Опубликовала jainestyle72 в личном дневнике

Пойду помою голову или эти ненавистные жирные волосы!

Пойду помою голову или эти ненавистные жирные волосы!
Проблема жирной кожи головы, увы, знакома многим. Это доставляет массу неудобств, так как из-за активной работы сальных желез, приходится часто мыть голову, укладка держится не так долго, да и сам внешний вид волос оставляет желать лучшего. Что же делать? Как избавиться от ежедневного мытья головы и последующей укладки волос? Этими вопросами задаются практически все обладательницы жирной кожи головы, и поэтому я составила несколько рекомендаций, которые помогут сделать Вашу жизнь немного проще.
Итак, приступим:
1. Перетерпеть. Да, из-за того, что у Вас жирная кожа головы, Вы моете голову каждый день. Это очень большая ошибка! Ведь ежедневное мытье головы стимулирует работу сальных желез и сальные железы, к ни странно побеждают, к вечеру волосы снова выглядят жирными и лишены объема. Постарайтесь побороть непреодолимую тягу к мытью головы, сделав себе укладку с помощью стайлинговых средств. Вариант укладки подбирайте под длину волос и их структуру.
2. Прохладная вода. Старайтесь мыть голову прохладной водой, так как горячая вода стимулирует работу сальных желез, что приводит к быстрому загрязнению волос.
3. Мойте голову шампунем для жирных волос, желательно шампунями без силикона и его производных, так как силикон может утяжелить корни волос, покрыв их пленкой, которая препятствует смыванию продуктов деятельности сальных желез.
4. Только не на корни! Маски и бальзамы, подобранные под структуру полотна Ваших волос ( т. е. например, жирная кожа головы и сухое и вьющееся полотно волос), наносим по длине ни в коем случае не затрагивая корни волос.
5. Отшелушивание. Обязательно делаем пилинг кожи головы. Частота применения зависит от степени жирности Ваших волос, но в среднем делать необходимо раз в 2 недели. Пилинг может быть как и уже готовый из магазина, так и сделанный в домашних условиях.
6. Только легкие текстуры. Стайлиноговые средства подбираем легкие по текстуре и составу. Например, вместо мусса для волос мижно использовать спрей для прикорневого объема.
7. Окрашивание волос. Окрашивание волос способствует замедлению деятельности сальных желез. Однако, красители, содержащие в своем составе большое количество масел, обладательницам жирной кожи головы не подойдут, т. е. корни красить такой краской Вам увы нельзя, а вот полотно, если по длине волосы сухие и повреждены можно.
8. Никакого масла! Обладательницам жирной кожи головы, я ни в коем случае не рекомендую пользоваться маслеными масками, особенно наносить их на корни волос. Лучше пользоваться легкими спрея для волос.
Надеюсь эта статья будет Вам полезной.
Ваша Евгения Морозова.
Примеры окрашиваний на длинные волосы)
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пойду помою голову или эти ненавистные жирные волосы!
  Проблема жирной кожи головы, увы, знакома многим. Это доставляет массу неудобств, так как из-за активной работы сальных желез, приходится часто мыть голову, укладка держится не так долго, да и сам внешний вид волос оставляет желать лучшего. Что же делать? Как избавиться от ежедневного мытья головы и последующей укладки волос... Читать полностью

« Христос Воскрес! | Замечательная погода, выходной))) »


Смотрите также:
Комментарии:

2 мая 2016 года
 

2 мая 2016 года
 
всем советам следую,но жирность не уменьшается,вот на лице кожа суше намного стала

2 мая 2016 года
 
Спасибо за советы!

2 мая 2016 года
 
Спасибо за советы! Давно думала, что если покрасить волосы, то может не так жирнеть будут, но пока не могу на это решиться, уж очень мне нравиться мой цвет волос.

2 мая 2016 года
 
В одной из передач был совет, ополаскивать с уксусом натуральным (яблочным, виноградным) 2-3стол. ложки на литр воды приятно теплой. Проверила на себе

3 мая 2016 года
 
У меня вопрос, может немного не в тему...Как может такое быть, когда кожа головы сухая, пересушенная, а волосы жирные?! Сначала было и там, и там жирное, а потом что - то нарушился баланс...

3 мая 2016 года
 
Спасибо за советы!

jainestyle72 (автор поста)
3 мая 2016 года
 

3 мая 2016 года
 
Спасибо за полезную информацию!

jainestyle72 (автор поста)
3 мая 2016 года
 

5 мая 2016 года
 
Спасибо за отличные советы

jainestyle72 (автор поста)
5 мая 2016 года
+1  

5 мая 2016 года
 

jainestyle72 (автор поста)
5 мая 2016 года
 

16 декабря 2016 года
 
Спасибо за советы отличный пост

jainestyle72 (автор поста)
16 декабря 2016 года
 

17 декабря 2016 года
 
Добавлю ещё один секретик, очень рекомендую итальянскую натуральную варежку для мытья волос, очищения корней волос от грязи, пота, кожного сала и удаления ороговевших чешуек кожи головы.
Варежкой волосы и кожа головы промываются намного лучше, чем пальцами. Волосы дольше остаются чистыми, пышными.

jainestyle72 (автор поста)
17 декабря 2016 года
 
Спасибо))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить