Опубликовала owlways в группе Маникюр, педикюр

Вникаем в "слайдерную" тему. Мастер-класс для начинающих

Вникаем в "слайдерную" тему. Мастер-класс для начинающих
Слайдеры, слайдеры...

Мне кажется, я уже неоднократно рассказывала пошаговый процесс использования этого варианта дизайна... И так, и сяк) Но снова здравствуйте!

Сегодняшний мой пост я хочу в первую очередь посвятить особенно тем, кто еще ни разу не наносил слайдеры на свои ноготки. Возможно, Вам очень хочется, но какой-то страх или сомнения мешают.. Но ведь всё когда-то бывает впервые, так же?

Тем более, многие на Чарме уже по разным поводам и без наполучали различные слайдеры! Ну как же в такой ситуации сидеть сложа руки (и лаки)??!)) Надо срочно действовать! Глядишь, так по цепочке - это принесёт Вам еще новые слайдеры. Вот у меня, например, потихоньку "пенальчик" с различными вариантами набирается! Фирмы разные, но подавляющее большинство там, конечно, от "Черной пантеры"...


Мне даже самой удивительно, что когда-то я побаивалась этот вид дизайна!

Свой самый первый опыт с "Черной пантерой" я уже не раз Вам всем показывала. Напоминаю, это были совушки:
mycharm.ru/kosmetika/obzory/doveryaem-krasotu-nogtej-chernoj-pantere/


Выбрала я именно такой слайдер, исходя из ряда вполне логических заключений, которые сложились в моей голове благодаря целому списку вопросов, терзавших меня до последнего! Думаю, я не одна такая сомневающаяся, а потому для начала предлагаю разобраться, что может напугать желающих попробовать новый для себя дизайн?!

1. А точно пленка отклеится от картонки?
Точно!)) Помню, меня этот вопрос очень беспокоил, когда я хотела купить себе эти "подозрительные пленочки".

2. Не порвется ли при нанесении?
Чтобы этого избежать, лучше прикладывать влажный слайдер. Тогда, за счет воды, его можно будет подвигать. И лишь после окончательного определения с местоположением можно его прижимать. Причем, прижимать лучше сначала в центре, а затем идти к краям - это поможет избежать пузырьков.
Ну и если Вы уже плотно прижали слайдер, пытаться отклеить его не стоит

3. Подойдёт ли по размеру?
Конечно, ногти у всех разные. Но, как правило, производители специально делают их большими. А еще, бывает, нескольких размеров. Чтоб уж наверняка
Но я частенько всё равно подрезаю слайдеры (к тому же, их всё равно же придется сначала вырезать). Очень понравилась мне идея от vyvyan с "трафаретами"! Она померила свои ноготки, а потом из бумаги вырезала подходящие трафареты, по которым ориентируется каждый раз.

4. С какими лаками сочетать?
Дело не только в подобранной цветовой гамме. Просто нужно сразу обращать внимание, какие именно это слайдеры - с белой или прозрачной подложкой. Прозрачные лучше наносить на белый или светлый фон - так все цвета будут ярче и понятнее. На любой же цвет можно наносить слайдеры с белой подложкой, фольгированные слайдеры, просто чисто белые.. или черные)

5. Не будет ли топорщиться?
Это уже зависит от формы ногтя. Конечно, проще всего будет тем, у кого плоские и прямые ногти. У меня же они, например, загибаются как и по длине, так и по ширине. Думаю, если посмотреть на фото с торца, всё будет понятно...
Только нет, на указательный не смотрите )) Это не моё, это не мой ноготок..
Поэтому, возможно, для кого-то складочки - это что-то неизбежное. Но топ, как правило, сглаживает это дело, поэтому в конечном варианте будет гладко и красиво.

6. Не смажется ли топом?
Признаюсь, это я дописала уже сейчас. До своего первого опыта я и не задумывалась об этом... И сейчас же я просто ищу тот самый топ, с которым будет всё гладко. Да, многие и правда смазывают. Поэтому важно максимально аккуратно водить кистью, не елозить и не давить. Как вариант "избавления" от этой проблемы - перевернуть слайдер (если он на прозрачной пленке). Но нужно понимать, что рисунок будет зеркальным - с какими-то дизайнами это не прокатит. Ну а я же просто забываю про эту хитрость и экспериментирую с топами
Еще один способ - покрывать сначала прозрачным лаком. Это да, плюс еще один слой, но он, как правило, не так сильно и быстро начинает "разъедать" предыдущий слой.

Ну и... пожалуй на этом хватит - а то я так только распугаю всех желающих! И сейчас будет вариант решения некоторых проблем, который даже в самый первый раз поможет получить хороший результат.

Я предлагаю просто выбрать для начала такой слайдер-дизайн, чтобы это был отдельный небольшой элемент, а не узор на всю ногтевую пластину!
Так Вам не придется подгонять слайдер по ширине ногтя и форме кутикулы! Так Вы точно получите гладкое покрытие, потому что маленький элемент легче уложить без складок! Плюс, я выбрала для сегодняшнего мастер-класса абсолютно черных кошечек - а это значит, что подложка может быть далеко не только белого цвета.

В общем, знакомьтесь!


Красивенькие кошечки? Тогда предлагаю обо всём по порядку...

Итак... Нужно ли мне говорить, что всё начинается с маникюра? Я здесь подразумеваю именно подпил длины, все манипуляции с кутикулой... Дело в том, что это действительно важно - чем аккуратнее будет выполнен маникюр, тем лучше получится покрытие.

Даже если все эти процедуры Вы уже проделали на днях, всё равно - отодвиньте тогда перед покрытием кутикулу. Чем дальше Вы её отодвинете, тем ближе у Вас получится прокрасить ноготь.


Далее красим ногти. Повторюсь - так как у меня дизайн черный, я могу позволить себе выбрать любой цвет! Пожалуй, возьму любименькую синенькую гамму!


Так как слайдеры я чаще всего делаю не на все пальцы, а лишь на один-два, ногти крашу соответственно.

Ну а теперь же переходим к самому интересному и... кстати, к самому быстрому! Потому что времени на это уходит - не более 5 минут!

Я буду использовать слайдеры от "Черной пантеры", а потому предлагаю ознакомиться с их инструкцией:


И вот здесь будет хитрость "из салона". Все купания слайдера в воде, конечно, очень увлекательны... И не менее веселое потом их вылавливание Но более простой и удобный вариант - блюдечко с влажным ватным диском.

Вырезаете нужный размер слайдера (в данном случае - с небольшим отступом вокруг кошечки). Я стараюсь избегать острых углов, вырезая блинчик-облачко. А потом просто кладем это дело на ватный диск. Уже через пару секунд пленка начинает замечательно отходить!


Когда я вылавливала слайдеры в воде, мне приходилось использовать пинцет. В этом же варианте всё отлично получилось и пальцами))
Плюс тут сыграл роль размер нашего рисунка. Слайдер на весь ноготь всё-таки удобнее "примерять", держа его пинцетом

Расположить кошечек получилось с первого раза. И потом я просто разгладила пленку пальцем:


Именно этот дизайн можно было без проблем перевернуть, чтобы 100%но избежать размазывания, но, как всегда, я вспомнила об этом уже потом)) А потому у меня снова был эксперимент. В этот раз - с такими двумя топами:


На безымянном пальце использовала Lady Rose. Кстати, вот он ничего не смазал! Думаю, это за счёт достаточно жидкой консистенции. НО - почему-то вокруг головы кошки кое-где появилась какая-то желтизна.. Средний палец - Sally Hansen. Увы, но он оказался из разряда "мажущих", а потому я хоть и вела кистью максимально аккуратно, есть "подтеки".
Но видно это, конечно, лишь если хорошо приглядываться. С расстояния вытянутой руки абсолютно незаметно. Но если Вы в душе перфекционистка, конечно, лучше сразу переворачивайте пленку, чтобы получить идеальный дизайн ноготков!

А у меня же в итоге получилось вот что:


Как видите: гладкое покрытие, никаких проблем в нанесении и укладывании, без складочек и пузырей...

Пара минут - и обычный маникюр преобразился до стильного дизайна!
Ну разве это не прекрасно? Ну разве после этого можно не полюбить слайдеры?? Однозначно нельзя!

А потому я лишь хочу пожелать Вам удачи в этом несложном деле)) Красивых ноготков всем!
Тэги: конкурс
Рубрика: Мастер-класс!
Рейтинг поста:  +58 Не понравилось Понравилось
owlways
22 августа 2016 года 17 2354 102 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вникаем в "слайдерную" тему. Мастер-класс для начинающих
  Слайдеры, слайдеры...
Мне кажется, я уже неоднократно рассказывала пошаговый процесс использования этого варианта дизайна... И так, и сяк) Но снова здравствуйте!
Сегодняшний мой пост я хочу в первую очередь посвятить особенно тем, кто еще ни разу не наносил слайдеры на свои ноготки. Возможно, Вам очень хочется, но какой-то страх или сомнения мешают... Читать полностью

« Photonailart - все для декорирования ногтей! | Раз трафарет, два трафарет-красив маникюр, вот и ответ. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

22 августа 2016 года
+1  
Так все красивенько и аккуратненько!

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
Спасибо

22 августа 2016 года
+1  

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
 

22 августа 2016 года
+1  
Вчера экспериментировала со слайдерами. Под конец я уже громко ругаться начала .
В первый раз лучше получилось,но тоже свои заморочки были. Но крутая , конечно, вещь
А ты хорошо все так описала))теперь совсем не страшно)

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  

А что не получалось?

22 августа 2016 года
+1  
загинались они у меня и не клеились поэтому нормально.

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
Наверное, подсыхать просто стали... Когда их укладываешь на ноготь, они должны быть влажные)

23 августа 2016 года
+1  
они сразу загибаются, мокрые еще

owlways (автор поста)
23 августа 2016 года
+1  

22 августа 2016 года
+1  
Спасибо за МК, осталось только лаки подобрать! Какие посоветуешь?

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
Фирмы - любые, в качестве подложки - белые.
Или про что именно вопрос?

22 августа 2016 года
 
Вопрос о качестве лаков. Какие фирмы ты можешь порекомендовать, чтобы маникюр держался подольше?

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
Лично мне кажется, что у меня все лаки примерно одинаково хорошо держатся) Так что всё зависит от бюджета и желаемого цвета.
Из тех, что плохо держались, были Divage и Mavala. Остальные я спокойно ношу порядка недели. Но стоит сразу понимать, что это при условии наличия базы и топа!

22 августа 2016 года
+1  
Понятно. А ты лаки в инете заказываешь или в магазинах покупаешь? (прости, что мучаю, я в этих вопросах пока новичок, давно не занималась!!! )

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
Не, лаки в магазине всегда беру)

22 августа 2016 года
+1  
Ответ для Ирина1980
Можно купить на Sale в инете, у одной девушки-блоггера есть Sale China Glaze за копейки, я у знакомого блоггера всегда покупаю, с которой дружим. Конечно, качество зависит от ТМ, но так можно сэкономить и попробовать более интересные экземпляры лаков.)

22 августа 2016 года
+1  
Спасибо за совет!

22 августа 2016 года
+1  

23 августа 2016 года
+1  

owlways (автор поста)
23 августа 2016 года
+1  
Ответ для Svet In The Sky
Что такое тм?)

23 августа 2016 года
+1  
Торговая марка.))

owlways (автор поста)
23 августа 2016 года
+1  
Ааа...

22 августа 2016 года
+1  

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
 
Спасибо

22 августа 2016 года
+1  

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  

22 августа 2016 года
+1  
Спасибо за отличный пост) Я вот решили порадовать себя сладерами от АртМикс, что у Наташи (мадам Галова) в закупке, поэтому твой МК как раз вовремя))

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
Умница
Так, глядишь, во флешмобах будешь участвовать

22 августа 2016 года
+1  
Классный мастер-класс

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
Спасибо, Таня

22 августа 2016 года
+1  

22 августа 2016 года
+1  
Красивый маникюр. Кошечки просто прелесть.

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
Спасибо большое

22 августа 2016 года
+1  
Спасибо забрала себе.

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
 
На здоровье

22 августа 2016 года
+1  

22 августа 2016 года
+2  
Такие отдельные элементы, как эти кошечки - действительно самый простой и быстрый вариант.
У меня, кстати, тоже появилась желтизна вокруг кошки после топа, когда я себе такие делала. Но это незаметно почти.

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+2  
Я сама удивилась, как быстро весь процесс у меня прошёл) Вот поэтому и советую начинать именно с таких по размеру новичкам

22 августа 2016 года
+1  
кис-кис-кис)))
Хорошо написала!
Красотища!

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  

Мур-мяу))
Спасибо

22 августа 2016 года
+1  
Настенька прелесть! Дизайн шикарный, эти кошечки просто классные
Получилось все очень красиво и доступно!

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
Спасибо, Наташенька

22 августа 2016 года
 

22 августа 2016 года
+1  

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
Спасибо

22 августа 2016 года
+1  
Отличный маникюр , Настя ! Спасибо за мастер класс - будем учиться и пробовать .

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  
Спасибо! Буду рада, если мк пригодится

22 августа 2016 года
+1  
Я тоже

owlways (автор поста)
22 августа 2016 года
+1  


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить