Опубликовала Liluha-2015 в личном дневнике

Кто сталкивался с экземой?

Зимой часто кожа на руках начинала шелушится, трескаться даже. Как -то все к врачу не доходила, помучаюсь до весны и все. А в этом году еще октябрь, но проблема уже пришла сезонная. Решила все-таки сходить сдаться врачу. Запись только через неделю, в регистратуре тетка посмотрела на меня и сказала, что это экзема. Я понимаю, что она не спец, но порывшись в интернете склоняюсь к этой точке зрения. Повторюсь, к врачу записалась, а что пока можно сделать? И вообще чего еще можно ожидать?
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Liluha-2015
28 октября 2017 года 329 27 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кто сталкивался с экземой?
Зимой часто кожа на руках начинала шелушится, трескаться даже. Как -то все к врачу не доходила, помучаюсь до весны и все. А в этом году еще октябрь, но проблема уже пришла сезонная. Решила все-таки сходить сдаться врачу. Запись только через неделю, в регистратуре тетка посмотрела на меня и сказала, что это экзема. Я понимаю, что она не спец, но порывшись в интернете склоняюсь к этой точке зрения... Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

28 октября 2017 года
 
У меня у мамы экзема,она не лечится,а только немного облегчается,чем только не мазала бесполезно((

Liluha-2015 (автор поста)
28 октября 2017 года
 
неужели никаких вариантов нет?

29 октября 2017 года
 
Не знаю....но ей ничего не помогает,только на время она исчезает,но стоит только понервничать или скушать,что красное и все по новой

28 октября 2017 года
 
У родственников экзема. У дяди пошло от алкоголя, часто выпивал, у бабушки от нервов. В этом деле надо найти причину и устранить её, наладить питание.

Liluha-2015 (автор поста)
28 октября 2017 года
+1  
ну я не пью почти, а про нервы - наверное как у всех. от питания тоже может быть?

29 октября 2017 года
 
От питания даже не знаю, но то, что теперь нужна диета, это точно.

28 октября 2017 года
 
у моего сына экзема, от отца передалось
увы, она не лечится - так говорят врачи
Нельзя лишний раз мочить, соблюдать диету, мазь выпишут

Liluha-2015 (автор поста)
28 октября 2017 года
 
а диету какую?

29 октября 2017 года
 
все расскажут - много чего нельзя
но сын не соблюдает

28 октября 2017 года
 
Диета простая - убрать жареное, острое, сладкое, алкоголь и кофе. Больше каш, салатов на растительных маслах, печеные яблоки (в них пектин - мягко чистит организм) Также могу вам посоветовать пропить сорбент курсом, чтобы помочь организму вывести токсины - разгрузить печень.
Что касается местно решить проблему...хорошо помогает от экземы нафтадерм (я его люблю за то,что без гормонов). Он и зуд , если есть уменьшит, и поможет воспалительный процесс убрать. И витаминизированные мази типа видестима хорошо убирают растрескивание и заживляют .
Увы, сталкивалась с подобными штуками, потому так подробно пишу((

Liluha-2015 (автор поста)
29 октября 2017 года
 
не знала, что негормональные мази тоже помогают. а за счет чего работает он? про диету спасибо, начну наверное сразу на всякий случай

29 октября 2017 года
 
Нервы, нервы, нервы - все от них. Надо пропить пассифлору эдас-111. Курс длительный, но ничего, зато помогут. Это гомеопатические капли, безопасные.

29 октября 2017 года
 
она хоть и не лечится,но иногда сама по себе проходит.Сама мучаюсь уже много лет,особенно когда муж наччинает пить...Даже в больнице лежала на уколах,переливаниях крови - бесполезно,эффект временный.Руки и иногда ноги,у меня лодыжки страдают от зуда,сухости,трещин до крови.Я много лет уже всё в перчатках делаю и руки смазываю так часто,сколько мою.Диету не соблюдаю.Мне акридерм помогает,но это гормональная мазь

Liluha-2015 (автор поста)
29 октября 2017 года
 
да, я вот тоже читала, что часто гормоны назначают, но как у меня предубеждение небольшое к ним. хотя, что поделаешь...

29 октября 2017 года
 
негормональные средства не работают,проверено многолетним опытом в борьбе

31 октября 2017 года
 
Я же и говорю - все от нервов, от стрессов, а еще от вредных привычек, от контакта с бытовой химией, от приема некоторых лекарств и т.д. Мази гормональные работают быстро, но результат не держится долго, я уже не говорю, что они токсичны. А вот негормональные, очень даже долго удерживают кожу в ремиссии, конечно же их применение предусматривает длительное время. Поэтому интересно, какие мази попали в ваш черный список и как долго вы ими пользовались? Возможно у вас неправильный подход.

31 октября 2017 года
 
много всего пробовала,всё и не вспомню за 20 лет

1 ноября 2017 года
+1  
У мужа была экзема, поэтому может советы мои пригодятся вам. Муж лечился разными средствами и у разных специалистов, в том числе и у профессора, ничего не помогало, пока нервы не привел в порядок, а мы знаем, что люди с такой болезнью очень раздражительны. И вы пишите, что у вас обостряется, когда ваш муж пьет. Проанализируйте, что еще может провоцировать (у моего мужа был плиточный клей, когда на даче плитку клал). Гормональную мазь можете использовать при обострении дня 4, затем переходите на подходящую вам негормональную, так как гормональные токсичны и у них синдром привыкания, т.е. при их отмене все возвращается. Муж мазался месяца два нафтадермом, он очень эффективен, но сушит кожу, поэтому подключил еще детский питательный крем. Принимал энтеросгель, бросил курить и конечно же правильное питание. В ремиссии уже четвертый год пошел.

1 ноября 2017 года
 
Вот и у меня была ремиссия 2 года,я прямо отдыхала от этих трещин,а теперь всё вернулось.Ново-пассит пью курсом,вторую неделю всего,но толку пока нет.Мужа нет,вроде всё хорошо,пришёл и нервничаю я смазываю фукорцином ранки,кремом пользуюсь обычным косметическим.Нафтадерм он дорогой,есть более дешёвые его аналоги,ими я пользуюсь когда уже прямо всё чешется и трескается.Я не курю,но иногда пассивный курильщик муж дома в печку курит иногда или дома в туалете,питаюсь я правильно,относительно...

2 ноября 2017 года
+1  
Я очень извиняюсь, но судя по всему, главный провоцирующий фактор у вас - ваш муж. Вернее, он является источником вашей раздражительности.

4 ноября 2017 года
 
Да,именно, к сожалению это так и есть

3 ноября 2017 года
+1  
Ответ для egorinama
И еще вам для информации, все же уточню. У нафтадерма аналогов нет, это единственный лекарственный препарат с таким составом. Есть совсем другие, но мужу подошел именно он. На ауробин было жжение и аллергическая реакция, возможно из-за входящего в состав лидокаина. А на дермареф, вообще что-то вроде крапивницы пошло. Я не настаиваю, все индивидуально, просто делюсь нашим опытом. Для действенной негормональной мази, считаю что 450р не дорого, солидоловые стоят под тысячу. А если честно, то мазь подбирали не с учетом цены, а чтобы помогала. Ну вот, в нашем случае эта подошла. Очень вам желаю уйти в длительную ремиссию.

4 ноября 2017 года
 
Надо попробовать нафтадерм

4 ноября 2017 года
 
У сестры троюродной экзема с юности, ничего не помогает, диету она плохо держит, организм не чистит, денег жалко на себя.))
Печень нужно почистить обязательно, все проблемы с кожей от грязной печени и кишечника. Могу порекомендовать криопорошки Омегавит, недавно месячный курс пропила Фитосорбина Очищающего, сейчас профилактику рака пью Персикапс, в августе месяц Долговит пробиотик пила, универсальное средство от онкологии и для поднятия иммунитета. Если интересует подробная информация, напишите в ЛС.

17 ноября 2017 года
 
у меня большой стаж применения нафтадерма. Хочу уточнить 2 момента. Вот здесь спрашивали за счет чего он действует и не гормональный ли. В составе этой мази натуральное природное лечебное средство - называется нефть нафталанская. Ну это конечно не обычная нефть, а что то по типу грязей природных или вод минеральных, т е течет прямо из земли.. Поэтому конечно там гормонов и близко нет.

23 февраля 2018 года
 
У меня была экзема на руках в течение 2 лет. Лечилась гормональными мазями, но эффект привыкания закончился, а с ним и экзема вернулась обратно. В итоге посоветовалась со знакомым врачом и он посоветовал сесть на диету, а гормональные мази заменить на березовый деготь (препарат Берестин), и примерно через полгода экзема полностью прошла. Ну она у меня и была не сказать, что очень большая.

25 августа 2018 года
 
Я тоже успешно лечу экзему Берестином. Благо, что не успела ее запустить, спохватилась на начальной стадии. Сразу же исключила все вредные продукты. Обострения теперь проявляются очень редко.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить