Опубликовала Мария Тель в группе Уход за кожей

Коэнзим Q10: формула молодости и красоты

Коэнзим Q10: формула молодости и красоты
Коэнзим Q10, он же убихинон, в последнее время частенько мелькает на флакончиках и упаковках уходовой косметики, позиционирующей себя как эликсир молодости, красоты и здоровья. Но так ли полезен убихинон для нашей кожи? Способен ли он восстановить ее, вернуть былое сияние и привлекательный вид? И в чем заключаются его особенности? Обо всем поподробнее!

Коэнзим Q10 – что это?

Коэнзим Q10 нередко называют молекулой молодости. Открытие вещества состоялось в далеком 1955 годe, но его польза и роль в клеточном обмене была доказана лишь в 1978 году известным ученым и биохимиком Питером Митчелом, удостоившимся Нобелевской премии. Коэнзим Q10 является витаминоподобным ферментом, схожим по строению с витамином Е, который также отвечает за упругость и эластичность кожи. Он относится к разряду активаторов процессов, происходящих в организме на клеточном уровне.

Вплоть до 25-27 лет убихинон вырабатывается организмом самостоятельно, кстати, оптимальное количество равно 300 мг в день. Позднее выработка убихинона существенно снижается, что накладывает отпечатки на коже. Появляются первые морщинки, складки становятся более выраженными, тускнеет оттенок, обвисает контур. В общем, картина, отражающаяся в зеркале, не самая приятная. Нужно отметить, что выработка коэнзима Q10 замедляется и при неправильном образе жизни, а также негативном влиянии окружающей среды.

Так, в городах с неблагоприятной экологией и наличием огромного количества промышленных заводов, женщины стареют быстрее всего. К таким города причисляют Норильск, Дзержинск, Карабаш, Череповец, Асбест, Липецк, Новокузнецк, Ангарск, Магнитогорск, Санкт-Петербург, Москва, Омск, Красноярск, Челябинск, Екатеринбург, Воркута, Нижний Тагил, Нижний Новгород, Волгоград и другие. В этих городах России годовой объем выбросов варьируется от 128 до 1959, 5 тысяч тонн. Только представьте, что творится с кожей людей, проживающих в этих городах!

Конечно, нельзя сказать, что коэнзим Q10 в мгновение ока сделает покров молодым и красивым. Совсем нет! Но! Поддержать кожу более подтянутой и свежей – вполне! Достаточное количество коэнзима Q10 обеспечит защиту от действия неблагоприятных факторов и свободных радикалов, а также усилит выработку собственного коллагена и эластина, структурных белков, обеспечивающих упругость, эластичность и сияние кожи.

Маска Коэнзимы Молодости от Compliment

К чему я клоню, спросите вы?! Да, все просто! Я жительница Челябинска, одного из самых загрязненных городов России, получается, что моя кожа подвержена возрастным изменения более, чем у всех остальных. А значит, мне просто необходима косметика с коэнзимом Q10. И вот, по счастливой случайности, видимо среди отправителей Тимекс числятся провидцы-экстрасенсы, мне досталась чудесная маска для лица Коэнзимы Молодости от Compliment. В ней-то и присутствует тот самый убихинон!

Итак, расскажу о маске поподробнее! Маска заключена в пакетик-саше с привлекательным дизайном, выполненным в белых и красных тонах. Несмотря на мини-формат, на упаковке имеется вся требуемая информация – особенности маски, действие активных компонентов, результаты, способ применения, состав, срок годности, объем и прочие важные характеристики. Срок годности, кстати, равен 36 месяцам. Объем 7 мл. Я так понимаю, что маска предназначена для одноразового применения, мне же хватило пакетика на 2 раза.

Сама маска обладает густой кремообразной консистенцией белого цвета с легкой и нежной текстурой. Аромат приятный, сладковатый, не приторный. Распределяется маска равномерно, окутывая каждый участочек живительной влагой и насыщая полезными компонентами, числящимися в составе. Впитывается маска мгновенно, оставляя за собой излишки, которые легко удаляются ватным диском! Да, девочки, смывать маску не нужно, так советует производитель. Моя кожа относится к сухому типу, и такая маска пришлась ей по нраву, ощущения великолепные!

А каков итог? Трудно судить о действии маски после двух применений, но, в целом, я эффектом довольна. Кожа гладенькая, приятная на ощупь, увлажненная. Думаю, что при регулярном использовании обещанный лифтинг обеспечен. Лично мне маска очень понравилась, я с удовольствием куплю такой продукт еще не раз! У меня нет видимых проблем с кожей, но профилактика не навредит. И маска от Compliment станет отличным подспорьем.

Фото превью: subbotina/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Коэнзим Q10: формула молодости и красоты
  Коэнзим Q10, он же убихинон, в последнее время частенько мелькает на флакончиках и упаковках уходовой косметики, позиционирующей себя как эликсир молодости, красоты и здоровья. Но так ли полезен убихинон для нашей кожи? Способен ли он восстановить ее, вернуть былое сияние и привлекательный вид? И в чем заключаются его особенности? Обо всем поподробнее... Читать полностью

« Лучшие масла-антиэйдж | Прощаемся с черными точками »


Смотрите также:
Комментарии:

27 мая 2016 года
+1  

27 мая 2016 года
+1  

Да уж, мы за городом живём, но подоконник и окна хоть каждый день мой.
Также и на нас это всё оседает и в нас впитывается и вдыхается. Брррр.

Мария Тель (автор поста)
28 мая 2016 года
 
О том и речь((

27 мая 2016 года
 

27 мая 2016 года
+1  
Мария Тель пишет:
в городах с неблагоприятной экологией и наличием огромного количества промышленных заводов, женщины стареют быстрее всего.

классная масочка! Спасибо за информацию!

Мария Тель (автор поста)
28 мая 2016 года
 

27 мая 2016 года
+1  
А моего города в этом списке нет. Одно из двух: или у нас воздух резко посвежел, или нам уже никакая маска не поможет.

Мария Тель (автор поста)
28 мая 2016 года
 
Я перечислила не все города.

27 мая 2016 года
 
я пользуюсь Q10 но другой фирмы, кстати в рекомендациях говорится после использования ее не смывать водой, а на нее воспользоватьчя обычными уходовыми средствами

Мария Тель (автор поста)
28 мая 2016 года
 
Эту маску тоже не нужно смывать, я остатки удаляла ватным диском.

28 мая 2016 года
+1  
Возьму на заметку: видела такие масочки в продаже.

Мария Тель (автор поста)
28 мая 2016 года
+1  
Где?

28 мая 2016 года
+1  
В обычном косметическом магазине.

29 мая 2016 года
+1  
Я пью Q10 в капсулах, эффект очень заметен.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить