Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика
Продукт получен для тестирования со скидкой или бесплатно

Битва двух дезодорантов Lush

В последние годы я прикипела к пудровому дезодоранту Lush «Гринч». Но недавно мне довелось попробовать и второй лашевский пудровый дезодорант – «Главный». Хотелось бы их сравнить, что вы могли сделать правильный выбор.


Упаковка, объем, формат

Упаковка порошковых дезодорантов «Гринч» и «Главный» абсолютно идентична. Такая же пластиковая банка, такое же удобное небольшое отверстие, чтобы высыпать дезодорант. Тут сравнивать нечего – один:один. Отсюда и равные условия транспортировки и хранения. Можно взять в самолет. Не разобьется, если уронить на жесткую поверхность.

Объем отличается всего на 5 граммов. Цена у "Гринча" - 600 рублей, у "Главного" - 680. Расход экономичный у обоих.


Состав

Спешу отметить, что по составам дезодоранты ни в чем друг другу не уступают. Они абсолютно безопасные – без солей алюминия, самоконсервирующиеся. Вообще, порошковые текстуры отлично хранятся. И в этом их большое преимущество перед жидкими. К тому же такие дезодоранты более гигиеничны (особенно если сравнивать с шариковыми вариантами).
И все же состав «Гринч» мне больше по душе, потому что тут есть масло и порошок чайного дерева с отличными антисептическими свойствами. Так что голос отдаю за «Гринч».


Запах

Для меня «гринчевский» запах более приятен. Запах Greeench более мягкий, деликатный. У «Главного» запах более выраженный, более травяной, шалфеевый.

Цвет

И снова преимущество на стороне «Гринча». Вот он, светленький. А "Главный" - темненький.


Чуть «подбеленные» подмышки выглядят гораздо привлекательнее, чем подмышки серого цвета, не так ли? Стоить немного переборщить – и видок у подмышек будет еще тот. Поэтому с дезодорантом надо быть аккуратнее. А вот «Гринч» я могу сыпать, не заморачиваясь. Никакого страшного эффекта не получится, даже если переборщить.

Хотя выбор цвета в «Главном» мне понятен. Я это поняла не сразу, а опытным путем. Им удобнее пользоваться под темную одежду. Вообще, это логично – молочного цвета «Гринч» под светлую одежду, а сероватый «Главный» - под темную. Даже если попадет на одежду, виден не будет. Так что скорее всего разработчики так и придумали – два варианта в зависимости от цвета гардероба.

С другой стороны, я пользуюсь «Гринч» уже несколько лет и под разного цвета предметы одежды. И никогда ничего не вымазалось. Так что свой голос все равно отдаю за привычный «Гринч». Всё в нем для меня приятнее, чем в «Главном». Хотя, возможно, это дело привычки.

Эффективность

Эффективность абсолютно одинаковая - сутки без неприятного запаха. Отличный дезодорант. Справляется даже с египетской жарой. Это под силу редким безалюминиевым средствам.

Прости, «Главный», но главным для меня остается «Гринч». "Гринч" - лучший!
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Битва двух дезодорантов Lush
  В последние годы я прикипела к пудровому дезодоранту Lush «Гринч». Но недавно мне довелось попробовать и второй лашевский пудровый дезодорант – «Главный». Хотелось бы их сравнить, что вы могли сделать правильный выбор.
Упаковка, объем, формат
Упаковка порошковых дезодорантов «Гринч» и «Главный» абсолютно идентична... Читать полностью

« Акулий жир, да плюс арбуз: буду свежа, как карапуз))) | Первый заказ в интернет-магазине Beloris »


Смотрите также:
Комментарии:

9 февраля 2019 года
+1  

9 февраля 2019 года
+1  
Из этих двух дезодорантов я бы выбрала тёмный.Он не содержит тальк.В этом главное отличие.Есть разные мнения о вреде и безвредности талька,но я предпочитаю не рисковать.С другой стороны,средство с тальком спасает от пота надёжнее.

Марина Тумовская (автор поста)
9 февраля 2019 года
+3  
да ладно ) Вы же не пользуетесь только органикой. Судя по постам, которые выкладываете. Там гора химии. Тальк в сравнении с составами Шаумы или Клиник - это ерунда
а уж в сравнении с солями алюминия. при этом учтем температурные условия, в которых я живу круглый год (Египет) - тут важна эффективность (и при этом без солей алюминия). чем многие органик марки похвастаться просто не могут .

10 февраля 2019 года
+2  
Совершенно согласна! Эффективность очень важный критерий.Я не пользовалась ни одним из этих.Но то,что я поняла из текста обзора,-- они одинаково эффективны.
Каждый решает сам,чем пользоваться.У меня кристалл.С солями алюминия я попрощалась ещё во время беременности ( появился зуд и аллергия). Да,антиперспиранты надёжно защищают от запаха пота,но они очень вредны.Хорошо,что есть безопасная альтернатива! И защита,и удобство,и здоровью не вредят.
Насчёт химии: не пользуюсь средствами с парабенами и веществами,выделяющими формальдегид.Избегаю минеральное масло из-за чувствительной кожи ( не может дышать). С остальной химией приходится мириться ,но постепенно ищу альтернативы.

Марина Тумовская (автор поста)
10 февраля 2019 года
+1  
Alouisa пишет:
не пользуюсь средствами с парабенами
это хорошо, но чем их заменяют? феноксиэтанолом, вызывающим эндокринные нарушения, который также может являться нейротоксином

10 февраля 2019 года
+1  
Он вроде не накапливается в организме.Но тоже вреден,соглашусь.Ищу средства без феноксиэтанола.

9 февраля 2019 года
+1  
Супер пост Всегда хотелось услышать или прочитать сравнение этих двух дезиков Мое желание исполнилось Спасибо большое, Мариша

Марина Тумовская (автор поста)
9 февраля 2019 года
+1  
Гринч и только Гринч мой любимец )

9 февраля 2019 года
 

11 февраля 2019 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев