Опубликовала ovp65 в группе Прически и уход за волосами

OVP65. Оздоровление волос в марафоне. Отчет.

Приветствую всех! Начинается 5-ый этап "волосяного марафона", вошедшего в традицию нашего сайта. Я участвовала во всех этапах, с самого начала, мне понравилось. Поэтому продолжаю этот своеобразный опыт.
На сегодняшний день состояние волос можно описать, как плачевное. После мелирования они стали сухими и ломкими. Хотя растут быстро, но тонкие.

В январе подравняла кончики, покрасила корни и по длине краской безаммиачной Estel Celebrity цвет темный каштан. Но закрасить мелированные участки не удалось. Поэтому цвет перемешался.
Цели:
1. Укрепить.
2. Увлажнить
3. Отрастить
4. Оздоровить.
5. Покрасить.
Новых средств по уходу еще нет. Надо вымазать те, которые имеются.
Индийские шампуни: Trichup Anti-dandruff,Trichup hair fall conntrol и аюрведический Bio Kelp.

кокосовое масло, масло сесса, кунжутное масло, масло ши,

шампунь, кондиционер, маска от Phyto.

Спрей с эффектом ламинирования и новая расческа.
Отвар из шишек хмеля для ополаскивания.
Делаю горчичную маску с оливковым маслом 1 раз в 2 недели.
Соляной скраб 1 раз в неделю.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

30.01.2017
На кончики масло ши, втерла в корни масло сесса, оставила на 3 часа. Затем маску из хны с орешками шикакай на 20 минут.
Смыла водой, затем промыла шампунем Тричуп. Сушила без фена.

2.02.2017
Нанесла на кончики масло ши и кокосовое масло на ночь. Утром помыла шампунем от Phyto, затем кондиционер от Phyto на 20 минут. Промыла отваром из шишек хмеля.

Сушила без фена. На влажные волосы нанесла спрей с эффектом ламинирования. Прочла о том, что правильно наносить на влажные волосы. Потому что селиконы, содержащиеся в составе покрывают волос тонкой пленочкой, поэтому влага остается в волосах и не пересушивается.

5.02.2017
Нанесла масло ши на кончики, втерла масло сесса в корни, оставила на ночь. Утром сделала соляной скраб/морская соль+несколько капель оливкового масла/.

Смыла водой, затем промыла шампунем Тричуп против перхоти.
Сушила без фена. Заметила, что в ванной после мытья значительно меньше волос остается. Буквально 3-4 штучки. На расческе тоже мало.
В день после мытья волосы свежие, шелковистые. Но на второй день опять волосы сухие. Значит не хватает влаги. Значит нужны мне гидролатов и несмывашек. Заказала несколько гидролатов, жду.

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
Продолжаю пить витамины каждый день. Орифлейм заканчивается, купила американские Витрум. В их составе есть кремний, который важен для укрепления костей. ногтей. волос.

8.02.2017
Нанесла на кончики масло Ши, втерла в корни кокосовое масло на 2 часа. Смыла шампунем Тричуп. Промыла отваром из шишек хмеля. Сушила без фена. Гидролаты еще не пришли, поэтому заменила их минеральной водой. Периодически брызгаю на волосы. Воздух в квартире сухой, надо хоть как то увлажнять.

11.02.2017
Нанесла на кончики масло Ши, сделала массаж корней с кокосовым маслом, оставила на 2 часа. Нанесла маску хна+орешки шикаккай с амлой на 20 минут. смыла шампунем Тричуп.
Сегодня купила в магазине сыворотку ]"Крапива & Хмель" с аминокислотами. Прочла отзывы-все в восторге. Состав натуральный без спирта. Уже почти все Майчармельки и участницы марафона читали и не по наслышке знают благотворное влияние хмеля и крапивы на волосы. Эти растительные компоненты входят в состав многих средств для волос разных марок. А в сочетании с аминокислотами оздоравливающий и восстанавливающий эффект увеличивается. Кроме хмеля и крапивы в составе присутствуют :острый жгучий перец, репейник. Есть D-пантенол (буквально сразу в составе), протеины шелка, кератин. Это полезные компоненты, способствующие росту и укреплению волос.
Распределяю и на корни и на кончики на ночь. Консистенция не жирная, аромат нежной листвы. О результатах еще рано говорить... через неделю посмотрю.
И еще купила спрей-кондиционер "Гиалурон+коллаген" для всех типов волос. Не требует смывания. Отзывов не нашла. Это новинка. В составе нет парабенов, производитель г. Дмитров.

ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ

14.02.2017
Сыворотка и спрей-кондиционер очень понравились. Брызгаю 2-3 раза в день. Замечаю улучшения. Волосы не такие пересушенные, как раньше.
13.02 намазала кончики маслом ши, втерла в корни кокосовое масло и оставила на ночь. Утром помыла голову шампунем от Phyto, затем маску той же марки на 20 минут. Смыла теплой водой. На влажные волосы побрызгала гиалуроновый спрей.
На ночь нанесла сыворотку с хмелем и крапивой.

17.02.2017
Купила новые средства от fito косметик, которые без парабенов и без сульфатов.
Шампунь-пилинг обновляющий, с фруктовыми кислотами, органическим маслом виноградных косточек и Д-пантенолом

Ультраукрепляющий шампунь с протеинами пшеницы, ланолином, токоферолом и органическим маслом облепихи.

Нанесла масло ши на кончики, втерла масло сесса в корни на 2 часа. Затем применила пилинг обновляющи на 3 минуты.

Помыла ультраукрепляющим шампунем. Сушила без фена.

На влажные волосы еще нанесла сыворотку гиалуроновую.
Результат понравился. Завтра пойду куплю еще таких пакетиков с шампунем.

ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ
Пью витамины каждый день. И стараюсь не забывать брызгать сыворотку с хмелем на ночь каждый день.

20.02.2017
Купила еще шампуней от Fito косметик:
Шампунь-ликвидатор от перхоти с голубой глиной, кетоконазолом, салициловой кислотой и масляным экстрактом семян алтея.

Нанесла пилинг с фруктовыми кислотами на 3 минуты, смыла водой. Аромат свежий, изумительный.

Затем нанесла шампунь от перхоти, помассировала и оставила на 5 минут. Смыла водой. очень понравилась текстура. Сушила без фена.

Побрызгала на влажные волосы гиалуроновым спреем. После него волосы не путаются, легко расчесываются.

23.02.2017
Корни отросли и стало видно седину. Решила не красить краской, а затонировать хной. Развела хну в кефире, добавила порошок амлы с орешками шикаккай. Предварительно втерла в корни масло сесса. Нанесла кашицу -маску, одела шапочку на 20 минут. Сейчас бы термошапочка была бы кстати. Как мне ее не хватает
Смыла теплой водой. Помыла шампунем от Phyto. Волосы на ощупь жесткие. На влажные волосы нанесла спрей с гиалуронкой и расчесала расческой. Порадовало то, что на расческе осталось 3 волоска., а не пучок. Сушала без фена. Волосы пышные

26.02.207
Сегодня сделала соляной скраб из морской соли с оливковым маслом. Смыла водой и помыла голову шампунем-сывороткой.
Шампунь-сыворотка против выпадения. активный биометрический, с экстрактом дикого чеснока, таурином, органическим маслом репейника и экстрактом хвоща.

Сушила без фена. На влажные волосы побрызгала спрей с гиалуроновой кислотой и коллагеном.

ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ
Волосы с каждым мытьем все лучше реагируют на безсульфатники. Теперь пользуюсь каждый день гидролатом "Активатор роста волос" от "Душистый мир". Брызгаю на волосы по всей длине.

1.03.2017
Нанесла на кончики масло ши на ночь. Утром помыла Интенсивный реанимирующий шампунь -восстановитель с шелковыми аминокислотами, органическим маслом льна и пчелиным прополисом.
.
Сушила без фена, на влажные волосы брызнула спреем с гиалуронкой. После нее волосы не путаются.
На ночь побрызгала корни и кончики сывороткой с хмелем и крапивой.

4.03.2017
Сегодня попробовала новое масло для волос ультрапитательное от "Душистый мир". Нанесла на кончики и втерла в корни. Оставила на 3 часа. Аромат потрясающий. Состав великолепный и очень полезный!
Смыла шампунем тричуп. Сушила без фена. На влажные волосы побрызгала спреем с гиалуронкой. Вечером брызгала гидролатом, на ночь побрызгала сывороткой с хмелем.

ШЕСТАЯ НЕДЕЛЯ
Пью витамины каждый день
7.03.2017
Вчера первый день ходила на улице без шапки, тепло.
Вечером нанесла на кончики масло ши, в корни втерла масло ультрапитательное на 2 часа. Смыла шампунем тричуп. сушила без фена, на влажные волосы брызнула спрей с гиалуронкой. И на ночь побрызгала сывороткой.

10.03.2017
Сегодня на улице ветер и мне показалось, что волосы быстрее загрязнились. Помыла просто витаминизированным шампунем "Объем" с фитоколлагеном, брусничным соком и комплексом витаминов.
На ночь побрызгала спреем с хмелем.

12.03.2017
Вчера нанесла кокосовое масло на кончики и на корни ультрапитательное масло, оставила на ночь. Утром сделала скрабирование морской солью. Затем помыла шампунем тричуп. сушила без фена и на влажные волосы нанесла спрей с гиалуронкой. На ночь побрызгала сыворотку с хмелем и крапивой.

СЕДЬМАЯ НЕДЕЛЯ
Пью витамины каждый день и брызгаю несколько раз в день гидролатом "Активатор роста волос", чтобы быстрее росли
15.03.2017
Нанесла масло ультрапитательное по всей длине, на кончики масло ши, в корни и кожу головы втерла кокосовое масло. Оставила на 2 часа. Помыла шампунем тричуп. Нанесла на влажные волосы маску для волос с морским хитозаном на 20 минут.

Смыла теплой водой. Сушила без фена. На влажные волосы побрызгала спреем с гиалуронкой. На ночь побрызгала гидролатом.

18.03.2017
Нанесла масло ши на кончики, втерла в корни масло ультрапитательное и распределила по всей длине оставила на ночь.
Утром помыла шампунем от Phyto, нанесла кондиционер. сушила без фена. На влажные волосы побрызгала спрей с гиалуронкой. На ночь побрызгала сывороткой с хмелем.

ВОСЬМАЯ НЕДЕЛЯ
Пью витамины каждый день.

21.03.2017
Нанесла масло ультрапитательное по всей длине и на корни волос на 2 часа. сделала скрабирование морской солью с лимоном. Затем помыла Суперувлажняющим шампунем ламинирование с прокератином, аргинином, яичным лецитином, и органическим экстрактом лимонника.



Сушила без фена. На влажные волосы распылила гидролат. Эффект очень понравился. Волосы гладкие и блестящие. Не пушатся и не разлетаются в разные стороны.
На ночь побрызгала сывороткой с хмелем.

25.03.2017
Распределила по всей длине масло ультрапитательное и в корни волос на ночь. Утром сделала маску с хной с добавлением чая, на 25 минут. Смыла водой, затем помыла еще шампунем тричуп. Сушила без фена. На влажные волосы нанесла гидролат.

ОТЧЕТ
Вот и прошел очередной этап нашего марафона по уходу за волосами!
За 8 недель могу субъективно сказать, что состояние улучшилось.
1. Уменьшилось выпадение
2. Появилась гладкость
3. Волосы не электризуются и не путаются
4. Уменьшилось сечение кончиков.
5. По ощущениям волосы не такие сухие, как были осенью и зимой.
6. Отрасли на 5 см, с учетом того, что мне подстригали концы на 5 см 1.02.2017.
Но цели еще не все достигнуты. В частности структура волос осталась тонкой. Значит недостаточно коллагена и кератина.
Буду покупать средства с этими белковыми компонентами специально для утолщения стержня волос.
К каким выводам я пришла.
1. В предыдущих этапах марафона я пользовалась шампунями с SLS и переходила постепенно на органические шампуни.
В этом этапе я не сошла с пути истинного не применяла шампуни с SLS. И могу сказать, что теперь мои волосы довольны и рады органическим шампуням. И говорят мне СПАСИБО
Особенно мне понравились шампуни от Fitoкосметик. У них натуральный состав, без парабенов, без сульфатов:
1."Шампунь-сыворотка против выпадения" активный биометрический, с экстрактом дикого чеснока, таурином, органическим маслом репейника и экстрактом хвоща,
2."Шампунь-пилинг обновляющий", с фруктовыми кислотами, органическим маслом виноградных косточек и Д-пантенолом,
3."Интенсивный реанимирующий шампунь -восстановитель" с шелковыми аминокислотами, органическим маслом льна и пчелиным прополисом,
4."Шампунь-ликвидатор от перхоти" с голубой глиной, кетоконазолом, салициловой кислотой и масляным экстрактом семян алтея,
5."Ультраукрепляющий шампунь" с протеинами пшеницы, ланолином, токоферолом и органическим маслом облепихи,
6."Витаминизированный шампунем "Объем" с фитоколлагеном, брусничным соком и комплексом витаминов,
7."Суперувлажняющий шампунь ламинирование" с прокератином, аргинином, яичным лецитином, и органическим экстрактом лимонника.

2. В этом этапе я не жалела масел. Перед мытьем, на 2 часа наносила на кончики 100% масло Ши, втирала в корни и в кожу головы кокосовое масло и индийские масла. Кроме того, распределяла по всей длине масло для волос ультрапитательное от "Душистый мир, с субботы на воскресенье на ночь.

3. В этом этапе, правда не с начала, я стала пользоваться так называемыми "несмывашками":
Гидролатом "Активатор роста волос" от "Душистый мир", который питает, прекрасно увлажняет волосы, способствует активному росту.
Спреем-кондиционером "Гиалурон+коллаген", после которого не путаются волосы и легко расчесываются.
Сывороткой "Крапива & Хмель" с аминокислотами, которая способствует лучшему росту волос и защищает от внешних факторов.

4. Применение масок является неотъемлемой и необходимой процедурой. В моем арсенале еще мало масок. это упущение. Буду покупать еще маски с натуральными полезными компонентами. Понравилась маска на основе соли Мертвого моря морским хитозаном.

5. Кондиционерами и бальзамами я не пользовалась. Только 2 раза наносила кондиционер от Phyto. Может быть стоит прикупить еще кондиционер или бальзам... надо почитать составы и отзывы.

6. За это время я не пользовалась красками. Не ходила в салон для укладок и покраски. После мелирования теперь боюсь опять пересушить волосы. Еще не подобрала безопасную краску для окрашивания. Поэтому подкрашиваю дома хной. Хотелось бы поменять цвет... но не выбрала в какой.
И в заключении фото.

Спасибо организатору и вдохновителю марафона Дашеньке!
Будьте красивыми и счастливыми!
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
ovp65
28 января 2017 года 1 1326 112 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru OVP65. Оздоровление волос в марафоне. Отчет.
  Приветствую всех! Начинается 5-ый этап "волосяного марафона", вошедшего в традицию нашего сайта. Я участвовала во всех этапах, с самого начала, мне понравилось. Поэтому продолжаю этот своеобразный опыт.
На сегодняшний день состояние волос можно описать, как плачевное. После мелирования они стали сухими и ломкими. Хотя растут быстро, но тонкие... Читать полностью

« Nastuwa. Красивые волосы к весне, или мой первый "волосяной" марафон. Итоги! | Khaniya Три волосинки -- новые планы. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3 4

28 января 2017 года
+1  
Какой набор средств интересный, я такие вообще не знаю.

ovp65 (автор поста)
28 января 2017 года
 
Phyto из аптеки,это Франция. А индийские шампуни из Индии

28 января 2017 года
 

28 января 2017 года
+1  
Здорово Мне тоже привезли кокосовое масло из Индии.
Буду марафонить тоже

ovp65 (автор поста)
28 января 2017 года
 
да,ты же писала о том,что знакомые поехали в Индию. уже привезли? и что еще они привезли? интересненько...

29 января 2017 года
 
Мне только масло, как и просила
А себе не знаю, никак в гости не доберёмся

28 января 2017 года
+1  
Желаю удачи.

ovp65 (автор поста)
28 января 2017 года
+1  
Спасибо,Натулечка

29 января 2017 года
 

28 января 2017 года
+1  
Удачи

Валя, как тебе спрей-кондиционер от Золотой Шелк?

ovp65 (автор поста)
28 января 2017 года
 
я писала обзор о нем. снимает электростатику,когда зимой электризуются волосы. Там есть силиконы,но они нужны для эффекта ламинирования. Кроме того в составе фруктовые кислоты.в обзоре подробнее.
https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/laminirovanie-volos-so-spreem-kondicionerom-zolotoj-shelk/

29 января 2017 года
 
Спасибо

28 января 2017 года
+1  

28 января 2017 года
+1  
Валюша , желаю удачи !

ovp65 (автор поста)
28 января 2017 года
+1  
Спасибо,Алсунчик

28 января 2017 года
+1  
Удачи в марафоне

ovp65 (автор поста)
28 января 2017 года
 
спасибо,Маришка

28 января 2017 года
+1  
Здорово удачи!!!

ovp65 (автор поста)
28 января 2017 года
 
Спасибо,Олечка

28 января 2017 года
 

28 января 2017 года
 
а мне кажется,что волосы поживее стали ,чем раньше )

ovp65 (автор поста)
28 января 2017 года
+1  
может "пожирнее" у меня сегодня 3-ий день после мытья.сейчас буду маслами мазать на ночь. Даша,начинать записи с сегодняшнего дня? или с понедельника?

28 января 2017 года
 
нет ,поживее ))
вообще,с понедельника,но если есть желание ,то можешь и сегодня начать))

29 января 2017 года
 
хороший у тебя запас
а что ты маслами делаешь?

29 января 2017 года
+1  
Успехов в марафоне Средства хороши У меня тоже остатки,один шампунь новый и всё пока что

ovp65 (автор поста)
29 января 2017 года
+1  
Спасибо,Иришка

29 января 2017 года
 

29 января 2017 года
+1  
Необычные средства Удачи, в поставленной цели!!!!

ovp65 (автор поста)
29 января 2017 года
 
Спасибо,Любочка

29 января 2017 года
+1  

ovp65 (автор поста)
29 января 2017 года
 

29 января 2017 года
+1  

29 января 2017 года
+1  
Валя, может и не нужно мелирование закрашивать. Пусть цвет играет.


Страницы: 1 2 3 4



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить