Опубликовала fanatkapicnic в личном дневнике

"Что это было?"

"Что это было?"
Голосом Булдакова "Особенности национальный рыбалки."
.. по ходу, особенности местных таксистов...

В воскресенье поработала, переждала некислую грозу, не выходя, в студии, смотрю - всё, тихо, ветки уже не падают, люди без зонтов ходят - вызываю такси, спускаюсь, выхожу на улицу.

Смотрю, прошло 12 минут с момента вызова. Набираю девочек - диспетчеров, одновременно двигаюсь на парковку и вижу такси со знакомыми циферками. Диспетчер не отвечает. Ну что делать - спрашиваю у водителя - "Вы по вызову в Камброд?" - Водитель смотрит на меня, начинает психовать и выдаёт:

"Вот не знаю, вы тут стоите черти сколько, никуда я не поеду уже!".. тут у меня звонит телефон: "Але, девушка, выходите, део серая". Ага, благодарю и смотрю на машину - да, она. Водитель разговор наш слышал.!!!
Тянусь открывать двери, и в этот момент этот.. эээ... неаекватный, как по мне, водитель - разворачивается и уезжает.
Эммм... ну что делать..
Звоню диспетчерам. Объясняю ситуацию. Вплоть до номера машины.
Дело в том, что клиенты мы у этого такси были постоянные до этого времени. Постоянные - это минимум два раза в день. ( это не считая случаев, когда надо ребенка в больницу отвезти или мне в студию, в общем, понятно) Говорю, что как минимум одного постоянного клиента они сегодня благодаря этому... эээ... адекватному человеку потеряли. Потому как, не знаю как муж, а я точно больше нарываться на таких непонятных людей как-то не желаю.

Причем я так и не поняла, в чём, собственно, дело... До человека дошло, куда ехать после ливня? Ну так, простите, можно быть более корректным ( вплоть до "машина поломалась..." ) Бывает, не хотят брать торговцев с сумками, стоящими на земле, тоже понятно.. Но чем ему не угодила женщина с рюкзаком, ждавшая звонка диспетчера и машину ( такси) на крыльце - (прошу заметить, не в подворотне какой-то, просто на крыльце цивильного бизнес-центра) вообще непонятно, если честно.
У нас так много работы сейчас в городе, что люди с ума сходят? Ну-ну...

Самое обидное, что в этой компании ( которой мы пользовались) и много адекватных, замечательных водителей, с которыми приятно ездить. Как всегда, какая то овца ( сорри, в этом случае, баран...)..
короче, так и не поняла, что это было, а такси теперь пользуюсь другим..

Я уже, честно говоря, многое передумала - и поехать не захотел, потому что реально понял куда ехать - не любят наш район после дождя - Ну отказался бы от заказа
Я в неподобающем виде? Пьяная, пинающая сумочкой машину? - Нет, простите, не бывает такого. Трезвая. С рюкзаком, прошу заметить, хоть и тяжелым, но на плечах. Там техника, которую я НЕ МОГУ поставить на землю, тем более, сырую.
Скорее бы меня возмутила грязная ( дождь же!) машина...
Наехала на водителя с претензиями, что машин не найти? Нет. И даже не озвучила отклонения в маршруте ( а такое бывает)
И опять же - нет. Я собиралась таки сесть в эту машину и поехать домой - к детям и мужу.
Непонятно как то...
Чувствую, что на пороге все таки у нас материализация наших домашних разговоров - так как машина нам, как ни крути, нужна, и, скорее всего "универсал", то придется искать машину с водителем. Вряд ли это будет стоить здесь и сейчас дороже того же такси, но хотя бы одна и та же машина с одним и тем же водителем.. ( это пока конечно, вилами по воде, но уж очень часто бывает такая необходимость)...
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
fanatkapicnic
25 июля 2017 года 250 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru "Что это было?"
  Голосом Булдакова "Особенности национальный рыбалки."
.. по ходу, особенности местных таксистов...
В воскресенье поработала, переждала некислую грозу, не выходя, в студии, смотрю - всё, тихо, ветки уже не падают, люди без зонтов ходят - вызываю такси, спускаюсь, выхожу на улицу.
Смотрю, прошло 12 минут с момента вызова... Читать полностью

« Просто добрый вечер) | "Ты просто кукла..." (С) »


Смотрите также:
Комментарии:

26 июля 2017 года
+1  
Юля, а знакомых с машиной, которые согласны поработать за денежку персональным водителем нет? Или того же водителя такси, который подвозил нормально: при выходе поинтересоваться и объяснить ситуацию. У вас же пока нет отслеживающей системы и водители могут ездить куда угодно, а деньги себе в карман полностью складывать.

fanatkapicnic (автор поста)
26 июля 2017 года
 
Понимаешь, поработать за денежку они может и не против - но... у них своя работа и дети. А у нас это частично постоянно в одно и то же время - а частично оооочень сумбурно и беспорядочно. Плюс иногда мне реально нужен универсал - перевезти костюмы, реквизит на выездные сессии... Есть и телефоны водителей на универсалах - но так как это далеко не постоянный их доход - то и время у них то есть, то нет, и я вполне их понимаю...
Таксёры у нас по счётчикам, какие-то у них программы на андроидах есть...

27 июля 2017 года
+1  
Аааа, раз программы, значит тяжеловато отвлечься. Тогда только вольного водилу надо искать Тебе пенсионера надо искать: у них и со временем проще и денежка лишней не бывает.

fanatkapicnic (автор поста)
27 июля 2017 года
 
Да не.. у них редко проскакивает то, что нужно. И ждать они часто не могут.. да ладно) найдём в своё время


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить