Опубликовала jainestyle72 в личном дневнике

Хочу не как у всех! А надо ли???

"Хочу я замуж, замуж хочу,
Да ты не бойся — я всё оплачу.
Надеть бы белое платье, пойти б танцевать..."
Эх...
Нееее... не хочу я ничего оплачивать... Поеду-ка я в Китай... Там все продумали! Китайская свадебная церемония требует больших расходов, но она быстро окупается, так как подарки молодоженам передаются только деньгами. Деньги дарят даже те родственники, которые не присутствуют на церемонии. Хм, но родственников то много, чтож мне всем им деньги раздаривать, когда они жениться будут? Не пойдет!
Зрелищ хочу! Нарядов хочу! О, поеду-ка я в Тайланд! Свадебный ритуал этого азиатского народа не требует скромного одеяния. В этот день тайская невеста может сменить до десяти разноцветных и белых нарядов, в зависимости от того, какой обряд проводится. Для каждого обряда нужно выбирать соответствующее платье. По традициям Таиланда на свадьбах должно быть много золотого, красного и оранжевого цветов. Это все конечно хорошо, но столько примерок, столько нервотрепки... Муторно!
Хочу моря, океаны цветов!!! У индусов главным свадебным аксессуаром являются цветы. Их на свадьбе безмерное количество, поэтому это дорогостоящая составляющая каждой индийской свадебной церемонии. Аромат цветов любят боги, поэтому посредством цветов они быстрее услышат просьбы смертных. Как здорово! Где же подвох? Обычно индийские молодожены во время брачной церемонии встречаются впервые. Тут уж никакие океаны цветов не помогут!
Люблю я, чтобы все было по-моему! Интересный местный обычай наблюдается сразу после нигерийской свадьбы, когда жениха прогоняют через коридор родственников, которые бьют его палками. Считается, что только после этого жених готов к семейной жизни. И сразу как шелковый))) Ох, а потом его еще 3 месяца лечить! Да и выживет ли он?
Ой, девочки, подумала я и поняла- нет ничего краше и милее, чем наша русская свадьба! Потому что, если задуматься, мы переняли, переделав под себя, практически все эти ритуалы. Но наши ритуалы мягкие, красивые и добрые. Свадьба, для нас, это веселое торжество, без излишней практичности, без насилия, мы знаем жениха и знаем на что мы идем! И пусть у нас нет 10 платьев, но у нас 1, но самое прекрасное! Пусть нет океанов цветов, но и озерцо это тоже неплохо! А каравай нас рассудит и без палок!
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Хочу не как у всех! А надо ли???
"Хочу я замуж, замуж хочу,
Да ты не бойся — я всё оплачу.
Надеть бы белое платье, пойти б танцевать..."
Нееее... не хочу я ничего оплачивать... Поеду-ка я в Китай... Там все продумали! Китайская свадебная церемония требует больших расходов, но она быстро окупается, так как подарки молодоженам передаются только деньгами... Читать полностью

« В доме у Великана))) | Хорошего дня!))) »


Смотрите также:
Комментарии:

1 июня 2016 года
 
Невесты всегда особенно хороши и неповторимы!

jainestyle72 (автор поста)
1 июня 2016 года
 
Полностью согласна!

1 июня 2016 года
 

jainestyle72 (автор поста)
1 июня 2016 года
 

1 июня 2016 года
 

jainestyle72 (автор поста)
1 июня 2016 года
 

1 июня 2016 года
 
Наши невесты самые красивые!

jainestyle72 (автор поста)
1 июня 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить