Татьяна Чугунова Мой первый марафон...

Девочки, всем приветик!!!
Я была свидетелем уже многих марафонов по уходу за волосами, но сама все никак не решалась поучаствовать и вот наконец-то я созрела. Наверное это, то что сейчас мне нужно так как я чувствую, что теряю контроль над своими волосами.
Что имею на сегодняшний день


Без лишнего марафета волосы выглядят так, чуть позже сделаю более удачные фото.
Итак какие проблемы существуют на данный момент:
- Первая и наиболее меня беспокоящая это выпадение;
- Вторая слишком жирные корни;
- Третья снова начали появляться сеченые кончики.


Ну и естественно цели ставлю соответствующие

- Уменьшить по максимуму выпадение волос;
- Увеличить объем;
- Избавится от сечения концов;
- Начать таки полноценный уход за волосами.

Теперь о средствах помощниках. Арсенал у меня весьма скромный, так как особым уходом волос никогда не занималась.
В основном тщательно выбираю шампуни, но не по составу, а по принципу нравятся-не нравиться.


Кстати бальзам у меня один единственный и то он просто пылиться, так как я не смогла подобрать себе подходящий все они жутко утяжеляют мои волосы и увеличивают скорость загрязнения.
Ну есть еще пару масочек и уходовых средств.


А в остальном надеюсь на ваши подсказки, что можно приобрести для достижения моих целей?!
Ну что ж начнем...

1 неделя
30.01. Помыла голову шампунем Head&Shoulders, высушила естественным путем, больше ничего не использовала.
Обещаю исправиться
31.01 Решила начать пополнять свои мизерные запасы по уходу за волосами. Приобрела Биоактивную репейную бальзам-маску.


Решила дать еще один шанс бальзамам, все таки и маска одновременно и уж больно многообещающие заявлены результаты, да еще и мгновенно.
3.02. Вымыла волосы Фруктисом и нанесла новый на всю длину без корней бальзам- маску. Вроде не утяжеляет.


Высушила естественным способом и заплела косу, может быть поэтому особого выпадения не заметила
4.02. Так выглядят волосы на следующий день, пока бальзамом-маской довольна, посмотрим на дальнейшее применение

5.02. В моем арсенале появилась еще одна маска Лимонниково-горчичная, активатор роста волос, сегодня-завтра попробую


2 неделя
7.02. Были в гостях, поэтому помыть голову удалось только сегодня. Итак, на сегодня шампунь Dove и решила пока дальше проверять бальзам-маску. На слегка подсушенные волосы нанесла питательную сыворотку "Всесторонний уход", кстати это уже не первая сыворотка и я ими очень довольна.


Дальше досушила волосы феном. В итоге осталась расстроенная: волосы начали жутко магнититься и откуда-то взялась перхоть.


Обиделась и заплела косу.


Осталось найти виновника. Бальзам по прежнему на корни не наносила, поэтому пока его вычеркиваю, так что либо шампунь, либо фен. Но феном я периодически сушу, поэтому больше подозрений на шампунь.

8.02. Волосы по прежнему магнитятся, нанесла двухфазную сыворотку-спрей "Драгоценные масла" с надеждой на менее пушковый эффект.


Честно сказать пожалела, такой приторный до тошноты аромат окутал всю квартиру.
9.02. Пока ждала дочку с танцев решила прикупить шампунь. Приобрела syoss коллаген и объем, 0%силикона.
11.02. Сегодня решила опробовать новую шампунь, кстати от волос до сих пор идет запах"Драгоценных масел", быстрей бы уже смыть. Итак, иду в том же режиме шампунь, бальзам маска (действительно неплохая вещь), высушила естественным путем и побрызгала дочкиным спреем для облегчения расчесывания.


Подведу итог второй недели марафона: во время мытья волос выпадение остается прежним, а вот в течении дня я пока волосы не покидают мою голову целыми пучками, они конечно же продолжают выпадать, но уже немного меньше, я думаю большую роль играет заплетание косы, так как обычно дома я хожу либо с хвостом, либо с пучком


3 неделя
14.02 Вымыла голову фруктисом и нанесла маску эйвон, все на скорую руку
18.02. Сегодня волосы мыла syoss и решила наконец-то попробовать масочку бабушки Агафьи, как обычно распределила по длине, так как нет инструкции подержала минут 7 для начала. Очень понравился приятный аромат, смылась очень легко ощущения на волосах вполне приятные. Затем нанесла питательную сыворотку и высушила естественным путем.
На этой неделе, почему-то волосы стали тускней и непослушней, и стала болеть кожа головы, думаю потому, что вернулась к любимому хвосту
Так волосы выглядят в конце 3 недели марафона
4 неделя
21.02. Помыла голову syoss, нанесла маску от Агафьи, приблизительно на минут 7-10, смыла и высушила при помощи фена, немного сбрызнув детским спреем для облегчения расчесывания. Очень понравилось состояние волосиков, такие мягкие и покладистые.


24.02. Мытье головы все тем же шампунем. В этот раз луковая маска от натуралист, кстати 1/2 части пакетика осталась на следующий раз.

Ощущения весьма приятные. Смывается маска достаточно легко


Волосы блестящие и шелковистые. В общем, состоянием волос вполне довольна...

5 неделя
28.02. Сегодня допользовала луковую маску, После нее даже при расчесывании заметное уменьшение выпадения волосьев с моей головушки.
1.03. Сегодня получила помощь к марафону, теперь буду копить белок


4.03. Пришло время экспериментов, в репейный бальзам-маску добавила коллаген-про держала 10-15 минут, пока эффект не понятен, буду смотреть дальше.


По истечению 5-ти недель марафона мои волосы выглядят так


6 неделя

6.03. Приобрела несмываемую сыворотку против выпадения волос


Решила ее тут же опробовать, втерла в корни и распределила по всей длине


Пахнет она, конечно, просто жуть. Кроме как с мазью для спины и сравнить-то больше ни с чем не могу. По коже головы прошла волна тепла и некое ощущение шевеления. После того как сыворотка впиталась, внешний вид волос остался прежним, а вот ощущение не очень, но на ночь я ее смывать не стала. Кстати, при нанесении сыворотки волос выпало больше, чем при последующем расчесывание.

7.03. Утром в ускоренном темпе помыла голову шампунем и все, сильно уж спешила к дочке на утренник.
10.03. Решила снова нанести"ароматную" сыворотку, но только на ночь, больше суток этого запаха я не вынесу.
11.03. Смыв сыворотку, нанесла маску от бабушки Агафьи с добавлением эластина, хотела с коллагеном, но малость перепутала, намазала даже корни и выдержала минут 15. Маска смылась легко и замечательно. Ощущения весьма приятные.


7 неделя
14.03 Сегодня у меня День коллагена, в сыворотку добавила его, походила пару часиков понюхала, смыла


Дальше маска от Агафьи, тоже с коллагеном на всю длину и даже корни, понравились мне волосики после нее, высушила естественным путем и заплела в косу


19. 03. Немножко приболел ребенок поэтому было особо не до себя. Только сегодня помыла голову нанесла репейный бальзам-маску с добавлением кератина, даже решилась на корни. Высушила естественным путем.
На конец 7 недели марафона, уже 7 мои волосы выглядят вот так


8 неделя
24.03. Как на зло на последней неделе марафона я заболела, но только лишь стало полегче я принялась за дело.
Несмываемая сыворотка с добавлением 10% кератина. Немного побродив с ней вечером я ее смыла и нанесла репейный бальзам, высушила феном


26.03. Заключительный день марафона я полностью посвятила своим волосикам. Прочитав у Олеси в обзоре про глубокое восстановление волос при помощи белка я естественно решила, что мне это необходимо. Итак тщательно намыв голову я смешала 70%кератина и 30% коллагена и распределила смесь по волосам. С белками на голове я просидела минут 45 затем высушила феном и утюжком отутюжила волоски. Следом все это я смыла проточной водой и нанесла маску от Агафьи с 30% кератина и 20% коллагена и пыталась высушить естественным путем но досушивала все же феном. Волосы стали немного глянцевей и рассыпчатей и думаю, что плотней по ощущениям. На сайте производителя написано, что эффект сохраняется от 3-х до 20-ти моек головы. Ну это уже будет видно...


Итог
К моему огромному сожалению подошел к концу мой первый волосяной марафон. Честно сказать, было очень тяжело разогнаться и привыкнуть пользоваться не только шампунем, но уход очень быстро затягивает и мне это стало нравиться, за что я думаю моя голова мне благодарна. И так в начале марафона я поставила себе следующие цели
- Уменьшить по максимуму выпадение волос;
- Увеличить объем;
- Избавится от сечения концов;
- Начать таки полноценный уход за волосами.

Пройдусь по пунктам:
- Уменьшить по максимуму выпадение волос;
Могу сказать, что этого я точно добилась, теперь во время мытья головы я не держу в руках половину своей шевелюры отдельно от головы, они выпадают, но в пределах разумного, не пугая меня. Конечно нет предела совершенству, но и этим результатам я очень рада.
- Увеличить объем;
Ну, конечно же, объема явно не прибавилось, но я на пути к этому, смотрите девочки сколько у меня подрастающих волосишек, которые стремятся увеличить волосяное семейство.


- Избавится от сечения концов;
Избавиться от сеченных концов можно только ножницами, а вот предотвратить появление новых, это оказалось мне по плечу,
конечно же если бы я вовремя не начала уход, то я думаю уже бы обрезала концы.


- Начать таки полноценный уход за волосами
Ну этот пункт мне удался, я думаю без всяких но... За время марафона я всего пару раз просто мыла волосы, а остальные дни были посвящены уходу, уходу и еще раз уходу.
Я даже немного горжусь собой, так как совсем не ожидала, что у меня хватит терпения
Так как средств у меня не так уж и много, то полюбила их всех. Но хочу особенно выделить Лимонниково-горчичную маску от бабушки Агафьи, совсем не ожидала таких результатов от дешевого средства, а так же посвятить дифирамб
Биоактивной репейной бальзам-маске, мне кажется именно она способствовала приросту волос.
Ну и самое главное, в итоге я довольна состоянием своих волос на сегодняшний день




Целиком фото только такое, но я думаю можно сделать скидку мини-фотографу за возраст
Дашенька, дорогая, огромное тебе спасибо за вовлечение в марафон, я очень очень рада, что вовремя начала заботу. И я, и мои волосы благодарим тебя!!!
И теперь я буду с нетерпением ждать следующего марафона и изо всех сил стараться не забросить уход
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Татьяна Чугунова Мой первый марафон...
  Девочки, всем приветик!!!
Я была свидетелем уже многих марафонов по уходу за волосами, но сама все никак не решалась поучаствовать и вот наконец-то я созрела. Наверное это, то что сейчас мне нужно так как я чувствую, что теряю контроль над своими волосами.
Что имею на сегодняшний день
Без лишнего марафета волосы выглядят так, чуть позже сделаю более удачные фото... Читать полностью

« Наталья Галова. Уход за волосами в рамках марафона, на ближайшие 8мь недель. | Sun12. Итоги моего первого марафона по уходу за волосами »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

29 января 2017 года
+1  

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
 

29 января 2017 года
+1  
Удачного марафона))) у меня примерно такой же набор средств был, а сейчас еще и масочек прикупила.

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
 
Огромное спасибо!!!!
Вот и мне нужно прикупить

29 января 2017 года
+2  
По-моему твои волосики и так прекрасно выглядят

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Натусь, все бы терпимо, если бы не выпадение
Спасибки!!!!

30 января 2017 года
+1  
Значит лечим

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Приложим все усилия

30 января 2017 года
+1  
Ну тогда удачи нам в наших нелегких начинаниях

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Это точно, Натусь, встретим весну с шикарной шевелюрой

31 января 2017 года
+1  
Ура!

Татьяна Чугунова (автор поста)
31 января 2017 года
+1  

29 января 2017 года
+1  
удачи

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Спасибо, Наташенька!!!!

30 января 2017 года
+1  

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  

29 января 2017 года
+1  
Удачи в марафоне!

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Ириш, спасибо!!!!

30 января 2017 года
+1  

29 января 2017 года
+1  
Таня, я тоже буду впервые серьезно относиться к волосам, надо нам что-то еще добавить в уходе
Удачи!

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
 
Mari67na пишет:
я тоже буду впервые

Добавить просто необходимо, судя по всему
Спасибо!!!!!

29 января 2017 года
+1  
А почему бальзам утяжеляет?
Ты на всю длину наносишь? Его надо, отступая от корней прилично

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
А кто ж его знает
Я и так и так пробовала наносить, но результат одинаков

29 января 2017 года
+2  
От выпадения я только ДНЦ могу посоветовать
от сеченых концов - ножницы))а если предотвращать, то обязательно несмывашки, я как начала ими пользоваться. так заметила, что сеченых меньше стало появляться)
С жирностью сама постоянно борюсь)
Удачи по ходу дела будем подсказывать

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
ДНЦ у нас в городе нет, я ужо искала
Dadidi пишет:
от сеченых концов - ножницы)
Последний раз именно так и избавлялась, но сейчас еще вроде только "пару волосинок", но если, что ножницы всегда под рукой
Спасибо, Дашенька!!!!

30 января 2017 года
+1  
Татьяна Чугунова пишет:
ДНЦ у нас в городе нет
спонсорскую помощь выслать?

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Заманчивое предложение
Будем пробовать подручными средствами

30 января 2017 года
+1  
хорошо старайся и будет шанс получить подарок по окончанию марафона к след.этапу)

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Буду стараться хорошо стараться

30 января 2017 года
+1  
а я прослежу

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Прям суровый надзиратель

30 января 2017 года
+1  
все для ваших волос стараюсь

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Так с нами безответственными

29 января 2017 года
+1  
Татьяна Чугунова пишет:
Кстати бальзам у меня один единственный и то он просто пылиться, так как я не смогла подобрать себе подходящий все они жутко утяжеляют мои волосы и увеличивают скорость загрязнения.
это какой бальзам не подошел?
а маска хорошая? Кончики не сильно посеченые..может на фото не заметно
Успехов тебе в достижении поставленных задач,Танюшка

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
 
Последний Pantene, Но у меня много разных было, но результат одинаков, я даже уже не покупаю
Маска нормальная, уже половину использовала, но я не сильный эксперт, так как их у меня не много было
Кончики, только начали сечься, поэтому пока не очень заметно
Огромное спасибо!!!!

29 января 2017 года
+1  
Татьяна Чугунова пишет:
так как я не смогла подобрать себе подходящий все они жутко утяжеляют мои волосы и увеличивают скорость загрязнения.
То же самое.
Я вообще решила от них отказаться до лета, по крайней мере.

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Я не одинока
Я тоже совсем не пользуюсь и не покупаю, это подаренный

30 января 2017 года
+1  

29 января 2017 года
+1  
Танюш, удачи!!!!

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
 
Спасибо, Оленька!!!!

29 января 2017 года
+1  
Знакомые средства удачи в марафоне,Таня

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Большое спасибо!!!!

30 января 2017 года
+1  

29 января 2017 года
+1  
Желаю достигнуть поставленных целей

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Спасибо, Яниночка!!!

29 января 2017 года
+1  
Удачи

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
 
Спасибочки!!!!

29 января 2017 года
+1  
Пусть все цели достигнуться

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Спасибо, Танюша!!!!

29 января 2017 года
+1  
удачи

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
 
Спасибочки!!!!!!

30 января 2017 года
+1  
Я от выпадения буду использовать ампулы Биоксин
Удачи в достижении цели

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
Возьму на заметку
Большое спасибо, Ксюшенька

30 января 2017 года
+1  
Наверное напишу статью или обзор о нем - очень спас от выпадения.

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
+1  
С удовольствием почитаю

31 января 2017 года
+1  

Татьяна Чугунова (автор поста)
31 января 2017 года
+1  

30 января 2017 года
+1  
Удачного марафона

Татьяна Чугунова (автор поста)
30 января 2017 года
 
Спасибушки!!!!!


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить