Опубликовала ELisenok в группе Маникюр, педикюр

Все секреты раскрыты! Мастер-класс по маникюру гель-лаком

Все секреты раскрыты! Мастер-класс по маникюру гель-лаком
Красивые, ухоженные ручки – гордость для любой женщины. А качественный маникюр это еще и талант. Но в современном мире можно найти массу средств, чтобы процесс маникюра превратить из обычной процедуры по уходу за ногтями в искусство.
Каждая из нас, собравшихся здесь, уже художница, доказательством тому являются шедевры, выполняемые на наших ногтях каждую неделю.

Кто-то использует обычные лаки, а я расскажу вам о гель-лаках, которые использую я.

Мое знакомство с этим видом маникюра состоялось не так давно, в марте этого года, когда после очередной кропотливой работы над своими ноготками в течение всего вечера, на следующий день я обнаружила скол, видимо моя ногтевая пластина слишком жирная и лак держится, увы, недолго, даже с использованием топов.

Решение созрело само, и методом проб и ошибок, путем переговоров с подругой с аналогичной проблемой, перечитав кучу информации на просторах Интернета, было принято решение купить лампу и делать маникюр самой.

Но далее предстоял выбор марки лака и лампы.

Лампы бывают LED, UV и комбинированные.

В LED-лампах светодиоды. Такая лампа экономична, у нее долгий срок службы, около 5 лет, светодиоды в ней не подлежат замене, но в такой лампе быстрее кристаллизуется лак. Стоит она как правило дороже.

UV лампы же действительно состоят из ламп, в них дольше сохнет лак, но они кристаллизуют все виды лаков, в том числе профессиональный гель для наращивания. Лампы подлежат замене.

У меня были оба вида ламп.
С LED-лампы я начинала свое знакомство, сейчас же у меня такая рыжая красавица.

У нее есть таймер на 2 минуты, именно такое время необходимо для закрепления лака за один сеанс. Также есть режим бесконечной работы столько, сколько вам нужно.

Она проста в использовании, туда целиком помещается рука, лампы расположены дугой, что позволяет со всех сторон кристаллизовать лак на ногтях.

С лампами немного разобрались.

Переходим к следующим нюансам. Для лучшего сцепления с поверхностью ногтя и сохранения красоты маникюра в течение длительного времени необходимо использовать специальные жидкости.

1. БОНД. Другими словами это грунтовка, то есть она подсушивает ноготь, это абсолютно гипоаллергенный защитный барьер для ногтя.
2. ПРАЙМЕР. Он создает наиболее сильное сцепление с гель-лаком.

3. Жидкость для снятия липкого слоя. Такие жидкость хороши тем, что они помимо снятия липкого слоя с поверхности лака, еще и выступают хорошим антисептиком, к тому же данной жидкостью можно легко снимать и обычный лак. Важно, что такая жидкость не содержит АЦЕТОН.

С жидкостями, пожалуй, тоже все.

Кто читает это впервые, не пугайтесь, я также раньше думала, что это сложно. Но можно значительно облегчить процесс, купив только базу, топ и лак без липкого слоя, однако нам нужны красивые ноготки на долгое время, и желательно при этом защитить ногтевую пластину, поэтому я расскажу, как делать маникюр, пройдя по трудному пути, а значит, все остальное потом покажется легким.

Ну что ж, начнем?

Садитесь по-удобнее.

Сделав классические процедуры перед нанесением лака на ногти, мы подготовили наше полотно к творческому процессу.

Стоит сказать, что отдельное внимание необходимо уделить кутикуле, она должна быть удалена, а ногти подпилены.
Перед применением гель-лака на ногтях лучше отказаться от различных маникюрных процедур, типа масок, кремов и ванночек минимум за несколько часов до этого.

Есть такое специальное средство – пилочка-брусок, иначе – баф – им мы немного отшлифуем ноготки, чтобы поверхность ногтя была шершавой, это видно на фото.

Баф бывает с различной абразивностью, помимо шлифовки, им можно отполировать ногти до блеска.

Так вот, затем мы наносим на ногти БОНД, им мы удаляем частички пыли с поверхности ногтя.

Он сохнет быстро и без лампы.
Затем наносим ПРАЙМЕР. Он также сохнет быстро, улучшает сцепление лака с поверхностью ногтевой пластины и его не нужно сушить в лампе.

Теперь наносим базу. Покрываем ей полностью поверхность ногтя, особое внимание уделяя краям ногтя. Слой не должен быть толстым.

Излишки лака в районе околоногтевого валика необходимо убрать специальным карандашом.

Лучше не использовать жидкость, так как лак может поплыть. Просто слегка подотрите место вокруг ногтя, которое оказалось в лаке сухим карандашом.

Есть специальные жидкости, которыми можно покрыть околоногтевое пространство, потом такая жидкость снимается с ногтя как пленка вместе со всеми загрязнениями, можно не бояться запачкаться.

Теперь кладем руку в лампу на 2 минуты (UV) или 30 сек (LED).

Надо помнить, что лак не сохнет там, а лишь кристаллизуется и трогать ноготь после лампы не надо.

Следующим слоем будет лак основного цвета. Каким он будет, зависеть от вас, главное увидеть конечную картинку маникюра, который вы хотите получить.
Вариантов множество.

Мой набор лаков таков.

Все они одинаковые на первый взгляд, но на самом деле они просто одной марки – TNL, и каждому отдельному цвету соответствует свой номерок на крышке флакона.

Цвета можно легко сочетать между собой, делая градиентный маникюр, который сегодня как раз надумала сделать я, или добавлять маникюуру изюминку в виде использования слайдеров, страз или специальных лент для маникюра.

Среди своей скромной коллекции термопленок и слайдеров (среди которых есть всем знакомая Черная пантера), я отдаю предпочтение последним, они нравятся мне своим покрытием ногтя, многообразием картинок и их реалистичностью, а также простотой использования, как мне кажется.

Наклейки я не использую никогда. На шеллаке они создают некую выпуклость, при недостаточном закреплении такой наклейки топом она начнет топорщиться, что испортит маникюр.

Ленты можно использовать для разноцветного маникюра в качестве разграничителя одного цвета от другого. Стразы – это на вечер, на десерт так сказать.
Можно и самим рисовать на ногтях, помощниками в этом послужат дотсы - палочки с точечными железными наконечниками, легко захватывают лак и рисуют по ногтю.

Так вот, сегодня я хочу сделать более строгий маникюр, переходящий из светлого оттенка в темный.

В качестве основы я возьму молочный оттенок, легкий беж, слоновая кость – как кому больше нравится.
Нанесем его на ногти тоооонким слоем, именно тонким, от этого зависит возможность появления сколов, с гель-лаками это тоже бывает.

Кладем руку в лампу на 2 минуты.

А теперь приступаем к градиенту. У меня есть специальный штампик с губкой на конце, его я и буду использовать.

На поверхность, любую, у меня это пластиковая крышка, необходимо капнуть лака, к которому будет совершен переход и обмакнуть в него штампик.

Вместо штампа можно использовать спонжик или обычную губку для мытья посуды.

И далее прерывистыми движениями начинаем штамповать по ногтю с середины, особенно тщательно уделяя внимание краю ногтя, ведь именно там цвет должен стать наиболее насыщенным.

Ничего страшного, если при таких действиях мы запачкаем околоногтевой валик, гель-лак до момента затвердения в лампе легко удаляется с ногтя.

Подчистив остатки лака на пальцах можно погружать руку в лампу.

В зависимости от насыщенности цветового перехода на ногте можно повторить такую процедуру несколько раз.

Когда картинка на ногтях вас удовлетворяет, закрепляем гель-лак топом.

Тщательно прокрашиваем всю ногтевую пластину, особое внимание уделяя краю ногтя, запечатываем его.

Снова кладем руку в лампу на 2 минуты, потом еще на 2 минуты для полного закрепления.

А теперь – финальный штрих. Берем безворсовую салфетку или ватный диск (плоский, без лишних ворсинок, у Белла в этом плане хорошие жесткие диски), мочим его в жидкости для снятия липкого слоя и тщательно притираем ногти.

После этого подарим нашим ноготкам немного питания воском DNC - https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/etot-vosk-sdelaet-vashi-nogti-krasivymi-bez-laka/ можно также использовать масло зародышей пшеницы.

И, вуаля, красивый маникюр готов, а блестит-то как!

Вам только остается наслаждаться стойким маникюром, а когда придет время его снимать, вы будете к этому готовы, потому что во второй части я хочу рассказать вам о снятии гель-лака с ногтей.

Нам понадобится сама жидкость, фольга, салфетка и клипсы.

В качестве салфетки я использую детские пеленки, нарезаю их, они хорошо пропитываются и жидкость не вытекает за пределы салфетки, это удобно, так как у нее клеенчатое основание.

Фольгу можно использовать любую, хоть для приготовления курицы в духовке.

А клипсы по желанию. Они предназначены для лучшего прижимания салфетки с жидкостью к ногтю, но если вы удачно завернете ваш ноготь, может клипсы вам и не понадобятся.

Итак, все просто. Мочим салфетку в жидкости, кладем на ноготь, накрываем фольгой (блестящей стороной внутрь), закручиваем и прижимаем клипсой.

Ходим красивой динозаврихой в течение 10 минут, снимаем.

Лак отходит быстро, если все сделать правильно и подобрать хорошую жидкость.

Остатки лака с ногтей можно удалить деревянной палочкой или таким приспособлением, лишнее затереть.

Затем для насыщения ноготков полезными минералами и маслами можно сделать ванночку с солью от DNC, о которой я писала здесь – https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/biosol-chudo-sredstvo-dlya-nogtej-ot-dnc/
Вот и все! Ваши ноготки снова готовы к красоте!

Всем красивых маникюров!
Ну и немного моих маникюрчиков гель-лаком...
Я не волшебник, я только учусь)))
Тэги: конкурс
Рубрика: Гель-лак
Рейтинг поста:  +53 Не понравилось Понравилось
ELisenok
13 июля 2016 года 23 4435 87 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Все секреты раскрыты! Мастер-класс по маникюру гель-лаком
  Красивые, ухоженные ручки – гордость для любой женщины. А качественный маникюр это еще и талант. Но в современном мире можно найти массу средств, чтобы процесс маникюра превратить из обычной процедуры по уходу за ногтями в искусство.
Каждая из нас, собравшихся здесь, уже художница, доказательством тому являются шедевры, выполняемые на наших ногтях каждую неделю... Читать полностью

« Жар-птица | Маникюрный флешмоб! Июльский звездопад. Голосование 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

13 июля 2016 года
+2  

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+1  
Спасибо большое

13 июля 2016 года
+2  
Очень интересный мк

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+2  
Спасибо большое, я старалась

13 июля 2016 года
+2  
Очень интересно и результаты просто превосходные

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+2  
Спасибо, рада, что получилось интересно Пыталась максимально интересно описать процесс))

13 июля 2016 года
+1  
все удалось!

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+2  
спасибо!

13 июля 2016 года
+2  

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+1  

13 июля 2016 года
+1  

13 июля 2016 года
+2  
Очень интересно! Никогда не пробовала гель-лаки и имела о них весьма смутное представление!
Маникюрчики получились отличные!

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+1  
Спасибо
klnadja пишет:
имела о них весьма смутное представление!
вот теперь имеешь вполне ясное)))

13 июля 2016 года
+1  
мне кажется - что это немного долгий процесс

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+1  
klnadja пишет:
немного долгий процесс
приноровившись, я делаю за час, даже минут за 40. Но, поначалу это может и два часа занять, конечно процесс долгий, но и ходить с таким маникюром можно дольше

13 июля 2016 года
+1  
вот что я не могу. так это долго ходить с одним и тем же дизайном Мне уже хочется ногти перекрасить

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+1  
Я раньше тоже такой была, а сейчас нашла спасение в геле, потому что я постоянно на разрыв, красить каждый день ногти просто нет времени, а делать маникюр раз в неделю для меня идеально, каждая неделя уникальна, ха!))

13 июля 2016 года
+1  
на ногти я всегда время найду, разве что бывает такое, когда ничего не получается, тогда обидно

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+1  
klnadja пишет:
когда ничего не получается,
да, бывает и такое, надо все бросить, и завтра значит все получится хорошо

13 июля 2016 года
 
это точно

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+2  

13 июля 2016 года
+1  
Здорово! Слов нет!! Умничка!

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+2  
Спасибочки, солнце

13 июля 2016 года
 
Очень все подробно рассказала, красивые маникюрчики получились

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
 
Спасибо большое. Я сама очень долго искала информацию, как и в какой последовательности наносить, когда только изучала гель-лак. Поэтому постаралась подробно расписать те моменты, которые были бы интересны при первом знакомстве с гелем.

14 июля 2016 года
 
Я несколько раз покрывала так ногти у знакомой в салоне, красиво и надолго хватает...но не могу я долго с одним цветом ходить

13 июля 2016 года
 
Превосходный мастер-класс
Все прекрасно рассказано, показано и главное доступное описание
Супер интересно!

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+1  
Спасибо, Наташ, я старалась писать наиболее доступно рада, что оказалась полезной.

14 июля 2016 года
 
Все просто супер!!!

ELisenok (автор поста)
14 июля 2016 года
+1  
Спасибо!

14 июля 2016 года
 

13 июля 2016 года
 
Просто супер!
Маникюры великолепны!

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+1  
Спасибо большое

13 июля 2016 года
 
Здорово!!! Интересный мк, замечательные маникюрчики!!!

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+1  
Спасибки, я старалась

13 июля 2016 года
 
Умничка!!!

ELisenok (автор поста)
14 июля 2016 года
+1  

13 июля 2016 года
 
Супер! Сразу же в избранное

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
 
Рада, что пригодился мой мастер-класс

13 июля 2016 года
 
Спасибо за пост! Маникюры восхитительны!

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
+1  
Спасибо большое, очень приятно

13 июля 2016 года
 
Ну это не пост, а ЧУДО!!! Всё рассказала, объяснила, сфоткала...ну блеск! Вот это,я понимаю, МАСТЕР-КЛАСС...

ELisenok (автор поста)
13 июля 2016 года
 
спасибо большое , я старалась, чтобы мастер класс получился доступным, наглядным и понятным всем

14 июля 2016 года
 
Так и получилось, дорогая!!!

ELisenok (автор поста)
14 июля 2016 года
 
спасибо!

13 июля 2016 года
 
Спасибо очень познавательная статья

ELisenok (автор поста)
14 июля 2016 года
 
Спасибо, очень рада

14 июля 2016 года
 

Всё прекрасно и понятно описано
Мне тоже очень гель-лаковое покрытие нравится Делала в салонах.
Даже подумывала себе приобрести весь набор...
Но... начался флэшмоб наш маникюрный и я переключилась на обычные лаки
Варианты маникюров у тебя красивые

ELisenok (автор поста)
14 июля 2016 года
 
Спасибо большое, столько приятных слов.
На самом деле с началом флэшмоба я стала подумывать, чтобы вернуться к обычному лаку, но в то же время понимаю, что на шеллаке рисовать удобнее, стирай хоть каждый пять минут не получившийся рисунок

14 июля 2016 года
 
Это точно
И проще и держится всё это великолепие гораздо лучше и дольше

ELisenok (автор поста)
14 июля 2016 года
 
Да, с этим не поспоришь. Ходишь такая красивая и в нужный момент не беспокоишься, а должным ли образом выглядят твои ногти)))


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить