сколько всего. Крем для рук от Венца заканчивается точно такой же

1 мая 2019 года
 
Иришка, вот это у тебя запасец.
Честно говоря не сохраняю пустые тюбики в таком кол-ве
Люблю порядок и чистоту во всем .

Kuba-I (автор поста)
1 мая 2019 года
+1  
Я сохраняю, чтобы потом написать отзыв или обзор, чтобы было что в руках держать))) но иногда так и не написав ничего, выкидываю скопом)

2 мая 2019 года
 
я тоже так делала раньше. Оставляла правда самые запомнившиеся продуктики, о потом поняла, что нет столько времени. Да их как уже сказала, порядок люблю. Поэтому меня такие вещи немножечко напрягают.
С одной стороны "сложно" сохранять пустые баночки, с другой интересно.
Ну скоро напишу свой постик и там все расскажу

1 мая 2019 года
 
Ого , ну ты прям передовик по использованию косметических средств

Kuba-I (автор поста)
1 мая 2019 года
 

2 мая 2019 года
 
Вот молодец, и пост написала, и считай, дома убралась

2 мая 2019 года
 
Прочла с интересом спасибо
Шампунь от Савонри был такой, оч понравился

2 мая 2019 года
 

3 мая 2019 года
 

3 мая 2019 года
 

7 мая 2019 года
 
А где Вы покупаете косметику DNC?

Kuba-I (автор поста)
7 мая 2019 года
 
Несколько раз делала заказ на оф.сайте. Сейчас на вайлдберриз покупаю.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить