Интерактивный музей «Лунариум» приглашает на каникулы!

Интерактивный музей «Лунариум» приглашает на каникулы!
Куда отправиться в дни школьных каникул? Московский Планетарий приглашает в интерактивный музей «Лунариум», расположенный на двух уровнях здания. Детей отсюда увести не так просто: здесь можно с интересом провести целый день. Можно прокатиться на космическом велосипеде, попрыгать на Луне, спасти планету от астероидов, осуществить стыковку с МКС или запуск ракеты, управлять марсоходом, отправить послание инопланетянам и много чего еще!

В «Лунариуме» расположен самый большой в России маятник Фуко, который убедит всех посетителей в том, что наша Земля вращается. Здесь же можно поиграть на музыкальном инструменте с необычным названием терменвокс, буквально создавая музыку из воздуха, узнать свойства невесомости и вакуума – вот так, просто! – и провести наблюдения в телескопы.

Самое главное для детей, что в «Лунариуме» не только интересно, а можно все! Можно бегать и прыгать, нажимать кнопки и поворачивать рычаги, петь и кричать. Сотрудники необычного музея не сделают замечания, а, наоборот, с радостью помогут проводить увлекательные эксперименты.

А что же взрослые? Во-первых, ни в коем случае не раскрывайте детям тайну: в «Лунариуме» они не только играют, но и одновременно обучаются. Ведь экспонаты устроены таким образом, что доступно разъясняют сложные физические законы и природные явления. Знание здесь рождается из собственных опытов и наблюдений. Поэтому в «Лунариуме» вы не только интересно проведете время, но и «подтянете» окружающий мир, природоведение и физику. Во-вторых, даже со взрослыми тут происходят удивительные метаморфозы: они вновь могут почувствовать себя ребенком-первооткрывателем и получить вместе с детьми яркие незабываемые впечатления!

Билеты можно приобрести в кассах Московского Планетария или на сайте.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Интерактивный музей «Лунариум» приглашает на каникулы!
  Куда отправиться в дни школьных каникул? Московский Планетарий приглашает в интерактивный музей «Лунариум», расположенный на двух уровнях здания. Детей отсюда увести не так просто: здесь можно с интересом провести целый день... Читать полностью

« Образовательная и развлекательная программа LG на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» | MamasTV.com – полезные видео о развитии и воспитании детей »


Смотрите также:
Комментарии:

13 августа 2018 года
+1  

16 августа 2018 года
 
Полностью с тобой согласна, я бы тоже туда с удовольствием сходила!

16 августа 2018 года
+1  

16 августа 2018 года
 

16 августа 2018 года
 
Если бы я жила в Москве, даже не задумываясь сходила.
Люблю всякие такие штуки.

16 августа 2018 года
 
Мы вот постоянно посещаем авиамузей под Минском в Боровой.


16 августа 2018 года
 
Я его просто обожаю!

16 августа 2018 года
 
А самое интересное, что каждый новый поход, как в первый раз!

16 августа 2018 года
 
И цены я посмотрела приемлемые, а для Москвы, так вообще копейки просто.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить