Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

Как выбрать увлажняющий лосьон для тела?

Как выбрать увлажняющий лосьон для тела?
Огромное разнообразие увлажняющих средств для ухода за кожей тела поражает разум. И, пожалуй, одну из первых позиций в большом списке наименований занимает лосьон. Он выгодно отличается от своих близких «собратьев», например, жирных кремов и масел. Ему присуща нежная консистенция, легчайшая текстура и отсутствие жирной пленки после применения, хотя бывают и исключения, ведь не все производители так трепетно заботятся о здоровье и красоте своих клиентов.

К большому сожалению, не все представители мира лосьонов достойны внимания, порой за ярким и привлекательным дизайном скрывается масса недостатков, которая может проявиться в виде аллергии, покраснений и раздражений или, хуже того, дерматологических заболеваний покрова. Дабы перечисленные проблемы обошли стороной, а кожа радовала свежестью, упругостью, увлажненностью и гладкостью, очень важно научиться правильно выбирать лосьон. О важных аспектах успешной покупки подробнее!

Что нужно учесть при выборе лосьона?

Совет 1. Приобретайте лосьон только с учетом типа кожи, как правило, сей аспект указана на лицевой или оборотной стороне флакона. Если ваша кожа страдает сухостью и шелушениями, обратите внимание на лосьоны, содержащие хорошую порцию растительных масел и экстрактов трав. Если ваша кожа относится к увядающему типу, отдайте дань лосьонам, обогащенным витаминными комплексами.

Совет 2. Весной и в летнюю пору пополните свою косметическую полку увлажняющим лосьоном, включающим защитные фильтры SPF. Осенью и зимой приобретайте лосьон, отличающийся высокими питательными свойствами, особенно, если ваша кожа страдает от сухости.

Совет 3. Обязательно читайте состав. Лосьон, напичканный по самое горлышко химическими наименованиями, может нанести урон вашей коже. Отлично, если в составе значится масло карите (или ши) – действенный помощник против сухости, чувства стянутости и раздражений. Такой компонент, кстати, присутствует в питательном лосьоне от Naturalium – продукту, которому на портале myCharm.ru посвящены только положительные обзоры. Это средство достойно внимания не только благодаря присутствию натурального питательного компонента, скорее потому, что в нем нет парабенов, фталатов, красителей и феноксиэтанола.

Приветствуется в составе лосьонов и экстракт алоэ. Он, в свою очередь, славится увлажняющими, ранозаживляющими, восстанавливающими и успокаивающими свойствами. Он подходит для всех типов покрова, в том числе и чувствительного. Хорошим подспорьем лосьон с экстрактом алоэ станет и для дряблой кожи, он вмиг восстановит баланс живительной влаги и придаст более гладкий, упругий и подтянутый вид.

Также коже придутся по нраву лосьоны, содержащие миндальное масло. Они в мгновение ока смягчат покров, сделают его бархатным, шелковым и приятным на ощупь. Устранит лосьон с миндальным маслом ненавистные растяжки, пусть не в полной мере, но с заметным результатом. Лосьонам с токоферолом или ретинолом скажут «спасибо» обладательницы кожи, потерявшей упругость. Благодаря высокому антиоксидантному эффекту, лосьон с витаминами уменьшит активность свободных радикалов, устранит выраженные признаки старения и подтянет покров.

Совет 4. Прежде чем купить новинку или лосьон, который еще не пребывал на вашей косметической полке, перечитайте отзывы. Не приобретайте средство вслепую, основываясь лишь на яркую упаковку или скидку, иначе ваш семейный бюджет потерпит крах, а новый флакончик окажется в мусорной корзине в силу плохого качества. Если уж очень хочется попробовать привлекший внимание лосьон, а на него еще нет ни единого отзыва, спросите у консультанта пробник.

Совет 5. Будьте предельно осторожны с парфюмированными лосьонами, особенно, если вы аллергик. Ведь парфюм может вызвать не самую приятную реакцию – все от покраснений и раздражений до многочисленной сыпи гнойничкового характера.

Удачных вам покупок! И здоровой, упругой и идеально гладкой кожи!

Фото превью: stylephotographs/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
10 ноября 2016 года 1 1309 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать увлажняющий лосьон для тела?
  Огромное разнообразие увлажняющих средств для ухода за кожей тела поражает разум. И, пожалуй, одну из первых позиций в большом списке наименований занимает лосьон. Он выгодно отличается от своих близких «собратьев», например, жирных кремов и масел... Читать полностью

« В чем заключаются преимущества корейской косметики? | А вот и кремики! »


Смотрите также:
Комментарии:

10 ноября 2016 года
 

10 ноября 2016 года
 
Интересные советы , а главное нужные ! Спасибо !

10 ноября 2016 года
 
Отличные рекомендации

10 ноября 2016 года
 

10 ноября 2016 года
 
спасибо за советы

10 ноября 2016 года
 

10 ноября 2016 года
 

11 ноября 2016 года
 
Отличные советы!!!

11 ноября 2016 года
 

11 ноября 2016 года
 
Отличные советы! Спасибо! Но для меня зимой только масла!

11 ноября 2016 года
 
Спасибо!

11 ноября 2016 года
 
Стоит прислушаться к таким полезным советам!

18 ноября 2016 года
 
Спасибо за полезные советы. Хочу поделиться своими впечатлениями: моя любовь - лосьон для рук и тела с лимоном и вербеной ESSENSE & CO с натуральными экстрактами и эфирными маслами. Советую! Вся серия: лосьон, мыло и гель - просто обалденные продукты!!! Лично для меня, это лосьон №1! Несмотря на высоковатую цену, он очень экономичен. Все функции лосьон выполняет как и написано: увлажняет ухаживает за кожей, придает ей мягкость, эластичность, плюс чудесный аромат, который остается на коже надолго, плюс эстетический вид баночки!


18 ноября 2016 года
 
У меня с розой такие)

18 ноября 2016 года
 
А я вот с розой не пробовала. Сомневаюсь в аромате) Как вам аромат?

18 ноября 2016 года
 
Розой и не пахнет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить