Опубликовала JuliaG в группе Новости красоты

Essie исполняется 35 лет. А что вы знаете об этом бренде?

Essie исполняется 35 лет. А что вы знаете об этом бренде?
Essie – имя популярного маникюрного бренда, а ещё так звали основательницу марки Эсси Вайнгартен. Сегодня лаки Essie – это качественные и недорогие средства для маникюра и педикюра. А 35 лет назад у Эсси было всего 12 флаконов лака – так началась история этого культового бренда.

В 1981 году Эсси Вайнгратен положила в чемодан лаки для ногтей и отправилась в Лас-Вегас, чтобы продать свою первую коллекцию. И продала! Самыми первыми клиентками Essie были танцовщицы и официантки, и кто бы мог подумать, что уже к концу 1980-х Essie станет основным поставщиком Букингемского дворца.

За 35 лет существования марки было создано порядка 900 оттенков, в постоянной коллекции присутствует 250 цветов. В целом, покупатели по всему миру тратят на лаки от Essie более 150 миллионов долларов в год.

Сейчас некоторые лаки Essie стали настолько известными, что уже вошли в историю маникюра:

Оттенок Ballet Slippers (пуанты) был создан в 1982 году, и сегодня является бестселлером марки. 10 лет назад Essie продавал 20 000 флаконов этого оттенка в неделю, а к 2012 году статистика поразила даже экспертов: каждый час в США продавалось 40 флаконов Ballet Slippers. На сегодняшний день, это один из самых продаваемых лаков, считается, что уже релизовано более 10 миллионов флаконов.


В 1989 году Эсси Вайнгартен получила письмо от личного стилиста королевы Великобритании с просьбой стать поставщиком Королевского Дома и продавать для Королевы тот самый Ballet Slippers. Ходят слухи, что Елизавета до сих пор использует только этот лак. Недавно Королева отмечала 90-летие, и получается, что более 15 лет из них она носит лаки Essie.


Allure – этот оттенок стал известным всему миру после свадьбы Кейт Миддлтон. Свадебный маникюр герцогини сделали с его помощью. А почему он так называется? Allure был создан для одноименного глянцевого журнала.


Mademoiselle – тоже «журнальный» цвет. Он был сделан по заданию издания Mademoiselle, редакторы попросили Эсси создать какой-нибудь эксклюзив для них. Получился универсальный розовый цвет.


Fiesta – один из первых лаков в оттенке фуксия за всю историю маникюра. Этот так продается до сих пор. А получился так. Эсси пришла к своему химику с ярко-малиновой атласной подушечкой для булавок, которую хранила с детства. Ей захотелось повторить этот милый цвет. И он получился вот таким:


Поздравим Essie с 35-летием!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
JuliaG
25 апреля 2016 года 3 1510 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Essie исполняется 35 лет. А что вы знаете об этом бренде?
  Essie – имя популярного маникюрного бренда, а ещё так звали основательницу марки Эсси Вайнгартен. Сегодня лаки Essie – это качественные и недорогие средства для маникюра и педикюра. А 35 лет назад у Эсси было всего 12 флаконов лака – так началась история этого культового бренда... Читать полностью

« Женская бритва для лица – популярный гаджет | Дженнифер Энистон во второй раз названа самой красивой женщиной в мире »


Смотрите также:
Комментарии:

25 апреля 2016 года
+1  

25 апреля 2016 года
+1  
Очень интересно было почитать.
Не пользуюсь данным брендом и не одного лака нет в коллекции. Но часто встречаю в ИГ именно этот оттенок на пальчиках девочек. Смотрятся лаки великолепно

JuliaG (автор поста)
26 апреля 2016 года
+1  
Да, популярный лак. Стоит флакон 9 долларов. Для европеек и американок, наверное, недорого. А нам придется поэкономить, чтобы несколько оттенков купить.

26 апреля 2016 года
+1  
Честно, даже никогда не обращал внимания сколько он стоит
Я всегда думала, что он дешевый - бюджетник

JuliaG (автор поста)
26 апреля 2016 года
+1  
Ну да, там считается, что доступный.

26 апреля 2016 года
 
Все переезжаю в Америку

25 апреля 2016 года
+1  
JuliaG пишет:
Эсси Вайнгартен получила письмо от личного стилиста королевы Великобритании с просьбой стать поставщиком Королевского Дома и продавать для Королевы тот самый Ballet Slippers.
Ого! Это о многом говорит!

JuliaG (автор поста)
26 апреля 2016 года
+1  
Да, это признание.

25 апреля 2016 года
+1  
У меня нет такого лака, но очень хочется, чтобы был

JuliaG (автор поста)
26 апреля 2016 года
+1  
Будет! если очень захотеть....

26 апреля 2016 года
 

25 апреля 2016 года
+1  

26 апреля 2016 года
+1  
Где-то я его видела, но не впечатлил.

JuliaG (автор поста)
26 апреля 2016 года
+1  
Надо, может, присмотреться?

26 апреля 2016 года
 
Не сейчас, у меня столько лака, что хватит до конца жизни, а дочки им не пользуются.

26 апреля 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить