Опубликовала Zara19 в группе Красивое материнство

Развитие с пеленок.

Развитие с пеленок.
С того момента, когда я узнала о своей первой беременности, я сразу же приступила к изучению различной информации о развитии ребенка. И во время беременности слушала различную музыку, не только классику, но и песни, смыл которых мне очень нравился. Так же в свободное время много читала, но не только детские сказки, но и обо всем, что есть в мире. Постоянно разговаривала. гладила животик и мечтала, фантазировала, делилась мыслями и эмоциями.

Может быть поэтому у нас родилась очаровательная дочурка Лилианочка. Она очень общительная, добрая и веселая. Быстро и легко может найти общий язык с любым человеком. Дочурка у нас всегда улыбается и искренне верит в чудеса, с удовольствием фантазирует, сочиняет сказки, рассказы, поет песни собственного сочинения. А еще она не может усидеть на месте, ей постоянно нужно быть в движении.

Конечно, с появлением дочурки на свет, мы с мужем сразу задумались о раннем развитии. Дело в том, что по первому образования, я и мой муж педагоги, так что мы прекрасно понимали, что очень важно правильно заниматься с ребенком.

Все знают о том как важно развивать мелкую моторику рук. Поэтому с годика я начала усаживать дочурку рядом и мы играли с крупами и макаронами, макароны брали различной формы. В начале мы брали один вид крупы, в следующий раз добавляли еще второй вид. Как бы провели знакомство. Через некоторое время научили сортировать и разделять смешанные крупы. Так же высыпали манную крупу на поднос и рисовали пальчиками. Очень увлекательное занятие.

Помимо занятий с крупами, у нас были пальчиковые краски, которыми Лилиана с удовольствием пользовалась.
Рисовать дочка любит очень сильно и поэтому просит водить ее в художественную школу.

Фантазия у Лилианы очень бурная, поэтому она не только сочиняет на ходу, но и делает различные поделки, сама придумывает.

В начале это были поделки из теста для лепки. Тесто для лепки безопасно для малышей и очень увлекательно. Она его просто обожала. Сейчас у ее различные наборы для игр с пластилином или тестом для лепки, такие как Play Doh. Так же моя маленькая помощница любит возиться с тестом. У нее есть своя скалка, так что на кухне две хозяйки

В современном мире столько развивающих игрушек, производители не перестают радовать.
Очень увлекательно вместе с дочуркой собирать пазлы. Это сейчас мы собираем большие пазлы, но до годика мы покупали деревянные пазлы. В 10 месяцев она собирала самостоятельно довольно сложные пазлы и все вокруг удивлялись. Так же быстро собирала различные пирамидки, а так же сортеры.
Помню, что помимо покупных сортеров, у нас были и самодельные. Так как я заметила, что ей нравится вынимать, а затем обратно засовывать пластиковые карточки, я взяла старый кошелек, туда во все карманы положила визитки пластиковые карточки, а Лилиана их вначале вынимала, а через некоторое время снова засовывала по карманчикам.

В 1,5 года она уже играла в детское лото с изображением животных. С удовольствием играла в лего,

В 2 годика она наизусть знала алфавит, различные песенки, стишки, сказки, считала и многое другое. Когда мы пришли в садик, уже на следующий день воспитатель спросила, в какую развивающую школу мы ходим. Я была приятно удивлена и ответила, что просто занимаемся дома. наш воспитатель тоже очень удивилась и похвалила. Впрочем до сих мы слышим только похвальную речь о дочери и это безумно приятно. Надеюсь, что дочурка нас будет только радовать.

В 4 года начала интересовать космосом, стихиями. Ее интересует все вокруг, а еще у нее безумный интерес к внутренним органам человека. Поэтому мы стали изучать информацию в энциклопедиях и так же смотрели видео в ютубе.

По мере взросления возникает очень много вопросов, и не всегда мы родители знаем ответы, помогает интернет.

Еще наша дочурка очень пластичная, поэтому в 4 годика мы ее отдали на занятия художественной гимнастикой, но отзанимавшись там ровно год врачи нам запретили ходить далее. До сих пор дочурка сильно переживает по этому поводу. Ей очень нравилась гимнастика. Сейчас она делает только некоторые элементы дома. После художественно гимнастики, зная как наша дочурка переживает из-за того, что не может туда больше ходить, мы решили попробовать фигурное катание. Поговорив предварительно с тренером. Тренер согласилась, исключив некоторые элементы. Поэтому доча занималась фигурным катанием.

Она очень любит спорт, активный образ жизни и движение. Любит танцевать, кататься на лыжах и коньках, плавать, поэтому мы ходим в бассейн всей семьей два-три раза в неделю. А так же мы каждое лето обязательно ходим в поход с палатками и на пикники, в любое время года. Даже зимой, одеваемся по теплее, берем чай в термосе, еду и едем в лес на свежий воздух.

В свободное время, обычно это в осенне-зимний период, мы всей семьей любим играть в различные настольные игры, так же муж научил играть дочурку в шахматы и шашки, а дедушка научил играть ее в карты. И между прочим, дочурка даже умеет уже жульничать с 5 лет.
Но она настолько искренняя и добрая, что обязательно расскажет после игры в какой момент она сжульничала

Есть еще одна игра, любимая нашей семьей, на внимание. Мы берем несколько различных предметов, запоминаем, затем один игрок закрывает глаза, в это время кто-нибудь убирает один или два предмета. Потом тот, которые закрывал глаза, открывает глаза и должен вспомнить чего не хватает.

Каждый вечер перед сном я или муж читаем ей сказки или рассказы, но если уж вообще нет времени ил сил, то сказки рассказывает наша маленькая помощница Сова-говорушка, хотя Лилиана уже наизусть выучила эти сказки.

Сейчас у нас родился второй ребенок, которому скоро исполнится всего три месяца, но дочурка уже давно рассказывает малышу различные сказки.

По мимо сказок, конечно, мы читаем энциклопедии.

Во время поездок в машине мы так же играем все вместе в игры. Например, загадываем загадки. Есть еще другая игра, когда один из нас придумывает что-нибудь в уме, а остальные задают вопросы. Изначально оговаривается тема, например "Овощи". Так же играем в слова, один называет слово, а следующий должен придумать слово на последнюю букву предыдущего слова.

Еще нам очень нравятся различные наборы для создания поделок своими руками. Мы их покупаем очень часто, и при необходимости помогаем дочурке в создании ее шедевров. Каждый раз получается что-то новое и каждый раз новые увлечения. Очень много поделок мы просто дарим близким и знакомым людям, иначе их просто некуда складывать. но вот некоторые поделки нашли место в доме.

Как-то в 4 года она научилась делать поделки из тубы от туалетной бумаги и вот ее некоторые работы, одни из самых первых работ.
Обратите внимание, что на дно приклеен ватный диск. Дочурка сказала, что это маленькие корзиночки для хранения мелочи.

Сейчас Лилиане 6,5 лет. Последнее время ее увлекает вышивка. В 6 лет дочурка научилась шить и вышивать иголкой. Она даже сама шьет одежду своим куколкам. Вот к примеру одежда для Барби.
И вот работа в процессе:

Так же дочурка любит делать различные бусы и браслеты, которые мы тоже часто дарим девочкам- подружкам. На первом фото то, как она разложила все по цветам и формам в коробочки, а на втором готовые работы, которые она периодически одевает.
Лилиана любит порядок во всем, этим она похожа на меня. Все должно быть на своих местах. Единственное, я сейчас уже переживаю, что когда наш малыш начнет ползать, то дочка попросит замок для двери в свою спальню.

Ну а в развитии нашего малыша, нам уже помогает дочурка. Сынуля пока только начал познавать этот чудесный мир. Ему все интересно, он с удовольствием рассматривает все вокруг и уже что-то лепечет на своем языке, искренне радуется нам и улыбается.

На развитие наших детей влияет очень многие факторы, но самое главное, чтобы в семье царили мир и гармония и взаимопонимание! И не забывайте, что никакая игрушка, даже пусть самая дорогая никогда не заменит ребенку ваше внимание! Берегите друг друга и цените каждое мгновение в кругу семьи! Всем добра!!!
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Zara19
25 июля 2016 года 1 308 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Развитие с пеленок.
  С того момента, когда я узнала о своей первой беременности, я сразу же приступила к изучению различной информации о развитии ребенка. И во время беременности слушала различную музыку, не только классику, но и песни, смыл которых мне очень нравился. Так же в свободное время много читала, но не только детские сказки, но и обо всем, что есть в мире. Постоянно разговаривала... Читать полностью

« "Я хочу стать космонавтом..." | Изучаем английский играючи! »


Смотрите также:
Комментарии:

25 июля 2016 года
+1  
Замечательный пост

Zara19 (автор поста)
25 июля 2016 года
 
Спасибо!!!

26 июля 2016 года
+1  

Zara19 (автор поста)
26 июля 2016 года
 
Спасибо!

28 июля 2016 года
+1  
Великолепный пост!

Zara19 (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  
Спасибо большое!!!

16 августа 2017 года
+1  

Zara19 (автор поста)
22 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить