Опубликовала Chuchundra88 в группе Маникюр, педикюр

Педикюр рыбками.


У нас на сайте не так давно выходила статья о разного рода пилингах для ног. Один из них вызвал интерес у многих читательниц.
Но информация тогда была подана коротко и обобщенно.
Я наткнулась в интернете на более подробную и развернутую статью об этом виде пилинга и предлагаю вам с ней ознакомиться.

Живой пилинг, ихтиомассаж, пилинг рыбками, фиш-пилинг или попросту маникюр/педикюр рыбками уверенно завоевывает все больше почитателей по всему миру. Среди его поклонников — женщины самых разных возрастов и профессий, а также мужчины и дети. Секрет такой популярности кроется в особенности проведения процедуры, в которой главными исполнителями выступают совсем непримечательные с виду, но совершенно особые и полезные рыбки.



РЫБА-ДОКТОР - МАСТЕР ПЕДИКЮРА

В некоторых странах для проведения процедур пилинга обращаются к помощи рыбы Чин-Чин, обитающей в Китае. Но большой популярностью эти рыбки не пользуются, поскольку они имеют острые зубки, вызывающие у клиентов косметических салонов не самые приятные ощущения.
Чаще всего педикюр рыбками в разных странах мира осуществляется с участием беззубых Garra Rufa, что переводится как рыба-доктор. Эти маленькие жители термических вод идеально подходят для проведения мягкого эффективного пилинга и ничем не могут навредить нашей коже. Разные источники указывают разные родины водных докторов — Турцию, Китай, Японию. Откуда бы они ни были родом, а сегодня рыбешки разъехались уже по всем миру.



Рыбки Garra Rufa обитают в теплой воде, питаются отмершими клетками, имеют особое строение ротовой полости (в виде присоски) и секретируют полезнейшие для кожи человека ферменты, что все вместе самым лучшим образом подходит для проведения омолаживающих, восстанавливающих, расслабляющих процедур. Эти рыбки практически постоянно голодные, а потому в промежутках между процедурами мастера СПА-салонов вынуждены их докармливать специальным кормом. Но если Гарра Руфа долго остается без работы, то есть не привлекается к проведению педикюра или маникюра, то быстро утрачивает свою «квалификацию». Вот почему содержать таких рыбок в домашних условиях нет смысла, да и недешево это. Зато салоны, предлагающие своим посетителям услуги Garra Rufa, плодятся с большой скоростью. Большинство из нас впервые знакомится с экзотическим рыбным пилингом во время морских отпусков в теплых странах. Однако популярность фиш-пилинга очень быстро распространяется по всему миру.


В ЧЕМ СУТЬ ПРОЦЕДУРЫ РЫБНОГО ПИЛИНГА?

Если не считать финансового вопроса для обеих сторон (собственников салонов и их клиентов), то в остальном педикюр рыбками очень прост и удобен.
Если Вы отправляетесь в салон специально с этой целью, то не применяйте дома никаких косметических средств по уходу за кожей в тех зонах, которые будут пилигноваться рыбками — подобные «лакомства» не принесут им пользы. Уже в салоне мастер непременно осматривает кожные покровы кандидата на пилинг, в частности на предмет наличия открытых ран и повреждений кожи, поражений кожных покровов грибковыми заболеваниями. Затем руки или ноги проходят гигиеническую очистку и дезинфекцию — и погружаются в резервуар с водой и рыбками. Температура воды составляет выше 30оС, для проведения маникюра и педикюра применяются разные «аквариумы».



В теплой воде кожа распаривается и размягчается, что облегчает работу рыбкам. А принимаются за дело они практически мгновенно! Отсидев на удобном кресле или диванчике 15-30 минут и получив свою порцию пользы и удовольствия, пациент рыбы-доктора по желанию может завершить процедуру одним из традиционных видов педикюра, который уже выполнит мастер. Если такого желания нет, то ножки просто массажируются и обрабатываются увлажняющим или питательным кремом.



ПЕДИКЮР РЫБКАМИ: ЗА И ПРОТИВ

Возможно, одной из причин популярности рыбного педикюра является практическое отсутствие в нем недостатков. Некоторое время считалось, что фиш-пилинг негигиеничен, поскольку одни и те же рыбки поедают эпидермис с кожи разных хозяев. Однако позже вроде бы было решено, что эти страхи беспочвенны.
Что касается резервуаров и воды, то «аквариумы» очищают и дезинфицируют после каждого применения, а жидкость обрабатывают специальным образом, в том числе и облучают ультрафиолетом. Это в идеале. Как дела обстоят на практике, можно лишь догадываться.
Соблюдают ли все правила предосторожности в каком-то конкретном салоне — предстоит выяснить его посетителям. Более того, информация о том, что рыбки и вода могут служить переносчиками и источниками инфекционных заболеваний, остается на практике не опровергнутой. То есть риски все же не исключены…
В некоторых странах по этой причине фиш-пилинг запрещен для проведения в массовых заведениях.

Относительным недостатком такого педикюра может быть щекотание, вызываемое «поцелуями» рыбок. Но в большинстве случаев возникающие в процессе пилинга ощущения нравятся клиентам, они считают их забавными и приятными. И это далеко не единственное и не самое главное преимущество модной процедуры.



Мастера выделяют три больших плюса фиш-педикюра:
1. После ножной ванночки в рыбном аквариуме поверхность кожи становится гладкой, обновленной, омоложенной, ведь Garra Rufa съедают отмершие и пораженные клетки дермы, не затрагивая при этом здоровые ткани.
2. Одновременно маленькие рыбки проводят микромассаж, что способствует расслаблению в конечностях, снятию усталости, устранению отечности и просто получению удовольствия от процедуры.
3. Выделяемые рыбами во время трапезы ферменты самым лучшим образом сказываются на состоянии кожных покровов, омолаживая, заживляя, тонизируя, регенерируя кожные покровы и улучшая внешний вид кожи.



И мастера, и клиенты считают также большим преимуществом рыбного педикюра отсутствие контакта кожи с острыми инструментами, применяемыми при классическом педикюре: и риск заражений уменьшается, и вероятность травмирования сводится к нулю.
Для тех, у кого очень чувствительная кожа или очень близко к поверхности расположены капилляры на пальцах ног, фиш-пилинг может стать чуть ли не единственно доступным способом ухода и очищения нижних конечностей. А еще многие видят в наблюдении за процессом своего рода отдых или развлечение.
Специалисты утверждают, что Garra Rufa способны не только ухаживать за ножками, но и лечить некоторые кожные заболевания, такие как дерматит, псориаз, экземы, разного рода шелушения и угревую сыпь. Следовательно, фиш-пилинг может применяться на разных участках тела — руках, ногах, спине, бедрах.



Если объединить все плюсы в один, то можно сказать о том, что рыбки производят на наши ножки комплексное воздействие, одновременно успокаивая нервную систему, расслабляя все тело, снимая стресс и ухаживая за ножками, оздоровляя и омолаживая кожные покровы. За дополнительное удовольствие и уход придется заплатить, но стоимость процедуры не является заоблачной. Жаль только, что одного сеанса для получения заметного результата будет недостаточно. Рекомендуется пройти, по меньшей мере, 5-10 таких процедур с периодичностью не чаще, чем через каждые две недели.


ПУСТЬ ВАШИ НОЖКИ БУДУТ КРАСИВЫМИ.

Взято отсюда: nogot.net
Рубрика: Педикюр
Рейтинг поста:  +31 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Педикюр рыбками.
  У нас на сайте не так давно выходила статья о разного рода пилингах для ног. Один из них вызвал интерес у многих читательниц.
Но информация тогда была подана коротко и обобщенно.
Я наткнулась в интернете на более подробную и развернутую статью об этом виде пилинга и предлагаю вам с ней ознакомиться... Читать полностью

« Свежие новости от "Черной пантеры"! | Мраморный маникюр. МК »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

16 мая 2016 года
+1  
Да, это очень приятно.
В Японии правда это не отдельный резервуар (по крайней мере , там ,где я была) такая бассейн -канавка с небольшой скоростью потока теплой воды, желающие садятся на деревянный бортик, опускают ножки и "расслабляются".
В Китае, как раз и было как описано, отдельный аквариум с теплой водичкой и время ограниченно.

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
И как ощущения?

17 мая 2016 года
+1  
чуть щекотно.но мне нравиться эта "не кровавая" т.е. без аппаратносрезательная процедура.
но думаю если ножки будут сильно неухоженными такой педикюр не поможет.

Chuchundra88 (автор поста)
17 мая 2016 года
 
tashka пишет:
но мне нравиться эта "не кровавая" т.е. без аппаратносрезательная процедура.

16 мая 2016 года
+2  
Ах, какая приятная процедура, полный релакс

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
Наверное, но я бы не смогла, боюсь щекотки

16 мая 2016 года
+1  
тоже боюсь щекотки, но в том году когда отдыхали на юге-решилась, по началу и правда щекотно а потом привыкаешь

16 мая 2016 года
+1  

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
+1  
Не хотела бы попробовать?

16 мая 2016 года
+1  
Интересно конечно

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
+1  
И мне интересно, но я сильно боюсь щекотки.

16 мая 2016 года
+1  
Вот и я сразу об этом подумала

16 мая 2016 года
+1  
Ответ для Chuchundra88
не щекотки надо бояться,а соблюдение санитарных норм. Для этой процедуры установлено,чтобы вода менялась часто,а работники не меняют воду..я например брезгую после чужих ног совать свои..а вдруг там грибок?

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
ovp65 пишет:
не щекотки надо бояться,а соблюдение санитарных норм.
это понятно, я рассуждала про щекотку при условии, что все нормы соблюдены
ovp65 пишет:
Для этой процедуры установлено,чтобы вода менялась часто
даже не часто, а после каждого клиента
ovp65 пишет:
а вдруг там грибок?
согласна, хотя с другой стороны, а в бассейны и бани как люди ходят?

16 мая 2016 года
+1  
в бассейне хлорка,а в бане тапочки

16 мая 2016 года
+1  

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
Ты бы воспользовалась такой услугой при случае?

16 мая 2016 года
+1  
Я разок ходила
Прикольно конечно, щекотно.
Кстати, у нас в озерах в Ташкенте тоже мальки в ноги тыкались на мелководье, так что ощущения вполне знакомые были . А может это и не мальки вовсе были, а эти рыбёхи. Раньше же о таком и не знали в ссэре. Но по виду очень похожи.

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
Гостюшка пишет:
мальки в ноги тыкались на мелководье,
я приблизительно в курсе как это, только у нас на море мелкие креветки под ногами шныряли
поэтому и думаю, что не смогла бы, сильно боюсь щекотки

16 мая 2016 года
+1  
Ага, сидишь такая счастливая, ржёшь себе
Меня сейчас тоже не интересует: главное ж попробовать

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
Гостюшка пишет:
сидишь такая счастливая, ржёшь себе

16 мая 2016 года
+1  
Это так классно ,правда для меня щекотно

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
+1  
Ты пробовала?
Вот и я думаю, что мне будет сильно щекотно.

16 мая 2016 года
+1  
Ага, сначала щекотно(а я сильно боюсь щекотки), потом привыкаешь и просто получаешь удовольствие. Создается впечатление, что тебе действительно целуют ноги

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
+1  
Татьяна Чугунова пишет:
Создается впечатление, что тебе действительно целуют ноги

16 мая 2016 года
+1  

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
Рискнула бы на процедуру?

16 мая 2016 года
+1  
Наверное да

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 

16 мая 2016 года
+1  
Представляю, как щекотно должно быть

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
ну говорят, что только сначала, а потом приятно

16 мая 2016 года
+1  
интересно было бы попробовать

16 мая 2016 года
+1  
Как мне нравится это процедура

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
Ты пробовала?

16 мая 2016 года
+1  
Да. пару раз. это просто супер)))
Шшшшекотно, но потом просто кайф

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
Kuba-I пишет:
Шшшшекотно, но потом просто кайф

16 мая 2016 года
+1  

16 мая 2016 года
+1  
Еще можно руки и даже лицо

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
Про лицо не встречала информацию, а маникюр да, делают рыбками.

16 мая 2016 года
+1  
Я видела мало очень)))
в основном педикюр


Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
Нееет, это точно не мое

16 мая 2016 года
+1  
А я бы попробовала бы

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 

16 мая 2016 года
+1  
Я делала когда была в гостях в Воронеже,только там вообще надо было погружаться по шею в аквариум.Очень понравилось,ощущение как будто обложили телефонами на вибро режиме Жаль в наших краях только педикюр/маникюр встречается

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
Мария Озерцова пишет:
ощущение как будто обложили телефонами на вибро режиме
о, какое интересное наблюдение

16 мая 2016 года
+1  
я несколько раз пробовала когда была за границей, как-то не впечатлило, и не скажу что очень щекотно, хотя щекотки боюсььь

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
ну я предполагала, что найдутся те, кому не понравится
Тамара Сергиенко пишет:
не скажу что очень щекотно,
а вот девочки отзываются, что щекотно, но так чтоб уж очень

16 мая 2016 года
+1  
ну может рыбки другие или еще какие причины, но мне было вполне терпимо, хотя повторюсь, я ооочень боюс щекотки.

16 мая 2016 года
+1  
Я видела на Крите ..на каждом углу стоят аквариумы с рыбками-фиш-спа...но я не рискнула. там в некоторых местах и в море заходишь- рыбки приплывают сами к ногам..бесплатно. вот в море не опасно

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
ovp65 пишет:
рыбки приплывают сами к ногам..бесплатно.
о, вот так и я бы согласилась

16 мая 2016 года
+1  
В прошлом году на отдыхе решилась попробовать, сначала щекотно было а потом привыкаешь. Но эффекта особого не увидела ,они в основном все наверху плавали. При нас люди ванну с рыбками принимали , и лицо погружали в аквариум. Воду при нас меняли.

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
nataha7907 пишет:
Но эффекта особого не увидела ,они в основном все наверху плавали.
может это не те рыбки
nataha7907 пишет:
Воду при нас меняли.
а вот это хорошо!

17 мая 2016 года
+1  
Chuchundra88 пишет:
не те рыбки
хто его знает, но народ там аж абонементы брали

16 мая 2016 года
 
"в салоне мастер непременно осматривает кожные покровы кандидата на пилинг, в частности на предмет наличия открытых ран и повреждений кожи, поражений кожных покровов грибковыми заболеваниями. Затем руки или ноги проходят гигиеническую очистку и дезинфекцию — и погружаются в резервуар с водой и рыбками." А как же тогда лечить экзему и др. кожные заболевания?

Chuchundra88 (автор поста)
16 мая 2016 года
 
lola67 пишет:
" А как же тогда лечить экзему и др. кожные заболевания?
ну вообще эта процедура не лечебная, а для очистки кожи в первую очередь

17 мая 2016 года
+1  
"Специалисты утверждают, что Garra Rufa способны не только ухаживать за ножками, но и лечить некоторые кожные заболевания, такие как дерматит, псориаз, экземы, разного рода шелушения и угревую сыпь." ????

Chuchundra88 (автор поста)
17 мая 2016 года
 
ну это же не в одно месте сразу делают.
думаю для этих целей отдельные рыбки и отдельные аквариумы и даже отдельные учреждения

17 мая 2016 года
+1  
Я про то, что нельзя с открытыми ранами и т.д. При псориазе и экземах они присутствуют

Chuchundra88 (автор поста)
17 мая 2016 года
 
lola67 пишет:
При псориазе и экземах они присутствуют
присутствуют при активной форме болезни
думаю там имелось в виду, что рыбки помогают облегчить состояние больных, но когда форма болезни пассивная, при которой нет открытых ран (стадия ремиссии, кажется так это называется)


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить